Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 28.10.2009, 22:14
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Я слышала на одном из форумов, что православие благословляет развод в случае, если есть справка об алкоголизме, например ... Интересно, Бог тоже благословляет развод?! Для меня это вообще странно звучит.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 28.10.2009, 22:24
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Я тоже вижу, что тема семьи выходит чуть ли не на первый план в современной церкви. Возможно ещё и из-за того, что долгое время она была "запретной" во многих церквях. Вроде как и нет проблем. И быть не может. Поэтому когда приходят трудности, кажется, что они лишь у тебя.
А ещё это говорит о состоянии христианства! Неверие, что Господь даёт жизнь даже там, где её совсем нет. Я видела восстановленные из руин семьи. Сложнее, когда семья уже распалась, и один из супругов пришёл к Богу. Готов на воссоединение, а супруг неверующий. И в силу его личных проблем воссоединение становится затруднительным. А если оба в Господе тут просто нужен мудрый опытный служитель, понимающий потребности брака и каждого в браке, знающий Слово, и имеющий способности к этому (или дары). Очень часто супруги уже в таком состоянии находятся, с такими ранами, что уже необходимо вмешательство со стороны.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 28.10.2009, 22:38
Марухина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развод - это не желание любить и прощать. Чем дальше мы от Бога, тем дальше мы отдаляемся от супруга(ги). Какаие мы после этого "христиане"? И как хотим достигнуть Царствия небесного???
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.10.2009, 02:06
Евгения Джава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама в такой ситуации. жить с неверующим мужем уже не могла вообще и подала на развод. так как дети дали 3 месяца на примерение. за эти 3 месяца муж вернулся к Богу, мы помирились и сегодня, т. е. уже вчера я забрала заявление с суда, а до суда осталась неделя. у Бога свои времена и сроки.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.10.2009, 16:17
Матр нина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что если муж неверующий и не хочет примирения, то жена должна жить одна с детьми до смерти?
Такое впечатление иногда, что те кто пишет категоричные ответы в такой ситуации никогда не были! Зато приговор уже всем повыносили. Не судите, а конктретно помогите хотя бы кому-то из своего окружения. а то если пара расходится, то быстренько осудили, всем сказали куда они попадут, а в ситуации никто даже не пригляделся может кому нужна помощь... молитвенная или физическая.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.10.2009, 17:26
Бондарева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В разводе всегда виноваты ОБА! Танго танцуют двое. Не может быть такого, что он белый и пушистый, а она - грубая и неженственная.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.10.2009, 17:37
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была я в такой ситуации. Бог дал мудрости, чтобы не слушать выводы других. К сожалению, в первую очередь, начинают выяснять кто прав , кто виноват. Пока муж был в "плавании", хотела сама на развод подать, Бог остановил. Родители сразу сказали что потом замуж нельзя пока муж жив. Потом была молитва моя к Богу, сказала что грешить не хочу и с таким состоянием мужа мериться не хочу. Все что было на душе- все сказала. Произошло чудо- муж вернулся спустя 5 месяцев, раскаялся(был верующим). В этот период Бог научил меня терпению и доверию. уже прошел год как мы вместе и я благодарна Богу за все, свое есть свое, да и детям другой папа не нужен. Лучше прощать и жить дальше. А вот когда кто-то не идет на примирение-ужасно! Думаю и это Богу разрешить в силах.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 29.10.2009, 20:42
Павел Пак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, теорию все знают хорошо, да вот только как понимать некоторых из вас? Здесь вы пишите развод это плохо, а в некоторых темах с пеной у рта кричите в один голос РАЗВЕСТИСЬ, и точка. Я внимательно читал масли каждого на разные темы.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 29.10.2009, 20:45
Павел Пака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

К примеру Лене Медведевой многие советовали развод, в её проблеме с изменой мужа. Да и в теме если муж бьёт жену ,вообще слово развод самое употребляемое. Как же так?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.10.2009, 20:55
Людмила Пимн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТО ЧТО СОЧЕТАЛ ГОСПОДЬ,ДА НИ КТО НЕ РАЗРУШИТ!
В ЛЮБОЙ СЕМЬЕ.И ТЕМ БОЛЕЕ ХРИСТЬЯНСКОЙ-РАЗВОД-ЭТО ЗАПРЕЩЕННОЕ СЛОВО!!!Я ЗНАЮ В КАЖДОЙ СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ КОГДА-ТО НАЧИНАЮТСЯ РАЗДОРЫ!САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ-ЭТО ПРОСТОЙ РАЗГОВОР ПО ДУШАМ!!!!!НЕ НА ЭМОЦИЯХ!!!!
"И СТАЛИ ОНИ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ!"ЕСЛИ МЫ ОДНО С МУЖЕМ МЫ ПОЙМЕМ ДРУГ ДРУГА!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot