Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 21.11.2010, 23:32
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Как, по каким признакам узнать псевдохристианские культы и секты? В чём их ...

Как, по каким признакам узнать псевдохристианские культы и секты? В чём их основные отличия от христианской церкви? Как верующим во Христа относиться к представителям сект и культов?

В другой теме попутно возник этот вопрос, вот и выносим его в отдельную тему.

*
Просьба обосновывать свои мнения Св. Писаниями - наивысшим авторитетом в вопросах вероучения и практической жизни для рождённых свыше и оправданных по вере в Иисуса Христа.
*
Ещё просьба: если Вы цитируете статьи или словари, то называйте источник, откуда почерпнули информацию.
*
надеюсь на плодотворное развитие этой темы, ведь псевдохристианского в наше время действительно много везде, и многие люди обольщены, думая, что могут угодить Богу как-то иначе, в обход благодати Божьей и без веры в Иисуса Христа как Господа и Спасителя, Сына Божьего, умершего за их грехи.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 23.11.2010, 23:08
Баловень
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня очень много церквей не имея возрождения.В Иоана 3 гл.читаем:если кто не родится с выше,не может увидеть Царства Божьего.Можем ли мы сказать,что это псевдохристианство?У одного пастыря лютеранской церквив беседе *спросили:Вы возрожденный христианин?Он цказал:ЭТО ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС.Мы так и не поняли ,а в чем собственно провокация?Для него это работа и все.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 23.11.2010, 23:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, его лично смутил этот вопрос и он сам не знает о рождении свыше, или считает этот вопрос не существенным.

*Но это здорово, Сергей, что Вы его об этом спросили. Дай Боже, чтобы он начал задумываться над этим вопросом и осознал его важность!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.11.2010, 15:40
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

Вы возрожденный христианин?Он сказал:ЭТО ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС.
Совершенно верно. Для истинного христианина этот вопрос как раз провокационный. Разве христианин будет хвалиться своей духовностью и мерить её? Все истинно святые никогда не хвалились святостью и считали себя великими грешниками. *Показательный пример: св. Сисой Великий, прожив долгую жизнь в молитвенных трудах и аскетических подвигах, перед смертью плакал и говорил: «не знаю, братия, положил ли я начало покаянию моему».
А вы тут все рассуждаете о своём рождении свыше, а положили ли вы начало этому?

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.11.2010, 17:59
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

А вы тут все рассуждаете о своём рождении свыше, а положили ли вы начало этому?
....................
Можно провести тест на определение КТО СОМНЕВАЕТСЯ.
1)Если мы напишем: ДА, ЕСТЬ ТАКОЕ НАЧАЛО!
Вера, Вы поверите или засомневаетесь?
2) Если же напишем ,что НЕ ПОЛОЖИЛИ ЭТОГО НАЧАЛА, то...
Вера, Вы поверите или снова засомневаетесь?
Я такого начала не ложил. Господь избрал меня очень чудесным образом. И по делам своим и делам Господа во мне, я вижу и знаю, Что Я ВОЗРОЖДЁННЫЙ БОГОМ К ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.11.2010, 20:39
Баловень
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христос уже все положил! Слава господу за дар спасения!Мы ни чего не можем положить,мы можем только верою принять.Господь ждет только нашего чистосердечного покаяния.Я понял,что я погибший грешник,если Господь не омоет меня своей кровью,то я погибну.Если человек благодарит Бога за дар спасения,то где тут хвастовство?Это радость сердца,это не заслуженный дар.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.11.2010, 20:44
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы тут все рассуждаете о своём рождении свыше, а положили ли вы начало этому?
_____________ Уважаемая Вера, Если у Вас есть дети, позвольте задать Вам вопрос: какое начало Ваши дети положили своему рождению? Что именно Ваши дети сделали для того, чтобы родиться от Вас?

* Согласна с Яковом, что начало всему полагает ГОСПОДЬ БОГ, Он и есть "Альфа и Омега, начало и конец", Тот, кто начинает в нас доброе дело и доводит его до конца (молитва Павла за филиппийцев в гл. 1). *
Как только я начинаю думать, что я могу начать, или завершить, или сохранить, или удержать, или "гарантировать" спасение, рождение свыше и пр. какими-то своими делами или усилиями, -- значит, я исповедую спасение по делам и просто хвалюсь собою и своими делами и усилиями, я сам себе "спаситель" в таком случае! * Но ведь такое мышление противоречит Библейскому учению, что даже спасительная вера = тоже дар от Господа.
* Ефесянам гл. 2 "8 Ибо благодатью вы спасены через веру,
и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение,
созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.11.2010, 20:44
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите? Бог нас сотворил и родил свыше во Христе, Он же дал нам благодать и спасительную веру, Он же и добрые дела нам предназначил, -- так что даже те добрые дела, которые мы делаем силою Его Слова и Его Духа, -- и не наши дела вовсе, а Его! ВСЁ ОТ НЕГО! * Все мои источники в Тебе, Боже! Слава Тебе за это, за то, что начинаешь, продолжаешь, гарантируешь и завершишь Своё спасение в нас! * Я только могу благодарить Тебя за Твою благодать и Спасителя, любить и выражать свою признательность Тебе, предоставляя себя Тебе в орудия праведности и в сосуд Твоей милости, в жертву живую и угодную Тебе!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.11.2010, 20:57
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

A вы тут всё рассуждаете... а положили ли вы начало ?

______
Вера,
Сам Господь Иисус Христос призывал нас прежде чем что-то делать или начинать, рассуждать:*
Луки гл. 14"28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"*

Вы когда-нибудь видели строителей, начинающих строить дом, не поразмыслив над строительством, над стройматериалами, чертежами и пр? *А что важнее: строительство дома -- *или строительство всей нашей жизни по вере в Иисуса Христа? Кстати, именно такую параллель проводит Ап. Павел в 1 Кор. гл. 3.... *И между прочим... начало, фундамент нашему "дому" (жизни во Христе) в нас заложен уже Самим Богом, этот фундамент и есть ИИСУС ХРИСТОС, ГОСПОДЬ И СПАСИТЕЛЬ,
*А вот наша ответственность: строить на этом основании из золота, серебра и драгоценных камней.
*
С молитвой о всех нас быть мудрыми домостроителями многоразличной благодати Божьей и строить не на песке (=своих делах), а на Камне - Скале спасения нашего, Иисусе Христе!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.11.2010, 20:59
Баловень
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминь Юлия! Если бы мы что то могли,то и Христу за нас умирать на кресте не нужно было.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot