Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.09.2008, 21:02
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Я думаю, там ищущий человек может найти много ответов на вопросы о Боге. Там просто штудируют Евангелие. Сдают экзамены.И те, кто приходит в православие из сект, часто *более подкованы в теории, это факт. Но в тех православных храмах, где священники уделяют внимание проповедям, истории праздника, трактованию Евангелия и преданий, сектам места просто нет. Это мое мнение.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.09.2008, 21:16
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Наша Церковь будет иметь ещё большее влияние на людей, если будет всетаки разрешено служение на русском языке.. Доступность евангелия и пояснений у различных сектантов, проповеди и более интенсивное общение между членами общины..все это приносит свои плоды..никакого зомбирования там.. у баптистов точно

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.09.2008, 21:26
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Одна пожилая женщина,состоящяя в одной из сект(название если честно не помню),Рассказала мне что в соё время,она не стала ходить в православный храм только потому что её не выслушал батюшка.Здесь конечно можно говорить о гордости.безграмотности,даже лености.Но к сажалению такие случаи бывают ни так уж редко.В секте же она нашла поддержку,и теперь её новерное будет сложно переубедить изменить своё отнашение к Православию.И это только отдельно взятый случай.Наше нивнемание и равнодушие к сожалению приводит к этому (tr)

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.09.2008, 21:29
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

свято место пусто не бывает.когда нет истинной Веры,это место занимает что-то сурогатное.сектанство,язычество,атеизм и т.д.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.09.2008, 21:34
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Попрасились на воскресную службу подпружки моей дочки.Девчёнки не воцерковлённые,но им всё интересно,куча вопросов .Я им что мог рассказал,объяснил как надо себя в храме вести,про иконы рассказал,историю храма.Смотрю,глаза загарелись,я даже такой реакции не ожидал.

И только я отошёл,как начиная с церковной лавки,начались поучения.замечания,и всё это с каким то шипением.с раздражённостью.Прихожу девчёнки мои стоят растроенные,испуганые даже.Я даже сам за них растроился.

Попробовал всё объяснить,низнаю как это у меня получилось.Но я опасаюсь что как бы у этих девчёнок не сложилось ошибочное представление о Православии.А ведь такое сплошь и рядом.А *в основе всего на мой взгляд находится наше равнодушное отношение к ближнему.Чем и пользуются сектанты

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.09.2008, 21:43
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

так и есть.. чем меньше в православных христианства , тем успешней, тем успешней *будут действовать протестанские проповедники..Во многом мы сами даем повод...

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.09.2008, 22:06
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Насчет бабушек и прочих "всезнаек" шипящих и цыкающих.... Есть крылатая фраза "Каков поп, таков и приход."

У нас в Храме даже объявления висят о том, что замечания и поучения могут давать лишь братия монастыря. И все тихо и мирно в нашем приходе

Ах,далеко в Тибетском плоскогорье живет мой друг:(
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.09.2008, 23:33
Аватар для Студентка
Студентка Студентка вне форума
 
About
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Хотела немного добавить от себя в эту тему. Я буквально год, как вернулась к православной жизни. Крестили меня совсем маленькой и не в какие секты я не вступала.. но был период, когда меня в церковь было не загнать. А всё из-за одного случая в детстве. Классе в 3м я попросила маму что бы она записала меня в церковную школу, я очень любила ходить в церковь и хотела петь в церковном хоре. Но наверное не судьба. В церковную школу я ходила не долго и очень разочаровалась. Слишком уж наш батюшка любил деньги… это конечно единичный случай и может в детстве всё выглядело не так как было на самом деле… но я разочаровалась не только в нашем батюшке, а в православной вере вообще. Я думала что везде так. Я даже всерьёз думала поменять веру. Но Бог уберёг. И в том году подруга уговорила меня съездить в Почаев… У меня как будто открылись.Так на своём опыте убедилась как один человек может изменить отношение к вере вообще… Я не когда не переставала верить в Бога.

Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков! Как драгоценна милость Твоя, Боже!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.09.2008, 01:19
Аватар для Громовержец
Громовержец Громовержец вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 359
По умолчанию

А с чего вы решили что секты как то особо сильно влияют на наших сограждан?

Численность всех сект не превышает двух процентов населения. Разве это сильное влияние?

Жить хорошо
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.09.2008, 10:31
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Наш батюшка тоже "произвел к порядку" поучающих старушек, а его доброе и отеческое отношение постепенно приводит к тому, что приход растет. Люди очень чувствуют, где *искренность а где ложь.Считаю, что священиик берет на себя очень большую ответственность, когда посвящается в сан. По его делам судят о православии. Как впрочем и по делам простых православных людей. Я и строгость приветствую. Но все должно быть вмеру.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot