Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.10.2012, 11:35
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Мудры как змии? Просты как голуби?

О какой же мудрости говорил Иисус? Думаю, что о мудрости в понимании Его учения. Однако, христианам свойственно прямолинейно понимать учение Иисуса. Особенно, когда это касается слов Иисуса о любви к врагам. Слова о любви к братьям забывают, а о любви к врагам – нет.
О какой же простоте говорил Иисус? Думаю, о детской простоте Его приятия, как Христа. Но не тут то было… Иудеи потребовали от Него «мандат Христа». А христиане сами выдали, не только «мандат» Христа, но и Бога (разве мы евреи!). И этого мало, Писание изменить побоялись, но к вероучению добавить необходимость исповедования Иисуса Богом – не побоялись. Некоторые, при этом говорят, что первыми начали Апостолы.
Обратимся к Писанию.
Написано: «Он будет питаться молоком и мёдом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе.» (Исаия 7-15).
Кто Он? Бог в этом не нуждается. Телесная оболочка – тем более. Так может быть некий другой дух, который рождался в этой оболочке, нуждался?
Читаем дальше: «Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса…» (Деян. 3-36).
Если Иисус Христос Бог, то зачем Богу делать Себя Господом? Он и так Господь. Делать Господином? Он и так Господин. Делать телесную оболочку Господом или Господином – нонсенс! Так, может быть, речь идёт о другой Личности, о Его Сыне, о Богочеловеке? Но сделать Его Господом в понимании Бог, нельзя, так как это противоречило бы словам Бога: нет никого другого кроме Меня. Сделать Господом в понимании Господина над избранным народом – другое дело.
Идём дальше: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа…» (1-е Петра 1-3).
Если Иисус Бог, то надо читать эти слова, как Бог и Отец Бога. Но Сын может быть Богом только от Бога или Богов. А Иисус – Сын Бога и человека.
Далее: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками человек Христос Иисус» (1-е Тим.2-5).
Если Апостол называет Иисуса человеком, то Иисус имеет не только тело, но и свои душу и дух. Поэтому и может быть посредником. Если бы Он имел Душу и Дух Бога – не мог бы быть посредником, так как это нонсенс – быть посредником у себя самого.
Многих смущают слова Апостолов Иоанна и Павла, где они называют Иисуса Богом…истинным, во плоти. Вспомним день Пятидесятницы. Апостолы, получив Святого Духа, заговорили разными языками и могли творить чудеса, что и Иисус творил. Разве они всё это делали, а не Сила Божья в них? И Иисус говорил: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.» (Иоанн 14-10). Так, разве каждый из Апостолов не являлся в метафорическом смысле истинным Богом и Богом во плоти? Конечно, потому их и приняли за настоящих Богов в языческой стране. Но ни одного из них нельзя считать Самим Богом, почему же Иисуса дерзаете считать таковым? Не поэтому ли Бог попускает быть вам заключёнными в духа заблуждения, что вы заключили Его в тело человека? Как написано: «Они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня; и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их.» (Втор.32-21).
Поэтому доктрина Иисуса Бога не понимаема, а требует фанатичной веры, но это не вера в Бога, а вера тем византийским дядям, которые намудрили.
Мне жаль традиционную церковь (как православных, так и католиков), они наши братья во Христе. Но они веруют в правоту подпасков, хотя я показывал на основе Библии и показываю их неправоту. И до меня это делали и другие сейчас делают. И плоды традиционной веры налицо: нарушение запрета на изображения, расколы, преследование братьев и деградация. Бог попустил даже сатанисткам кривляться в храме, посвящённом Его Сыну. И отцы церкви вынуждены обращаться за помощью к светской власти, так как многочисленная паства, неправильно наученная ими, не способна защитить себя от кощунства.
6.10.12
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot