Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 29.11.2010, 18:02
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию ИСЛАМ. Диалог с мусульманами. Тема для логических и разумных выводов и их ...

ИСЛАМ. Диалог с мусульманами. Тема для логических и разумных выводов и их обсуждения. Атеисты - знатоки ислама, жду вас, речь только о боге

2-23 Если же вы сомневаетесь в том(ПРЕДЛОЖЕНИЕ БОГА.. А ТАКЖЕ СЛОВО ЧТО ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ!!!ТО ЕСТЬ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ), что Мы(БОГ И ЕГО АНГЕЛЫ) ниспослали Нашему рабу(ТОБИШЬ ПРОРОКУ), то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Бога(предложение обсудить и сравнить), если вы говорите правду.(атеисты вас а также и всех остальных кто не верит ,Бог обвинил что вы говорите неправду)
2-24 Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете(ВЫЗОВ КО ВСЕМУ НЕВЕРУЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ), – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.11.2010, 18:04
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Это был коран с вызовом ко всем сомневающимся и неверующим.. в скобках мои коментарии... ну что начнем??? ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ КТО ЦИТИРОВАЛ КОРАН ЗНАЛ БУДУЩЕЕ ИЛИ НЕТ????

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.11.2010, 00:48
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

|-)
Эльдар, в соседней теме вы утверждали, что истинный ислам и мусульманские традиции это разные вещи.
Почему? Что же мусульмане правильные, а традиции *у них не правильные.
Вы надеетесь этой темой склоить нас к исламу? Нам это уже скучно. И подобное неоднократно обсуждалось...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.11.2010, 01:01
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Юлия я вас не к чему не могу склонить в исламе...(инфа из корана)
Традиции это от людей... а единобожие от Бога и знание о Боге тоже от него... откуда??? из писания!!! это мой факт и всех мусульман о том что Бог есть!!!!

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.11.2010, 12:20
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А зачем, собственно, мне заниматься сочинительством? Мне что, делать больше нечего? Я не собираюсь религии создавать :-P
Ну, а разнообразных угроз мы уже тут наслышались будь здоров. Одной больше, одной меньше...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.11.2010, 12:26
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

И ещё. Как это - речь только о боге? Коран не обсуждаем? А выводы? Формулируйте поточнее, пожалуйста. Здесь люди в подавляющем большинстве словом владеют и пишут понятно.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.11.2010, 17:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Эльдар, название темы я изменил. Во-первых, потому что ошибки Корана мы уже обсуждаем в другой теме. Да, собственно, что там обсуждать? Их можно ПЕРЕЧИСЛИТЬ, обозначить их присутствие, а оспаривать - бесполезно, они ЕСТЬ. И ошибки в Коране (исторические, научные) говорят о том, что Коран написан ЛЮДЬМИ. Причем уровень научных знаний авторов Корана вполне соответствует уровню научного человечества знания на момент написания Корания. Ничего "божественного".

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.11.2010, 17:07
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Михаил Спивак в свое время в процессе нашего общения с мусульманами в разных группах разработал коротенький опросник для мусульман. Ответы на эти вопросы очень интересны. Они помогают и нам понять мусульман лучше, и мусульманам дают возможность высказаться.
.
Итак, Эльдар, я Вам предлагаю ответить на несколько вопросов:
.
1. Должен ли ислам распространиться на всю Землю?

2. Что будет с теми, кто откажется принять ислам?

3. Как следует поступить с человеком, желающим принять другую религию (скажем христианство)?

4. Как следует поступить (после победы ислама) с церквями, иудейскими и буддискими храмами?

5. Как поступить с женщиной, желающей выйти замуж за представителя другой религии?

6. Как следует поступить с атеистами, ангностиками, язычниками?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.12.2010, 21:55
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

А зачем, собственно, мне заниматься сочинительством? Мне что, делать больше нечего? Я не собираюсь религии создавать
Ну, а разнообразных угроз мы уже тут наслышались будь здоров. Одной больше, одной меньше...
===============
Татьяна Маркова тут не про сочинительство речь а Вызов опровергнуть Коран что он не от бога

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.12.2010, 22:05
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Эльдар Абдулов
тут не про сочинительство речь а Вызов опровергнуть Коран что он не от бога..
.
Так ведь УЖЕ ответили на этот Ваш вопрос.
Коран написан ЛЮДЬМИ. И доказательство этому - в научных и исторических *ошибках Корана, а не в том, может ли кто-то составлять слова в предложения. (ch)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot