Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.11.2010, 19:56
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Очень интересная тема. и почему-то никто не разбирает этот вопрос, странно . неужели все асд уже родились свыше и победили грех??? неужели это тема, которая не достойна внимания? а вы уже родились свыше и победили грех?

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.12.2010, 12:38
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Для того, чтобы родиться- нужно как минимум для начала "быть зачатым". а зачаться можно только от правильного слова Божьего, а это Слово ненавидят, извращают и толкуют по-своему.А почему ненавидят Слово??? да потому что подгоняют истину под себя, ищут удобной, выгодной веры, так чтобы люди мира сего не осуждали, не критиковали, да что там люди мира сего, своиже братья "камнями забросают". стоит только начать размышлять над словом Божиим, которое противоречит доктринам - все... и тебе "крышка". назовут еретиком, фанатиком, и т.д. и т.п. А если будешь как глупое стадо идти и не задавать вопросы, *будешь "певцом с приятным голосом" - вот такие и нужны, "прозомбированные". Так о каком рождении может идти речь, если даже "зачатие" правильное не допускается!!! я вот 18 лет верила что соблюдаю правильную субботу, а оказалось что это суббота григорианского календаря. 18 лет верила, что день начинается с вечера, а оказалось с утра. и это не просто слова. есть подтверждения писаниями. а спроси у пастырей даже эти элементарные вопросы, не ответят. я не беру толкования Даниила и Откровения. Обычный вопрос:"если день начинается с ночи, то когда начинается ночь?". *и о какой победе над грехом может идти речь, если народ даже не понимает что такое "грех".
тьму называют светом, а свет - тьмою. людей обманули в элементарном : люди даже не могут отличить, когда день по библии начинается: с вечера или с утра. так о какой праведности по вере может вообще идти речь??? одна ложь кругом, *а народ Божий должен быть отличным от других народов и между другими не числиться. В книге Есфирь как сказано о настоящем народе? Сам враг народа Божьего свидетельствует:
"есть один народ, разбросанный и рассеянный между народами по всем областям... и законы их отличны от законов всех народов, и законов царя они не выполняют..."

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.12.2010, 12:43
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Вот что вызывает ярость Аманов. различие законов. свет и тьма абсолютно разные вещи. как и послушание и противление. Весь мир живет по григорианскому папскому календарю. *так в чем же отличие верующих. которые тоже по такому же календарю живут.???? да ни в чем. католики день солнца празднуют, а некоторые седьмой день григорианской субботы , который носит название День сатурна. а число сатурна 666. вот вам и правда...

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.12.2010, 22:18
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Юлианский от Григорианского кроме названия ничем не отличается, что один не от Бога, то и другой тоже.

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.12.2010, 01:00
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Вы думаете нет разницы? тогда какая разница какой день соблюдать, субботу или воскресенье или пятницу? что тоже без разницы? а может не имеет значения в кого веровать? так можно далеко зайти. я думаю что в вопросах истины нет маловажных вещей. сам по себе календарь не спасает. спасают отношения с Богом, понимание истины спасает. "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения, и так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною"(Осия).

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.12.2010, 13:06
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

"...ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
2 Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием" Это - оскудения ЛЮБВИ. И мы знаем по словам Христа что "закон и пророки" на любви стоят. Далее "и как ты забыл ЗАКОН Бога твоего то и Я забуду детей твоих." Тоесть здесь Господь говорит о " ведении" как о знании на чём стоит ЗАКОН, а он на Любви, чего иудеям исходя из предыдущих стихов не хватало. И причём здесь календарь и всякие дни не понятно? Простите.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.12.2010, 13:29
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Максим, мне вас прощать незачто, прощает только Бог.
А причем календарь, объясню. Календарь затрагивает день поклонения (Иезек.20 гл. Исход 20 гл. и т.д. вы эти места знаете)
А день поклонения входит в заповедь "возлюби Господа Бога".
А исследование вопроса календаря и вообще изучение писания - это ведь и есть ведение. от слова "ведать". вот народ .израильский не ведал что творит - и результат - 70 год. н.э. налицо. хотите повторить их историю? не думаю, что это кому- то понравится. вот и мы можем не ведать всей правды закулисной борьбы . вы же сами написали цитату "как ты забыл Закон Бога...". а ведь 4 заповедь - это закон Бога. может и мы чего забыли? так надо вспомнить. но как вспомнить, если не знали. вспоминается, то что забыто. а то что и не знали - надо изучать. Весь к последнему периоду церкви какая? "А не знаешь, что ты жалок и нищ..." . суть проблемы, что люди думают, что они духовно богаты, и знания есть. но Бог думает иначе, и предупреждает свой народ. так что недооценить врага - тоже что проиграть.

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.12.2010, 13:50
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

вы же сами написали цитату "как ты забыл Закон Бога...". Ирина вы меня не поняли. * Истреблен будет народ Мой за недостаток ВЕДЕНИЯ: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл ЗАКОН Бога твоего то и Я забуду детей твоих* Обратите внимание что упоминается о двух вещах ( ведении и законе) тоесть под законом понимается Моисеево законодательство,а под ведением ОСНОВА этого закона-Любовь. Поэтому смешивать эти понятия нельзя иначе у нас получится как у того фарисея, помните * Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Закон то исполнял, да не полюбви поступал.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.12.2010, 13:54
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

А что касается календаря то как вам видится если человек поступит по любви в иной день? согрешит? Индейци в аргентинской амазанки не имеют календаря они прокляты Богом?

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.12.2010, 16:39
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Обратите *внимание *что *упоминается *о *двух *вещах *( ведении *и *законе) *тоесть *под *законом *понимается *Моисеево *законодательство,а *под *ведением *ОСНОВА *этого *закона-Любовь.
=======================================
Очень интересная мысль. а разве10 заповедей - это Моисеев закон? это Божий вечный закон. он просто дан был через Моисее. а написан самим БОГОМ . тогда на скрижалях каменных, а сегодня на плотяных скрижалях сердца. а то что основа Закона - любовь, согласна. Любовь есть исполнение Закона. если бы закон можно было изменить, не нужна была бы искупительная жертва Сына Божьего. Но закон совершен и вечен. его нельзя изменить. потому-то и пришлось явиться самому Богу во плоти человеческой и спасти * падших.

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot