Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 24.12.2009, 15:42
Швецова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже вино..........одно время был сок-а щас опять вино-но с глотка не захмелеешь.хотя если на голодный желудок-то бывало и ударяло по голове-но это же вечеря.Сейчас не об этом речь............Прошу еще ответов на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 24.12.2009, 16:31
Александр Как
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что даже самое легкое опьянение никак не вяжется с повелением"бодрствуйте,трезвитесь".Вино в самом деле веселит сердце,поэтому,чтоб не было проблем с весельем,Бог сказал:исполняйтесь духом,и весело и с трезвостью проблем нет.Пить
вино-это по-плоти,а живущие по плоти Богу угодить не могут.
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 24.12.2009, 16:41
Игорь Дум
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например любой инструмент можит принести вред и пользу! Тотже самый телевизор, можно смотреть новости, и молитьса за ситуацию, а можно впечатлитьса и судить все правительства стран! Любой инструмент можно использовать во вред и на пользу!
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 24.12.2009, 16:51
Швецова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Игорь-что вы пытаетесь оправдать питие вина........но что то как то не получается у Вас.не хотела обидеть....;-)но при чем здесь разные предметы.Это всем понятно.........Это начинается как в теме про деда мороза разные предметы-*-)
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 24.12.2009, 16:57
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана вы нетуда смотрите:-D я нехочу оправдать что надо пить вино или ненадо! Это решает какждый в меру своей религиозности и отношений с Богом;-) . Я нестою на стороне греха, я его ненавижу! А это вам:-) (F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 24.12.2009, 16:59
Швецова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возьмите подкову.....Для того-чтобы она принесла удачу-люди вешают ее на стену..........А если у христианина подкова висит на стене-это хорошо или плохо?Понятно-когда подкова лежит в сарае для того,чтобы использовать ее поназначению-подковывать лошадь-тогда это обычная подкова,а если висит на стене-и христианин говорит-это просто для красоты-я ей не поклоняюсь.это хорошо или плохо?.........Возьмем блины............Люи пекут блины на масленницу-чтобы исполнить традицию праздника масленицы.............Если христианин печет блины менно на масленицу-и говорит при этом-я же не поклоняюсь этому празднику-я просто так,со всеми за компанию......Это хорошо или плохо?Ведь мы можем печь блины всегда-и блины-это нормально.Но смотря как и когда их использовать.так и с вином-улавливаете разницу?Вино для вечери-это одно,вино для поднятия настроения-это другое....
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 24.12.2009, 17:00
Швецова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь-спасибо за цветы!Очень приятно(ch)-я не говорю-что Вы стоите на стороне греха-Боже упаси!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 24.12.2009, 17:03
Александр Пмуг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против употребление вина и т.п. Но ведь в Библии не сказано что это грех. Да сказано в притчах то что когда употребил его тогда глаза смотрят не туда куда надо.
Прит.23:31-34 Не смотри на вино, как оно краснеет, как
оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. А вот смотреть - это грех!
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 24.12.2009, 17:04
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана я знаю таких христиан, которые ходят в длинных юбках и щитаю если ты носиш ниже колен, это грех, или штаны одел уже согрешила! А в 80 годы неразрешали носить золотых колец и сережек, признак мира сего, и если видели то ставели на замечание а в худшем отлучали от церкви!
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 24.12.2009, 17:13
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже знаю таких которые кифир непьют! Говорят что там граммы олкаголя. И даже в сторону его несмотрят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot