Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.09.2008, 20:39
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию ИИСУС и СПОРТ

Приветствуем вас всех,любовью Иисуса Христа!!!!Мы с женой верующие люди. И работаем тренерами по конькобежному спорту. И вот я езжу по всей России со соей командой-детьми и несу Евангилие людям. Иисус всегда с нами и в спорте очень много суеверий и во многих сборных да же есть штатные шаманы, которые спортсменов наставляют на путь к победе. А мы рассказываем, с женой, что есть другой путь и истина-ИИСУС!!!!

......
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.09.2008, 23:44
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

К нам на служение тоже приезжали спортсмены из группы "атлеты в действии". Они все хорошие спортсмены и *несут Христа молодежи и детям. На мальчишек производит огромное впечатление, когда они видят Олимпийского чемпиона, верующего в Христа. Вообще через спорт можно достигнуть многих сердец. (L)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 18.09.2008, 12:06
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет 5-7 назад в Церкви был создан отдельный сектор или регион ИКС (искусство-культура-спорт), эта группа особенно имела влияние на творческих личностей, и приносила много славы для Бога. Но такая практика Церкви не была долгой, т.к. не имела опыта в таком служении. К сожалению,возможно, из-за какой-то полной обособленности, она сошла на нет. К счастью, я помню те времена и много хороших плодов для Бога, даже несмотря на не очень умелые организационные вопросы. (Y)P.S. В группе ИКС было много знаменитых или, лучше сказать, известных многим людям Христиан, например, парикмахер-стилист Владимир Тарасюк и др.

И это очень напоминало один отрывок из Библии:

"...принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 18.09.2008, 13:07
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Марина согласен с вами. Потому что сам являюсь участником движения"Атлеты в Действие"

......
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 18.09.2008, 13:13
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Дарья, вот у нас церкоь маленькая и создать такое служение у нас практически не возможно. Но я профессионал в спорте-тренер по конькобежному спорту. И хочешь не хочешь это и есть мое служение. Так как я почи за год дома бываю всего-4 месяца. А все остальное сборы, соревнования, спортивные лагеря и тд.Так что сам Бог мне велел не молчать и не быть без участным.Вот один раз на Первенстве России во время забега моей воспитанницы ко мне подошла тренер-женщина с вопросами о Господе. Так что пришлось ей свидетельствовать прямо на ходу.Так как надо было вести свою воспитанницу по дистанции. Все так было здорово.И все тренера в России знают что я верующий тренер. И как и через чего я пришел к Богу!Не это ли Слава Божья!Своим примером показывать Иисуса!

......
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.09.2008, 21:33
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Эдуард - мой друг. Я помню как он пришёл первый раз в церковь- грязный, вонючий, без носков...После нашей молитвы его взяли на работу: сначала на испытательный срок, а потом на постоянно. Причём сам Эдик не верил, что ему вообще когда-нибудь разрешат работать с детьми, все знали, что он спился. И то, что его приняли на работу, было для него самым большим чудом и великим Божьим свидетельством. После этого он отдал свою жизнь Иисусу. Бог сделал много чудес в его жизни, сейчас они с женой Таней ждут ребёнка.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 19.09.2008, 08:28
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

(so) Эдуард, спасибо за эту тему. Мой сын хорошо плавает, он в команде, ездит на соревнования, много тренировок.Это занимает много времени. Он воспитывался в христианском учении с детства, любит Христа, любит церковь. Я даже порой думала, может ему надо оставить спорт и больше быть в церкви, не считая воскресных служений. Он любит помогать,а в церкви всегда много работы. *Но где-то внутри, я понимала, что Христос нужен везде, а в спорте тем более. Многие спортсмены после окончания своей спортивной карьеры, не нашли себя в жизни, что закончилось трагически, ошибочно полагая, что они уже никому больше не нужны. Я думаю, это потому, что спорт без Христа учит полагаться только на себя и свои силы. А когда они покидают, то ничего не остаётся. Когда известный спортсмен проповедует Евангелие - это просто великолепно, но и сам спорт, сами спортсмены нуждаются в Христе. Я полагаю, это вторая положительная сторона <присутствия> Христа и Евангелия в спорте. *(so) (te)

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 19.09.2008, 11:30
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Людмила, к боксу я отношусь положительно. Был один замечательный бой. Холифилд и Тайсон. Так когда стареньки Холифилд шел к рингу на его халате было написано крупно-"Я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". И он победил. В Челябинске в церкви вышел боксер и свидетельствовал, как Иисус изменил его сердце и как он стал относиться с любовью к своим соперникам, а не как раньше с ненавистью. И потом вся церковь молилась за верующего Маскаева перед его боем. Ведь боксер выходит на ринг не убивать соперника, а по правилам вести бой.

......
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.09.2008, 15:15
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мне трудно принять тяжелые виды спорта, потому что правила - это хорошо, но как можно бить, чтобы не было боли и увечий? :-(
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 19.09.2008, 19:18
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Смотрела этот бой (Тайсон-Холифилд)! И надо сказать, что в таком "исполнении" мне очень бокс понравился. Это тоже своего рода Дар - быть боксёром... *-)

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot