Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.11.2011, 00:45
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существует ли такое понятие "ХРИСТИАНСКАЯ ЭТИКА"?
Есть ли какие нормы поведения и приличия для верующих?
* Наблюдали ли вы такие случаи в жизни, когда верующие относятся к братьям и сёстрам хуже, чем неверующие друг ко другу?
*Мой пример. Моя страничка в интернете доступна для всех. Я свой жизнью благовествую Евангелие.
* В интернете я устала от верующих- христиан.
Неверующие вообще мне не создают никаких неудобств.
А возлюбленные братья *сёстры во Христе, напрягают почти каждый день тем, что заходя в гости на мою страничку, начинают выискивать любой повод, чтоб зацепиться и поугрызать.
Пишут едкие комментарии, обязательно найдут в чём обличить, обвиняют в ересях, *дают тупые оценки, унижают, пытаются учить, наставлять, поправлять, делают замечания, пугают судами Божьими, *... и я не могу ничего сделать...
...Хамство беспредельное... Многие считают, что они имеют право судить жизнь, веру, поступки и служение других. Они приходят как ревизоры, как эпидем.надзор, как на обыск, чтобы найти что-нибудь к осуждению, чтобы показать, что они тоже что-то знают, знают больше и лучше.
*Не надо, братья и сёстры, пытаться доводить друг друга до совершенства, поправлять и одёргивать по мелочам - это работа Духа Святого через служителей церкви.
Обличать можно только, если человек грешит грехом к смерти
(1 Ин.5:16) , если брат согрешил против тебя (Мф.18:15), а в остальных случаях, когда грех не к смерти, нужно только молиться (1 Ин.5:16), а не дёргать человека и не тыкать его носом в соринки. *
Ведь когда мы идёте к кому-то в гости, мы же не лазите по всем углам, чтоб найти пыль и продемонстрировать её хозяевам перед всеми собравшимися друзьями?
Ведь *можно прийти на страничку (или в группу), *посмотреть,
не унижая достоинства ближнего, поделиться своими мыслями (желательно, чтобы они были основаны на Слове Божьем) и сохранять мир.
Иисус никого не переучивал и никому ничего не доказывал.
Он просто говорил истину. К чему мы и призваны.
У меня вопрос: неужели в церквях пастыря не учат тому, что сейчас свобода вероисповедания и каждый имеет право на свою точку зрения?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.11.2011, 10:16
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему мнению сейчас общины захлеснула такая болезнь,это борьба за власть.И это всё по писанию,когда ученики на практике испробовали силу Божию,они радовались тому,что бесы им повинуются.А,когда они остались на едине от Христа - то начали делить власть.На сегодняшний день в общинах отсутствует практика силы Божией.Поэтому идёт борьба за власть.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 18.11.2011, 11:24
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Если бы пастыри давали верующим возможность проявлять свои таланты и дары от Духа, чтобы каждый учился и служил даром иных языков, или истолкованием, различением духов, пророчеством или верою, исцелением или чудотворением, словом мудрости или словом знания, тогда люди были бы удовлетворены духовно и не пытались реализовать свои теоретические знания в извращённых формах.
Скорей всего это от того, что пастыри не духовные. *Они угашают всякие проявления Духа, чтобы кто-нибудь не перерос их и не сместил их.
Да, это борьба за власть!

Говорю же вам, что за всякое праздное слово , какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. от Матфея, 12: 36,37.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 18.11.2011, 11:49
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но почему,если скажем человек имеет дар пророчества,и служит этим даром для назыдания церкви,то это ведёт человека на место пастыря?Пастырь - есть пастырь,а пророк - это другое служение.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 19.11.2011, 00:13
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Упрощённо говоря: пастырь - директор; член церкви, который имеет дар пророчества, это один из многих работников предприятия.
Если все работники будут хорошими специалистами, то что? они все *должны претендовать на место директора? *Нет!
*Даже если директор (пастырь) будет вынужден покинуть свой пост, то не потому, что есть какой-то работник, который выполняет своё дело хорошо, например, подметает полы или чинит проводку... Думаю вы поняли меня правильно, что я хотела этим сказать - разделение труда, должностные и служебные обязанности...
* Слабенькие и глупые пастыри не понимают, что у каждого свой дар, что его никто сместить не может, *у каждого своё дело и надо построить духовное строение, 1 Пет.4:10-11..., 1 Кор.3:10...; *4:1....
*А этого многие пастыря делать не умеют и не хотят - утомительно с каждым нянчиться! суетно! напрягово! 1 Кор.12.
*Куда проще так, как есть!

Говорю же вам, что за всякое праздное слово , какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. от Матфея, 12: 36,37.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.11.2011, 08:28
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 609
По умолчанию

:-) Возлюбленные братья и сёстры,
*в группе "БОЖЬЯ ВОЛЯ" открыто
* *несколько основных и нужных тем.
(lo) *Наша общая задача, *всесторонне раскрыть каждую тему для *назидания в вере, чтобы духовно обогатить *
друг друга.
Внимание: не у всех участников есть Библия. :-(
Некоторые ещё не ходят в Церковь и ничего не знают.
*Если у вас есть что написать по теме, то пишите те места из Писания, которые помогут неверующим или начинающим верующим получить направление мысли и *представление о предмете веры.
Писать сухие выкладки - это скучно!|-)
Давайте свидетельствовать на основании ;-) Писания, как *Слово Божье действует и работает в нашей
жизни не теоретически, а реально и практически.
- * Если вы имеете истинные знания и богодухновенные ;-) *откровения по Слову, *то постарайтесь излагать наставления так так, чтобы было понятно даже ребёнку.
- *Если вам не открыто что-то или вам хочется что-то :-$
уточнить для своего спасения , то спрашивайте без всякого стеснения .

замерзшая звезда заглянула в окна, свет пролила она - растворила стекла....
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.12.2011, 05:10
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во многих церквях нарушают первую Заповедь, которая связана с Пасхой - Вечерей Господней.
* *Вечеря Господня должна проводиться 14 числа первого месяца по Библейскому(еврейскому) исчислению, в тот самый день, когда был предан Иисус. Это написано в Коринфянах. * * *
* *Там не придерживаются этого числа, когда Господь вывел евреев и много разноплеменных людей из Египта, из дома рабства. *
* *Есть церкви которые хорошо разбираются в одних Заповедях, но совершенно не разбираются в других. Во всех Божьих Церквях первая заповедь должна стоять на первом месте.
* В некоторых церквях проводят Вечерю Господню четыре раза в год, по своим установленным срокам, что не есть соблюдение первой Заповеди - это самовольное служение.
*В разных деноминациях и направлениях есть свои кумиры: Николай угодник, Ульф Экман, Ледяев, Елена Уайт... В своих газетах изображают Иисуса Христа, и благовествуют этими газетами неверующим. Открывают типографии, штампуют изображения и образ Иисуса на календарях, открытках и иллюстрируют ими обложки книг и журналов. Каких только Иисусов они не рисуют, порой смотреть тошно.
*Православная, католическая, протестантская, адвентистская, баптистская... церкви допускают изображение Иисуса Христа. Это нарушение второй Заповеди, этим они собирают себе проклятия, и их дети будут прокляты до третьего и четвертого колена.
* Или Иисус не отменял ни первую ни вторую Заповеди! Так же Он не отменял ни третью ни четвертую Заповеди.
* Если люди не соблюдают первые две Заповеди, которые соблюдал Иисус, но называют себя Христианами, т.е. последователями Христа еврея, то они нарушают третью Заповедь потому, что они произносят имя Господа напрасно.
* *Чтобы называть себя христианами, нужно брать пример с Иисуса
Христа - идти по Его следам, соблюдая все Заповеди.
*Очень мало церквей которые соблюдают субботу. Большинство деноминаций и конфессий не соблюдают четвертую Заповедью, и считают себя праведниками во Христе. Но они не во Христе, а около Христа.
* У всех церквей есть еще время и возможность вникнуть в Писание, покаяться, и из "верующих" в кавычках стать истинными христианами.
Божья истинная Церковь та, где учат соблюдать все Десять Заповедей.
У меня душа болит за то, что служители церкви не обращают должного внимания на первые четыре Заповеди, которые выражают любовь к Богу.

Я хочу поздравить всех нас, кто вступил в группу БОЖЬЯ ВОЛЯ, потому, что здесь можно подробно узнать о каждой Заповеди из десяти.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 05.01.2012, 18:45
mariya mariya вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13 ANGEL Посмотреть сообщение
О разном. О НАБОЛЕВШЕМ. Сегодня поговорим, например, о ...
Устала отэтих рассуждений, пора бы уже не цитировать всех подрят а сформулировать свои мысли
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot