Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 27.11.2011, 11:13
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Например: Иисус крестился за один раз. *Крещение было и во имя Отца *в покаяние, и в Слово (служение), и Дух Божий спустился сразу.
Апостолы крестились у Иоанна водою, Иисус избрал на служение, они учились, через 3,5 года они исполнились Духом... Промежуток в более чем в 3, 5 года.
Деян. 19:16. Там *уверовавшие ученики крестились 1) в покаяние, Иоанново крещение, во имя Отца.
* Прошло некоторое время, а они о Духе Святом даже и не слышали... Павел рассказал об этом, 2) крестил их в Иисуса Христа. *А потом возложил руки, и *и 3) они приняли Духа Святого. Т.е. между крещением в Иисуса и Духом Святым было возложение рук. Я вижу, что крещение происходило не за один раз, а в три этапа.
Деян.10:45-48. Там о том, что на верующих из язычников 1) сошёл Дух Святой, они приняли дар Духа и на ангельских языках величали Бога. Пётр повелел *2) креститься им во имя Иисуса. Крещение в покаяние во имя Отца и во имя Сына - одновременно. *Но здесь удивительно то, что крещение происходило по другой схеме: сначала во имя Духа Святого, а потом во имя Иисуса.
И ещё есть разные примеры крещения. *Крестить можно полным погружением всех уверовавших в один день, но у них этапы духовного развития будут отличаться друг от друга.
У КАЖДОГО *ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО-РАЗНОМУ, чуть по-своему. Можно просто поразмышлять об этом, *подумать, отследить какие-то этапы *и увидеть индивидуальную работу Бога с каждым из нас.

Не лги, не убивай и не воруй!, Да почитайте маму и отца!, Любите близких, твердым в вере будьте!, У вас не будет страшного конца !!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 27.11.2011, 12:57
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Ольга,теперь я понял тебя.... Крещение водой и крещение духом.

Деян.2:38 Петр призывает слушателей покаяться и креститься. И получите дар Святого Духа.

А даром Святого Духа может быть что угодно. 1Кор.12:7-11.

В случае с Корнилием(Деян.10) Бог засвидетельствовал Свою любовь к язычникам,ходящим в страхе Божием, открыл Петру эту любовь,чтоб он ни кого не почитал нечистым,и до нас донес эту весть через Своё слово. *

Каждый крещенный,ходящий в страхе Божием,имеет какой то дар от Духа. На пользу церкви. Только человек может этот дар то и закопать в землю. И не использовать его для славы Божьей. Матф.25:18
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 27.11.2011, 14:12
Аватар для Semionych
Semionych Semionych вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Шалом!Николай ты прямо как Мартин Лютер,я вообще считаю, что Мф.21:12-это о нашей православной вере, потому я евангелист пятидесятник. А насчет этапов я понял о чем разговор. Если так рассуждать то крещение происходит в два этапа(по крайней мере так считается у пятидесятников)крещение- покаяния и крещение Духом Святым, это дар от Духа, например ГЛОССИЯ то есть говорение на иных.А *о фарисеях современных-православных, очень хорошо сказано Мф.в 23 главе с 23 стиха и до конца.

Не лги, не убивай и не воруй!, Да почитайте маму и отца!, Любите близких, твердым в вере будьте!, У вас не будет страшного конца !!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 27.11.2011, 23:55
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, например, заговорила на незнакомых языках через две недели после водного крещения.
*Ночью, во сне стала говорить, проснулась и продолжала говорить... Для меня это было чудо, потому что я ничего не понимала об этом, в вере была только 3 месяца, *даже не ожидала и не думала, что этого у меня будет.
*Потом появилось много вопросов: что и как? зачем и почему? ...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 28.11.2011, 00:27
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стал особо задаваться вопросом что да как, то что есть в писании можно прочесть и истолковать, а то чего не можем постичь лучше принимать как есть все равно никто толком не объяснит необъяснимое. А насчет говорения на иных, не у всех есть этот дар, но это не значит что они не крещены Духом Святым,дары различны, я не говорю на иных но служу Господу- несу Слово людям на вахте где работаю далеко от дома пою псалмы и вообще всем своим видом проповедуя евангелие! Ведь Библия называет нас ПИСЬМОМ, мы как бы рекламируем жизнь во Христе!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 28.11.2011, 00:44
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то что вы получили этот воистину яркий дар- это достаточно редкое явление! Это явный подарок от Отца и признак особого благоволения!Но это и большая ответственность, этот дар нельзя закапывать в землю как в притче о талантах у Матфея!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 28.11.2011, 02:04
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все говорят языками, 1 Кор.12:8-10, 30. Есть верующие, которые говорят языками, но пользы от этого нет никому, 1 Кор. 13:1. * А есть люди, которые не говорят на языках, но они Божьи.
*Кто ходит в Заповедях Божьих, соблюдает и выполняет уставы , в том и Дух Божий, Иез. 36:26-27.
* Бог к каждому из нас *подходит индивидуально и использует нас особенным образом - *так, как Ему угодно!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 28.11.2011, 04:41
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминь! К тому же многие верующие считают, что "пророчества прекратятся, и языки умолкнут,и знание упразднится".
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 28.11.2011, 05:35
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог есть Любовь, поэтому только Любовь никогда не перестаёт, 1 Кор.13:8.
А всё остальное преходяще.
Пророчества, иные языки и знания (слово знания) - это 3 дара Духа Святого из девяти, которые разделяются каждому особо, как Ему угодно, 1 Кор. 12:11.

Все проявления Духа даны на пользу Церкви, 1 Кор. 12:7.
Пока Господь не пришёл за Своей Церковью и Церковь не взята от земли, Дух Святой будет производить различные действия и служения, как минимум, до II пришествия.
После того, как Церковь вознесётся, возможно что "пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Но я об этом не думала и не имею откровения от Духа Божьего.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 28.11.2011, 08:04
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это уже другая тема...

Приятно было общатся и обнаруживать единство в понятиях истины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot