Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.12.2008, 23:25
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир .голубчик,и не всегда Акушку и схввать успешь,поздно и даже очень бывает,да и Бога *н вспоминают чаще не во ,а до или после.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 02.12.2008, 00:49
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Я не знаю о чем думаешь при встрече с хулиганами, но вот когда два года назад "катюшами" обстреливали город, взрывы доносились из центральной части города, а сын был там, то взывала к Богу. Тут уж на себя уповать нечего, от тебя ничего не зависит. Так что я с Геннадием соглашусь.

Спасибо всем за многочисленные поздравления!!! Еще раз с Рждеством!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 02.12.2008, 00:55
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Алла, дело в том, что с таким же успехом Вы могли читать про себя или вслух таблицу умножения...



Какие у Вас есть доказательства того, что Ваша молитва повернула или изменила ход событий?



А как же все те, кто бевинно погиб - за тысячи лет, при любых обстоятельствах? Получается, что погибать должны только атеисты или родственники атеистов, верующие этим не страдают...



Логика где???

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 02.12.2008, 00:58
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

А я и не говорю, что мой призыв был кем-то услышан. Я о том, что когда от тебя ничего не зависит, перестаешь быть атеистом. Я по теме конкретно написала.

Спасибо всем за многочисленные поздравления!!! Еще раз с Рждеством!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 02.12.2008, 01:20
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Доводилось мне бывать в Секторе Газа. Видел, как солдаты молились в свободное от дежурств время. Но ни раз не видел, чтобы кто-то молился на посту или, тем более, когда объявляли тревогу. В такие минуты не до бога.

А если расширенно посмотреть на эту тему. Взрывают террористы бомбу возле детского сада. Кому малыши помешали? Если бы был бог, он был бы обязан этого не допусть. И если предположить, что бог есть, значит, он законченный садист.

Любой из здесь присутствующих, если это будет в его власти, предотвратит гибель детей. А бог этого не делает. Выбирайте одно из двух: либо его нет, либо он - скотина.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 02.12.2008, 01:32
Аватар для Водитель Самоката
Водитель Самоката Водитель Самоката вне форума
 
About
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Молится можно и про себя и молча.
И кто сказал что Бог добрый?!? Он-Она -Оно Бог- Вселенский- Разум-Космос-Вселенная ведёт себя так как считает сам себе нужным.

Всякое слово Бога чисто;Он-щит уповающим на Него.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 02.12.2008, 11:39
Аватар для Аннакондочка
Аннакондочка Аннакондочка вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 366
По умолчанию

Для этого надо вообще понять что такое жизнь и смерть. Как знать ,может быть последнее,это во благо?

***********.youtube.com/watch?v=V6gnRvumDiA&feature=related
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 02.12.2008, 11:49
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,226
По умолчанию

если допустить, что нас создал Бог, то....

1... Он самый любящий во вселенной Отец...

- но почему мы страдаем при Его то возможностях?

- закон свободы выбора...любящий отец не контролирует жизнь своих детей а только помогает по мере наобходимости...

- чё то Он мало помогает...както неощутимо...

- это потому, что мы природу вещей плохо знаем... или нехотим знать... страдаем мы из-за привязанности к материи...материи, которая впринципе - мысль...и все наши переживания связанны именно с привязанностью к материи...

- например?

2... в нас есть Его частица...и значит сила Его тоже в нас есть... и значит смерть - переход в реальность...Его реальность...возможно...

- а почему мы тогда мучаемся?

...(продолжение позже)... :-D

мальчиш плохиш с добрыми глазами
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 02.12.2008, 14:31
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти поговорки придумали верующие, я, например, такие в своем лексиконе не употребляю.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 02.12.2008, 14:58
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Геннадий, так вот мы и говорим тут, что надо действовать самому, причем тут Бог? На него хоть надейся хоть ни надейся - все равно он ничем не поможет

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot