Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.09.2009, 15:18
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию Помощь без просьбы к Вам. Нужно ли так помогать людям?

Ах, ему так плохо! Нужно ему помочь... А нужно ли? Может это - испытание Божье. А может ему так хорошо. Или мы не сможем пройти мимо? А вы уверены, что это помощь, а не вред?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.09.2009, 15:23
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Ну ситуации разные бывают....Если у человека мотор схватил, то не помочь, это - скотство, а вот лезть с советами, которых никто не просит, действительно не надо :-)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 10.09.2009, 15:33
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Я не имел ввиду экстремальную ситуацию, неотложную помощь. Просто, Вам кажется, человек живет не так... Нужно ему помочь? (Дать денег, продуктов, разобраться с кредиторами, безвозмездно своими делами облегчить его жизнь)

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 10.09.2009, 15:39
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Если человек об этом просит, то пожалуй посильная помощь ему не помешает, а вот нагло навязываться, это - перебор....

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.09.2009, 16:48
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Но хорошим людям, попавшим в беду- не могу не помочь.
И это всё без бога и святого духа..........
------------------------------------------------------------------------------
Александр, и это даже если они не просят Вас об этом? А может, им это не нужно, или они должны это пережить? Может, они просто лентяи, которых учить нужно жизнью? И какие последствия будут этой помощи?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.09.2009, 23:17
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Жизненная практика показывает что человек крайне неблагодарная скотина. Если ты к нему жертвенен, то со временем он начнет все воспринимать как само собой разумеещееся и даже бросать по тебе своим негативом.
Вывод: Можно помогать, но краткосрочно и не привязываясь к тому кому помогаешь и всегда быть готовым получить в виде благодарности порцию говна.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.09.2009, 14:13
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

А Вы готовы принять помощь от первого встречного? Или лучше: вы готовы принять помощь от любого человека?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.09.2009, 15:03
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Александр, а вот такая ситуация... Все мы испытываем чувство благодарности: к родителям (родили, вырастили), к родным и близким, с кем делили всю жизнь, к людям добрым, кто помог в трудную, может даже в критическую минуту. Так представьте себе, что Вам поможет человек, с которым Вы, если бы его знали, не согласились бы иметь ничего общего. А после его помощи Вы были бы благодарны ему...А он этим бы пользовался, считая, что долг платежом красен. Ну и ......

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.09.2009, 23:00
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

хорошим людям.... не могу не помочь


а что такое хорошо и что такое плохо и кто это придумал и для чего - по Теории Эволюции?

ведь по ней - каждый за себя!

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.09.2009, 23:30
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Дмитрий. Я готов принять помощь от ЛЮБОГО человека. Но принятие помощи буду рассматривать испытывая помогающего. Мне будет интересен процес познания. Помощь просто так никто не предоставляет, только преследуя цель получения собственной выгоды.Я даже подыграю ему и создам условия для того чтобы он сделал все для того что бы "кинуть" меня и тогда я схвачу его за руку. Если же все произойдет гладко то это будет хорошее исключение из правил

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot