Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.10.2010, 12:47
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Библейский детектор лжи. Любишь истину? Докажи.

Викторина "Кто хочет стать миссионером?" * -
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"...ОН ВЗЯЛ ДРАКОНА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДИАВОЛ И САТАНА, И СКОВАЛ ЕГО НА ТЫСЯЧУ ЛЕТ, И НИЗВЕРГ ЕГО В БЕЗДНУ, И ЗАКЛЮЧИЛ ЕГО, И ПОЛОЖИЛ НАД НИМ ПЕЧАТЬ..."
-
Вопрос : О КОМ ЭТОТ СТИХ ? КТО ИМЕЕТ КЛЮЧИ ОТ БЕЗДНЫ, А ТАКЖЕ СИЛУ И ВЛАСТЬ ЗАТОЧИТЬ ТУДА САТАНУ, БОГА ВЕКА СЕГО?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.07.2011, 13:30
Ханна Ханна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

владимир гер (пришелец)



христос предложил вам даром воду живую из божественного источника. вы же по беззаконию своему пьете то, чем полощут рот свой от нечистой пищи своей «отцы», «пасторы» и «прочие наставники». человеку павлу поверили. богу же не поверили. разве павлу бог дал власть пророка? разве павел хоть где-нибудь говорит именем бога: «так говорит господь…»? нет, он везде говорит как человек, везде говорит от себя. и вы поклонились человеку. не побоялись бога, который сказал: «…проклят человек, который надеется на человека». (библия. иер. 17:5) истина! истина! истина!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 23.09.2012, 10:44
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Пкавд Посмотреть сообщение
Викторина "Кто хочет стать миссионером?" * -
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"...ОН ВЗЯЛ ДРАКОНА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДИАВОЛ И САТАНА, И СКОВАЛ ЕГО НА ТЫСЯЧУ ЛЕТ, И НИЗВЕРГ ЕГО В БЕЗДНУ, И ЗАКЛЮЧИЛ ЕГО, И ПОЛОЖИЛ НАД НИМ ПЕЧАТЬ..."
-
Вопрос : О КОМ ЭТОТ СТИХ ? КТО ИМЕЕТ КЛЮЧИ ОТ БЕЗДНЫ, А ТАКЖЕ СИЛУ И ВЛАСТЬ ЗАТОЧИТЬ ТУДА САТАНУ, БОГА ВЕКА СЕГО?
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:12-18)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 31.01.2017, 18:43
Sergej59 Sergej59 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 26.03.2017, 17:49
Курепин Андрей Курепин Андрей вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную? а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.03.2017, 05:29
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курепин Андрей Посмотреть сообщение
ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Ну ты беса-то не гони,Махмуд!
Уверуешь в Господа и будешь знать,что Он не во всех,ибо не все идут в ад,а только противники Божии.
Покайся,Еретик!!!!!

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.03.2017, 18:39
Sergej59 Sergej59 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.05.2017, 00:26
Sergej59 Sergej59 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Кто Истину простую не знает тот много рассуждает. Истина проста всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.08.2017, 12:47
Курепин Андрей Курепин Андрей вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot