Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 03.12.2008, 14:56
нора
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, насколько я помню, свещенников лишают сана, если был грех прелюбодейства (не важно, кто согрешил - батюшка или матушка).
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 03.12.2008, 15:21
Вера Гакд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотелось,чтоб это произошло с кем-то из нас и надеюсь,что нас менет подобная участь. Прогназирывать как бы ты поступил в данной ситуации заранее мне кажеться безсмысленно,мы же все же не роботы,которые выполняют определенную программу,все может поменяться в один миг и наши чувства и поступки и действия.Но если кто-то и столкнется с таким горем то,думаю,для христианина естественней простить,чем затоить обиду,можно жить с предавшим тебя,можно не жить с ним вместе,но простить надо.Как говориться:"Все проходит,пройдет и это"
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 03.12.2008, 15:24
нора
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Мф.5;31-32)
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 03.12.2008, 17:37
нора
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я привела этот пример не для осуждения, а для размышления :-).

Все-таки, прелюбодеяние с праздноглаголанием не сравнится, хотя погубить душу можно и через то и через другое :-(
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 04.12.2008, 04:37
Аватар для S
S S вне форума
 
About
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Наталье Каширской

Священников лишают сана священнослужителя за грех прелюбодеяние и совершать они уже не имеют права никакую службу по тому как они уже не священники!

**
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 04.12.2008, 23:14
Давай Познакомимся
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если жена изменила, поддавшись на уговоры хитрого, искушенного соблазнителя и сам не ведала того, что творила? Кто в данном случае виниват? Вспомните Евангелие от Матфея: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит"
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 04.12.2008, 23:33
Аватар для моника
моника моника вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

ну если подробней,может вам показалось,а может нет голову себе морочить из за этого,здоровья не хватит,если дделом заниматься о таких вещах не думаешь не когда,и потом каждому даётся по потребностям,если для воспитания вашей души этог не надо ,значит этог не будет.

С РУССКИМ РОЖДЕСТВОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 05.12.2008, 00:56
Аватар для Виртуальщик
Виртуальщик Виртуальщик вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 132
По умолчанию

В молитве "Отче наш" есть такие слова: ...И остави нам долги наша как и мы оставляем должником нашим..."

Вот у каждого из нас по отношению к Богу было столько измен, но мы ведь всегда надеемся что Бог нас простит... Так вот Тот Бог в Которого мы верим, предлагает нам самим приговорить себя к осуждению или быть оправданным. Решать нам! Сумеем простить, простится и нам, а так можно и жизнь свою в постоянных муках своих собственных мыслей загубить...

Желаю всем прожить без измен, но наша маленькая жизнь - это всегда экзамен...

Люблю любитъ и ненавижу ненавидетъ
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 05.12.2008, 10:57
Давай Познакомимся
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, спасибо за Ваши слова. Постараюсь понять и простить.

Ольга, в чем моя вина? Поймите правильно, я не выгораживаю себя, а хочу разобраться... Разобраться в себе...
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 05.12.2008, 12:05
Уникалка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простить обязательно. А вот жить ли дальше вместе...

При наличии раскаяния у изменившей стороны - жить вместе, и не делать из этого одолжения. Надо помнить, что супруги - единое существо, сообщающиеся сосуды, в которых всего поровну, хорошего и плохого. Не бывает одностороннего падения. Вы тоже в чём-то виноваты. Господь попустил вам такое искушение, надо вместе пережить его. Поддержать друг друга. Запастись терпением. Изменить себя.

Если раскаяния не наблюдается - призвать к покаянию. Близкий человек попал в беду. Он тяжело болен (симптом налицо), нужно всё своё тепло, внимание, заботу обратить к нему. Не внимает - потерпите. Речь идёт о вашем общем спасении (что Бог соединяет, человек не разъединит).

Ничего не хочет слушать, уходит к другому... Ну, тогда-то что уж сделаешь. Тяжкий крест. Несите безропотно и благодарите Бога.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot