Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 21.07.2009, 02:09
Елена Такас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно впечатлило то, что тексты Библии, записнные 40 разными людьми на протяжении 2-х тысячлетий, в разных странах, на разных языках-составили единую Книгу, цельную, с Единым Автором. Об этом и пишет апотол Павел:" Все писание богодуховенно и полезно для научения,для обличения,для правления,для наставления и праведности..."
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.01.2010, 06:42
Елена Янавич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я её уже много лет читаю,её за месяц два не прочтёшь,сначала когда я покрестилась мне подарили Библию,но долгое время я к ней не притрагивалась,в прошлом году началось моё воцерковление и тогда я купила новую.там большое собрание И Ветхий Завет и Новый и Исход и Левит и Числа и Второзаконие и Иисус Навин и Судей и Царств всех и Паралипоменон и Ездры и многое другое я уже год читаю,но до конца мне ещё долеко.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 12.01.2010, 07:40
Валентина Октём
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте случайно я купила книгу 15 лет назад только сейчас стала читать новый завет господа нашего иисуса христа и псалтырь 1901 года читать мне тяжело написано с ъъъ но некоторые малитвы легко читаю
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 12.01.2010, 11:53
Ирина Чэдата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мере возможности стараюсь прочитывать хотябы по одной странице в день Евангилия, Читаю перед сном,уже третий раз и что больше всего поражает, вроде строчки все прочитаны , вроде все одно и тоже, но каждый раз я нахожу две или три строчки раньше мною не замеченные, но сейчас глубоко врезавшиеся в память и казалось бы отвечающие на жизненные вопросы. Я задумываюсь успокаиваюсь и ложусь спать с мыслью, что завтра я начну жить по другому. К сожалению встав с утра я окунаюсь в будничные хлопоты и забываю свои стремления.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 14.01.2010, 08:26
Иоан на
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1999 году прочитала весь Новый Завет ,а ветхий в кратце ,потому в Новом завете всё напоминается и не знаю Господь мне открыл и направил в новым завете всё, раскрыл для меня что я должна делать для Божьих детей Господь не обращается к избранным в буквальном смысле ,а притчами ,чтоб мы могли уразуметь ,быть мудрамы и Он дает помозание дар Духа Святого ,спасение души ,и ещё многое могу вам сказать друзья что Божий план на сегодняшний деньисцелять души и затем наши физическое тело
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 23.01.2010, 07:02
Галина Давы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впечатление радостное-это точная карта со всеми координатами,точными до милисантиметра и милисекунды...точная карта пути,идя по этой карте не ошибёшся ни на ,,грамм,,-и самое главное придешъ к цели и не опоздаешъ,даже если будешъ 1000-ным...а конец книги Откровения Иоанна...бообще радостъ радостей-ПРИХОД СПАСИТЕЛЯ,а как хочется увидетъСпасителя !!!Разве не в этом смысл жизни...чтоб увидетъ ЕГО со всеми кто дорог в этой жизни..а значит и с ними поделися точной картой и идти вместе...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 23.01.2010, 07:52
Елена Янавич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот четыре Евангилие каждый пост надо читать и каждый раз там находишь что новое.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 14.02.2010, 08:18
Татьяна Сэкду
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала читать псалтырь-есть непонятные слова, а так все понимаю и уже легко читаю, очень старая книга, но нигде не могу найти какого она года
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.02.2010, 15:22
Тамара Шэмэпан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Книга-книг, это книга нашей судьбы, ее перечитываешь и она всегда открывает для тебя что-то новое или забытое старое. В ней найдешь ответы на все вопросы и не надо обращаться к гадалке, а что там нас ждет впереди, в ней уже отражены все прошедшие исторические события и в ней написано все наше будущее. Она должна стать настольной книгой всего человечества.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 22.02.2010, 04:14
Галина Гамасна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала , но возникло очень много вопросов , а спросить не у кого. У Батюшек в церкви и без моих вопросов нет времени.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot