Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #721  
Старый 15.11.2009, 18:04
Аватар для Василий Дагу
Василий Дагу Василий Дагу вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Если так понимать время. как вы сестра показали, можно ошибиться. Божье время может и такое. но наше - это неделя. Буквальная неделя, начало которой было положено при сотворении.

ПЛОД ЖЕ ДУХА - ЛЮБОВЬ...
Ответить с цитированием
  post #722  
Старый 18.11.2009, 16:05
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Василий, спасибо. Рад, что вы присоединились.
Анекдот по теме:
Преподаватель теологии на лекции:
- Нельзя категорически точно приписать первым 7 дням творения какие то временные сроки. Это мог бы быть любой временной отрезок, условно можно его назвать не день, а эра или эпоха, евреи назвали его Йом, потому, что просто у них не было другого слова для обозначения некого периода.
Студент:
- Можно ли так понять ваши слова, что 7 дней, это могли быть 1000лет?
Профессор:
- Да любой отрезок времени.
Студент:
- А 10 000лет?
Профессор:
- Да любой период.
Студент:
- А 1 000 000 лет?
Профессор:
- Да любой срок.
Студент:
- А неделя?
Профессор:
- НЕЕЕЕТ!!!!!

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #723  
Старый 18.11.2009, 16:16
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Спасибо, Руслана.
интересный взгляд. Но непонятно, на основании чего он возник. Во всяком случае мне непонятно.
Этот взгляд говорил парень из Церкви Христа, сидя вместе со своей женой, которая ничего не возразила и они считали , что так учит вся Церковь Христа. Этот взгляд я встречал и из других источников.

Отвечая на вопрос: "от чего зависели времена протяженности Ветхого Завета", ответом: "так Бог решил". Мы избегаем поиска оснований для своей веры и тем самым отказываемся от смены своей позиции просто не имея оснований.
Судить поступки Бога, и тем самым, самого Бога позволительно, потому, что Бог поругаем не бывает и всякий судящий Его справедливо, убедится в Его славе и укрепится в вере совпадающей с верой самого Бога.

А отказывающийся от рассуждения, остается несправедлив и предвзят и рискует иметь свою веру отличную от веры Христовой.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #724  
Старый 18.11.2009, 16:27
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Позвольте изложить вам мою позицию по вопросу:
от чего зависели времена протяженности Ветхого Завета?
Я считаю, что эти времена не были сроком соответствующим сроку тюремного наказания Адама и его рода за сделанный Адамом грех. То есть это не были времена людских мучений, как возмездия Бога утоляющие Его гнев.

И это не были времена экспериментов Бога с неудачными вариантами спасения, как в цитате ниже.

Это были времена взращивания веры в роде человеческом до такой степени, что бы желание Бога спасти мир, возможное к исполнению только через вход Божественной природы в тварную, мог быть согласован свободной волей Марии принять это предложение. Годы ушли на подготовку человечества к этой мысли. Как всегда одновременно шли два процесса возрастание и распад. Но Бог обрабатывал так называемый "остаток" в народе. Что бы войдя через одну женщину воцариться потом во всех и вся.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #725  
Старый 18.11.2009, 16:31
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Так что роль Марии в нашем спасении есть микроскопической по сравнению с ролью Бога.
Но значимость этой роли Марии есть ПЕРВОСТЕПЕННОЙ по сравнению с усилиями всех отдельно взятых людей и как пророков, так и простых и грешных

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #726  
Старый 18.11.2009, 21:19
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Вот, что мы поем о Богородице:
Ужасеся о сем небо, и земли удивишася концы, яко Бог явися человеком плотски, и чрево Твое пространнейшее небес соделав.
Божиим хотением и Духа благодатию родила Творца веков Бога Слова
Одушевленный храм, лестница небесная, которой снизошел Бог и мост преводящий сущих от земли на небо.
О, чудо новое, высшее всех древних чудес!
Ибо кто знал матерь, без мужа родившую, и во объятиях носившую все творение Объемлющего?
Божий замысел – это зачатие.
Ты же, Пречистая, Его как младенца руками Своими державшая, и материнское дерзновение к Нему стяжавшая, не переставай молить о чтущих Тебя, да смилуется Он и спасет души наши.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #727  
Старый 22.11.2009, 23:13
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Бог хотел и мог дать людям Новый завет раньше.
Если бы Фарра вышел из Ура Халдейского и пошел в землю обетованную, то мы его называли отцом всех верующих. А Бога - Богом отцов наших Фарры, Авраама Исаака и Иакова. Если бы Ревекка оказалась готова ответить Архангелу согласием, то она, а не Мария была бы богородица. Но всё случилось так как случилось и Бог пророчески, естественно, знал кто как и когда поступит и чем закончит, так как Он вне нашего времени.
По этому для Бога и дата рождения Христа была известна, но не Он программировал эту дату, а человеческий род, вернее народ божий, своим вольным движением навстречу Богу.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #728  
Старый 22.11.2009, 23:13
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Предлагаю снова посмотреть в бытие 1 и 2 главы и заметить там, что в первой главе сказано о сотворении человека мужчины и женщины в шестой день и как бы окончание рассказа о творении - Бог почил в седьмой день.
А потом опять зачем-то повторяется рассказ о творении человека с бОльшими подробностями, как бы второй раз описывая и все сотворение мира, но только фокус внимания этого второго рассказа сосредоточен не на том, на чем фокус первого. Видит ли кто-то кроме меня, что тут всё же два рассказа о сотворении мира, как бы два "евангелия"?
Вопрос: почему перед творением других явлений Бог не делал паузы говоря кому-то: "сотворим сушу?", "сотворим траву?", "сотворим рыб?", а просто говорит и без паузы Его слово исполняется. А перед человеком, сказал и сразу ничего не произошло, а потом уже сотворил.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #729  
Старый 01.12.2009, 00:18
Аватар для Ольга Тами
Ольга Тами Ольга Тами вне форума
 
About
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Да,Виктор,продолжайте.Мне не понятно вот что.Бог создал Адама и Еву,у них родилось трое сыновей.Про других детей не сказано.Авеля Каин убил,потом родился третий сын - Сиф.И сказано - пошёл Каин и взял себе жену....откуда? После этой истории в Библии пишется сразу о том что людской род весьма размножился... или может Господь не рассказывает нам все досконально? что-то нам знать нельзя?

Если ты не нашел за что сегодня поблагодарить Бога, значит ты зря прожил этот день!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot