Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.10.2010, 14:31
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе ...

"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены" , о каких Сынах Божьих говорит Бытиё гл 6 ?

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.10.2010, 17:00
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

... Они брали в жёны дочерей Каина
Ага. Точно. А каково происхождение жены Каина? Если сыны Адама это сыны Божьи, то Адам БОГ! Но та же библия говорить что "сотворил Бог человеков, мужчину и женщину сотворил их". Они тип того никакие ни Боги, а человеки.
А если дочери человеческие это дочери Каина, то Каин и есть первый библейный человек.
(md)

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.10.2010, 19:49
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 661
По умолчанию

В этой главе говорится об ангелах, которые, нарушив закон Бога и материализовавшись, спустились на землю, чтобы иметь половые отношения с земными женщинами.

Старое прошло...теперь всё только новое!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.10.2010, 20:45
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

В этой главе говорится об ангелах, которые, нарушив закон Бога и ...
А тут по подробней пожалуйста. О материализации ангелов в библии ни слухом ни духом. А вот каксательно половой принадлежности ангелов значится чётко, что в них нет ни мужского ни женского пола. Если и допустить факт перевоплощения или как вы выразились материализации, то что это за коллективное единомыслие материализуемых, почему ж все в самцов превращались и неупоминается ни об одном случае материализации в самку, то есть в женщину.
Еще один аспект. Кому из ангелов Бог сказал, ты сын мой, ныне я родил тебя.
Да и говорить о нарушинии божьео закона, тоже неуместно, ибо закон был дан через Моисея, что произошло значительно позже потопа.
Вот..

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.10.2010, 21:00
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Константин *там *ясно написано "брали *жен человеческих "т.е по *другому Гомо сапиенс .Гомо-человек , сапиенс -разумный.Сынами Божьими *Библия называет кого *хочешь . * О материализации ангелов в библии ни слухом ни духом. Почему Павел *есть! К *Аврааму приходили *три Ангела , по моему они еще ели с *ним . А вот каксательно половой принадлежности ангелов значится чётко, что в них нет ни мужского ни женского пола Правда *а именно *где такое *есть в Библии ?.а и говорить о нарушинии божьео закон Какой закон *нарушен и кем *? *Ангелами *или человеком ?

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.10.2010, 21:26
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Сынами Божьими *Библия называет кого *хочешь.
Что да то да. В одном месте называют по одному в другом по другому.
А тут вот так говорится
Евр. 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
По поводу половой принадлежности библейного представления вы Галя уверен осведомлены не меньше меня.
Вот на вскидку несколько мест по этому поводу. Матф.22:30 ; Лук.20:34-36; Мар.12:25. Глубже искать нет рвения

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.10.2010, 21:52
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах Матф.22:30 . . а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят Лук 20:36)Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах(марк 12:25) . Нигде *в *Библии *не говорится, что *ангелы *не имеют *пола. Женились те, которые покинули небеса и стали ангелами сатаны. Поэтому *слова *Иисуса совсем *не о *том, что *ангелы не способны иметь *детей. Если ангелы способны грешить, *они *способны *иметь детей.

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.10.2010, 22:57
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Константин ..если я не ошибаюсь , по моему Сынами Божьими Бог в старом завете человека не когда не называл , кроме *Ангелов .В Новом *Завете *есть определение "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).Но это после *Голгофы *мы *можем быть водимы *Духом Святым .с момента *рождения свыше .так что версия * что "женихи "были потомки Каина .Потом странное *загадочное предупреждение Апостола Павла 1 Корин 11:10 где говорит , что женщинам нужно покрывать голову *для ангелов. Что это значит ?Озночает ли это *..что мы человеческие женщины *можем *быть так *для *них привлекательны ?Матф.22:30 и что *из *этого можно сделать вывод , что Ангелы *не *занимаются сексом ? А Монахи -означает ли это что они не *имеют *этих функций ?Всегда в Писании Ангелы именуются в мужском роде .Меня одно смущает пока в *этой версии , полагаю *габариты *ангелов были *приличными .. сравнительно с женами человеческими , но Библия говорит ..что жены *рождали *исполинов.Тут тут 6 килло родишь в газету *напишут .

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.10.2010, 23:38
Весна Твоей Души
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существует доказательство что в те времена жили исполины.Голова которых была на треть туловища человека.Недавние раскопки это показали. ********objectiveministries.org/creation/arabiangiantman.jpg//objectiveministries.org/creation/arabiangiantman.jpg
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.10.2010, 23:44
Весна Твоей Души
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть версия что это были ангелы но падшие.А насчёт как они матеарилизуются вам любой сатанист расскажет.Есть ещё версия что изза-того,что что произошла мутация,смесь человеческой клетки и не человеческой Бог и решил погубить тот мир потопом .Ещё говорят что только Ной и остался чист от того ,поэтому Бог его и спас от бедствия.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot