Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 25.09.2008, 01:04
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я не путаю гвозди с шурупами. Я умею обращаться с инструментами и даже знаю, чем отличается инструментальная сталь от легированной.

В то время гвозди, учитывая их стоимость, спёрли бы через 30 минут после забивания! Это всё равно, что в наше время золотыми пулями расстреливать.

Я понимаю, что Вы, Александр, скорее поверите святым отцам, чем историкам. Что же, мы не убеждаем друг друга, а высказываем свою точку зрения. *:-)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 25.09.2008, 01:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Забыла добавить. Если речь идёт о лучевой кости, то почему стигматы у верующих появляются на ладонях? Что-то здесь не сходится.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 25.09.2008, 01:53
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

> Проверила. Читайте результаты, астрономы хреновы..

> ********vadim-blin.narod.ru/postnikov/11-01.htm

Математики-историки, а не астрономы, с определением "хреновы" - полностью согласен.... Ссылка Ваша на Морозовщину, а приведенный Вами текст по ссылке принадлежит Постникову М.М.

О Морозовщине:

Где-то около 1950-1951 г. он рассказал нам о попытке известного революционера-народника Н.А.Морозова, отсидевшего 20 лет в Шлиссельбурге, базируясь на астрономических явлениях, явно или аллегорически (по его мнению) описанных в Библии и прочих древних книгах, дать истинные датировки исторических событий. Получалось, что войны классической Эллады, например Пелопоннесская война, должны датироваться не концом V в. до н.э., а XIII в. н.э., когда Грецией владели крестоносцы-франки. И так далее. Короче говоря, по Морозову, вся древняя история, которую мы знаем, – полная чушь

Подробнее здесь:

********scepsis.ru/library/id_629.html

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 25.09.2008, 02:16
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

> В то время гвозди, учитывая их стоимость,

> спёрли бы через 30 минут после забивания!

Сомневаюсь.

1. Смерть на кресте считалась позорной - это моральный барьер для воровства.

2. Допустим спер, а дальше что с этим гвоздем делать? Обработать - только кузнецы могли - они ж и заложить.

Куда-то забить? Думаю, что по форме гвоздя всем стало бы ясно откуда спер... да и римляне это вам не правозащитники и гуманисты, у них тем же гвоздем и прибили бы к кресту... или в клизей - кисок кормить.

По этому вполне допускаю, что гвозди не перли, а значит ими вполне могли прибивать без опасений массовой утраты.

Гвоздь служит гораздо дольше веревки по этому по себестоимости тоже наверное лучше будет.

Стигматы - раны не только на руках, но и на лбу и на спине, по-моему в Православии не упоминаются, только у католиков, если не прав - поправьте. Мне кажется, что такие метки Господь не посылает, но попускает.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 25.09.2008, 04:54
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

> История может много чего придумать,

> это не доказательство его существования!

Вы сначала в этом Елену убедите *:-D вот ее слова (одна страница назад):

Нет, это реальная личность..

договоритесь как-то между собой *:-D

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 26.09.2008, 01:28
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Мировая сенсация: тайна туринской плащаницы разгадана





Выводы экспертов ФСБ России, первыми доказавших подлинность Туринской плащаницы, подтвердили ее новейшие исследования в Оксфорде.


…Что только не делали воинствующие атеисты, пытаясь объявить уникальную реликвию подделкой! Тупо твердили, мол, это всего лишь рисунок художника. Экспертиза эту версию опровергла: на ткани действительно зеркальный отпечаток тела. С треском лопнул и другой аргумент скептиков – будто бы в ткань заворачивали измазанного краской человека. На полотне не охра, а кровь. Удалось обнаружить ее компоненты: гемоглобин, билирубин и альбумин. Кстати, повышенное содержание билирубина свидетельствует о том, что человек умер в состоянии стресса, под пытками. Установили группу крови – IV (АВ). По набору хромосом в лейкоцитах определили пол – мужской.

Полный текст:

********news.mail.ru/society/1651312/

Думаю, что вопрос закрыт.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 26.09.2008, 17:58
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Оля, на Ваше мнение я не покушаюсь, даже не пытаюсь его изменить, я же знаю как оно Вам дорого. Только Ваша информация (я читал статью, выдержку из которой Вы привели) - устарела. Разобрались со всем уже, и даже с углеродным анализом. Если Вы не доверяете отечественным ждурналистам - Ваше право, погуглите на иноземном языке.

Евгений, я уверен.

Владимир, я не имею доступа в группу, указанную Вами. От приглашения не откажусь. По поводу того явления природы, которое Вы называете "затмение" я чуть позже напишу.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 26.09.2008, 21:56
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Владимир, где в Евангелии сказано, что с шестого по девятый час происходило солнечное затмение?

И как Вы понимаете слово - ТЬМА?

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 27.09.2008, 00:31
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Владимир! Слово "тьма" есть, слова "солнечное затмение" - нет! Яна Вам об эом и говорит :-)

К стати, в Ветхом Завете (задолго до Рождества Христова) было пророчество: "В тот день, объявляет Господь Бог, - Я сделаю так, что закат наступит в полдень, и среди дня на землю опустится мрак." (Ам. 8:9)

В то время еще не было христиан, верим Ветхому Завету?

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 27.09.2008, 00:53
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Да, внимательно ознакомился, с чем-то даже согласен, а в некоторых моментах удивлен.

Понимаете, Владимир, тьма - отсутствие света, но не солнечное затмение, не так ли?

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot