Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.01.2011, 15:24
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Замечательное сравнениеСегодня 14:22
-----------------------------
Давайте, добивайте пантеиста проклятого... Пусть вообще атеистом станет. Тогда и "замочить" совсем не жалко... :-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.01.2011, 15:27
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Бог не часть Универсума, как лаборант не часть лаборатории. Он в ней работает.
---------------------------
Михаил, приведите пример работы "Лаборанта"... И ещё: если Он не живёт в нашей жизни, то какого ... вообще вмешивается? Или мы - подопытные кролики? О какой тогда "любви" говорят некоторые?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 12.01.2011, 15:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Давайте, добивайте пантеиста проклятого... Пусть вообще атеистом станет. Тогда и "замочить" совсем не жалко...
_____
Димочка, давай возвращайся к Богу и заканчивай с Ним воеватьЮ Покайси:-D :-D :-D И всех дел, блудный сыночек, Он тебя ждет принять в объятия,:-D :-D :-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 12.01.2011, 15:36
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Димочка, давай возвращайся к Богу и заканчивай с Ним воеватьЮ Покайси:-D :-D :-D И всех дел, блудный сыночек, Он тебя ждет принять в объятия,:-D :-D :-D
-------------------------------------------------------
Пока у меня желание появляется покинуть "одноклассники", и вас всех тоже...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 12.01.2011, 15:44
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Вы считаете, что всё кто-то должен создать, при чём самый высший "Кто-то" существовал всегда
Дмитрий, а что есть время ? ответе пожалуйста. И есть ли время когда нет материи ? до момента рождения вселенной, имеет ли смысл это понятие, время ?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.01.2011, 16:09
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Пока у меня желание появляется покинуть "одноклассники", и вас всех тоже...
Ну что Вы так все близко к сердцу ? Это все лишь обсуждение темы))
__________________________________________________ ______
вот, довели же человека...

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 12.01.2011, 18:08
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 812
По умолчанию

***********.youtube.com/watch?v=e-xdW2Tcyn4
Памяти бывшего члена группы Дмитрия Канунова посвящается...

Иисус любит тебя
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 12.01.2011, 18:19
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Не встает. Приведу аналогию с лаборантом и пробиркой.
Для бацилл в пробирке Лаборант - существо в принципе вечное, т.к. рамки его жизни лежат за пределами рамок существования "Мира" пробирки со всем его населением----------------------Михаил *я *с вами в корне не согласен!!!!!!!!!!!!! во первых как можно сравнивать бацилл и лаборанта и *Бог и человек *-) непонятны сравнения *ведь в той же библии сказано *вот Адам стал как один из нас знающий добро и зло и *это не какая то метафора, само *создание человека по образу и подобию *говорит *о *том что в этом есть какой то смысл, замысел *не мог *же *Бог просто так взять и создать себе на потеху человека да еще по своему образу и подобию*-) ваши слова *лишь ваше понимание *и оно неправильное в корне ;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 13.01.2011, 07:36
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

во первых как можно сравнивать бацилл и лаборанта и *Бог и человек
(К.Моисеев)
-
Константин!Это аналогия. Всякая аналогия хромает. Я это когда-то оговорил.У нас с Дмитрием долгий разговор - переехал уже в четвертую группу.
Но он эту аналогию понял: Бог создал наш Мир - лаборант создал "мир" пробирки.А так я с вами согласен - далее аналогия не распространяется, иначе она приобретает кощунственный характер.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 13.01.2011, 07:53
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, приведите пример работы "Лаборанта"... И ещё: если Он не живёт в нашей жизни, то какого ... вообще вмешивается? Или мы - подопытные кролики? О какой тогда "любви" говорят некоторые?
(Д.Канунов)
-
Пример работы Бога в каждом законе природы, в каждой его твари - от принципа наименьшего действия до красоты цветов на лугу.Но творить прекрасное способна только разумная Личность.Чаще вглядывайтесь в Мир, пытайтесь постичь его красоту.
-Что касается Его Любви, то вспоминая беспристрастно события своей жизни, мне открылось Его доброе "сопровождение"."Природа", иначе - слепая судьба , сто раз бы уже меня пришибла - мое реальное везение по жизни не укладывается в теорию вероятностей.
Проанализируйте беспристрастно свой жизненный путь - Вы увидите то же самое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot