Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.07.2009, 19:51
Аватар для Беатриче
Беатриче Беатриче вне форума
 
About
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

Вчера не стала ничего в тему писать ,но Господь управил-посетить два моностыря в Одессе.Приложилась к иконам,по-молилась и выхожу из храма,а знакомый спрашивает,почему такой скорбный вид. Я тут и вспомнила обсуждаемую тему...А когда только что обращался к Богу, к Пресвятой Богородице,к Святым Угодникам Божьим- неужели тут улыбка во весь рот возможна??? Ты выходишь из храма,а душа ещё к Богу обращенна.Не знаю у кого как,а я быстро перестроиться не могу.А ведь есть люди,которые стараются постоянно с Богом в душе общаться,как им быть?Или Господу сказать- извини ,я сейчас Илье улыбнусь, а потом продолжим.Помоги вам Господи Илья. И простите ,если чем обидела вас.(F)

Счастливого Рождества Вам! Рождество - это значит радость, мир, любовь!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.07.2009, 23:33
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Просто они глубоко уверенны в том что они глубоко верующии и через чур правильные.:-D:-D:-D у меня такие люди сочувствие только вызывают а иногда и легкую улыбку.:-D простите если кого обидела...

КОМУ Я ДОЛЖЕН, Я ВСЕМ ПРОЩАЮ!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.07.2009, 01:28
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Вы знаете, Томочка, я все думала, как изложить свое мнение по этому поводу. Вот вы как раз написали мои мысли. Я с вами полностью согласна.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.07.2009, 01:51
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

Томочка,прощаем вас.И Любочку тоже.Улыбки в храме-зубоскальством называются.Улыбки в театре эстрады.И в тем про анекдоты.И не уговаривайте-нас замшелых.

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 25.07.2009, 02:21
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

…Добрый Вечер…В Киеве , один раз в неделю, в четверг в 19.00, в Свято-Троицком Ионовском Монастыре, проходит Собрание Православной Молодёжи…иногда шутим …иногда смеёмся…В конце Собрания, Все ребята выходят с Храма, с хорошим настроением…Если будете в Киеве, Обязательно Приходите…
(********otrok-ua.ru/)

святой=хороший
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 25.07.2009, 12:34
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

друзья, речь не идет про улыдки в храме
я говорю что лица злые всегда, "по жизни" так сказать
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 25.07.2009, 16:16
Аватар для Баунти
Баунти Баунти вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

Приет всем! А я думаю, что когда у людей вид печальный, значит они молятся в душе и переживают за того кого молятся, поэтому грусные. Например я когда мы в ИЕРУСАЛИМЕ были на гРобе Господнем, так ликовала, мне казалось я вся свечусь, я улыбаласьво весь рот и благодарила Господа за все!!!! и не стеснялась никого, веь была в гостях у Бога!(fr)

новый год пршёл...и что-о-о???
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.07.2009, 20:05
Аватар для Баттерфляй
Баттерфляй Баттерфляй вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

Если человек внутри себя ощущает мир и любовь,то и всё и все окружающие его видятся ему таковыми-и наоборот...

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины,а она выбирает одиннадцатого,который стоит и смотрит в другую сторону.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 27.07.2009, 19:26
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Ириной Федец и Геннадием Соколовым.
И еще: вспомните, как хорошо после исповеди и Причастия.
Наверное, дело в нас самих...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 27.07.2009, 20:29
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, у меня этот вопрос тоже очень часто возникает!!(((
Мне как-то монашка так грубо ответила, как в миру никто не отвечал!!Я для себя объясняю это так: самое сложное в жизни людей(православных или нет) - это научиться любить других людей. Именно поэтому, мне кажется грех осуждения с нами почти всю жизнь. Так вот, эти "вечно хмурые" люди, могут соблюдать все посты, ходить регулярно в храм, но ЛЮБИТЬ людей они так и не научились! Поэтому и ходят всегда хмурые. А еще, мне кажется, они несчастны!Потому что истинно счастливые люди всегда светятся. И вот это для меня загадка: как люди, пришедшие ко Христу могут быть несчастны???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot