Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 15.09.2008, 13:54
Аватар для Неземная
Неземная Неземная вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Мне кажется,что десятина-это минимум,кот.мы должны отдавать.Мы всем обязаны ему.В первоапостольской церкви вообще продавали свои имения и приносили в церковь..

Если тебе жизнь подкинула кислый-кислый лимон,не ной,а подумай,где взять соль и текилу....)))
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.09.2008, 14:05
Ласточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, но ведь Вы не будете отрицать, что большинство ветхозаветных законов *являются рудиментом в христианстве?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 30.01.2009, 02:14
Аватар для Володимир Швэ
Володимир Швэ Володимир Швэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Мир вам! Десятина для кого...семьям Левитов?(они с нее жыли!) А СЕЙЧАС если десятина то пастырю на новый джип,квартиру,и т.д.! (в основном в харизматии)

Просіть і буде вам дано, шукайте і знайдете, стукайте і відчинять вам...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 02.02.2009, 01:47
Аватар для Колибри
Колибри Колибри вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Ну это вас так в церкви научили,давай десятину и ...баста!А может это уже просто традиции.Ведь повелений в В.З много,а привязались именно к этой.А я согласна с Игорем и с Владимиром.

"Людей нужно любить"... "Если любишь - люби без обмана. Если веришь, то верь до конца. Ненавидишь - скажи это прямо, А смеёшься - так смейся в глаза"...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 02.02.2009, 02:27
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Десятина идет не на прихоти пастора. помимо тог что в церкви Божией есть пастор так же есть жизнь церкви. на то что строится храмы, на выпуск газет, печатания духовной литературы, миссионерскии поездки, содержание миссионеров, тех кто отдал жизнь свою для служения Слову,

для служения нуждающимся.

сам я не пастор, но я вижу труд пастырей сопастырей, и тех несет службу для людей от Бога.

*Володимир как можно говорить о том чего незнаешь. Господь да благословит вас

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 02.02.2009, 07:45
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

И еще в отношении жизни и веры решение делает каждый сам, верить тебе не верить, также отделять тебе десятину или не отделять. в этом ты один потому что твою жизнь я не проживу. :-) Господь да благословит вас :-)

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 02.02.2009, 14:48
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

и если жмот и если денег не дает так пусть нальет за спасение души :-S *:-) простите

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 02.02.2009, 15:39
Аватар для Гаркавая
Гаркавая Гаркавая вне форума
 
About
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

в нашей Церкви десятину не собирают.Мы не забываем ветхий завет,но живем по новому.ИИСУС исполнил закон,в том числе и десятинный.Мы свободны от него.

[Пс.12:6] Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем; воспою Господу, облагодетельствовавшему меня.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 02.02.2009, 16:20
Бродяга
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина имеет корни не в законе Моисеевом. Десятину отдал еще Авраам. И если мы хотим, чтобы наша вера действовала и в сфере финансов, то основание для этого десятина. Затем не нужно забывать также приношений и милостынь.

Если говорить о Новом Завете, то сохранить этот завет гораздо сложнее чем Ветхий. Если раньше можно было ответить своему врагу, теперь нужно подставить вторую щеку. Если мы подчиняемся Новому завету, то должны понимать что ни одна копейка не принадлежит нам, а нашему Господу Иисусу Христу, мы лишь управляющие и нашими финансами и нашими душами и телами. Такова реальность Нового Завета.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 02.02.2009, 16:21
Бродяга
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если мы будем верны Новому Завету, то награда будет без преувеличения ВЕЛИКОЙ. (Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot