Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.09.2019, 11:57
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию Борьба южного и северного царей – кто они? (Дан.11гл)

Книга пророка Даниила является пророчей, не исторической, а 11 и 12 главы раскрывают события, которые будут происходить во время скорби, во время окончания периода благодати, периода спасения человеческой души. Особенностью данного времени будет то, что религиозные общины согласятся на элементе, который является общим для них всех, а это десять заповедей Закона. Основой соревнований, или противоречий, будет восприятие Слова Божьего на уровне буквы и на уровне Духа.
Во встановленной Моисеем Скинии, при входе, с южной левой стороны был установлен семисвечник - менора, которая символизировала Духа Святого Исх.40:24, а с северной правой стороны был установлен стол хлебов, который указывал на Закон Исх.40:22. В одинадцатой главе книги Даниила описывается борьба, так называемых, южного и северного царей во времени скорби. Пророку это было открито Гавриилом, посланцем из духовного мира.
(Дан.11:1) Итак я с первого года Дария Мидянина стал ему подпорою и подкреплением.
Подпорой и подкреплением Дария мидянина, или верующих времени на которое указывают данные события, стал Гавриил, значение имени которого - сила Божья. Название страны Мидия, представителем которой был Дарий, быстрее всего происходит от имени сына Иафета Мадая Быт.10:2 ("Библейская Энциклопедия" Труд и издание Архимандрита Никифора Москва. 1891 г).

(Дан.11:2) Теперь возвещу тебе истину: вот, еще три царя восстанут в Персии; потом четвертый превзойдет всех великим богатством, и когда усилится богатством своим, то поднимет всех против царства Греческого.
На основании этих двух стихов, в царство Дария входила Мидия и Персия, первая представляет душевную составляющую, а вторая большое материальное богатство во главе с тремя царями. Эти цари, это восприятие человеком материальной составляющей (слух, смак, нюх), а четвертый царь - видение, как написано "поднимет всех против царства Греческого", то есть против науки, философии и мудрости Деян.17:18. Для того, чтобы устоять в этом душевно - материальном времени и был послан Гавриил - сила Божья. Пример победы над материально - душевными испытаниями подал Сам Иисус Христос, будучи испытуемый дьяволом в пустыне после крещения.
(Лук.4:5) И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
(Лук.4:6) и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
(Лук.4:7) итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:8) Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
Посланец из духовного мира Гавриил, дает силу Божью, чтобы устоять в материально - душевных испытаниях.

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot