Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 14.02.2010, 01:49
Аватар для Джин
Джин Джин вне форума
 
About
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 116
По умолчанию

Как так-он же в 36 усоп ???сразу после съезда нацистской партии в Нюрнберге. А я в то время разрабатывал в США с Эйнштейном ядерную бомбу- как сейчас помню.- выйдет бывало этот седой старик-глянет на меня и говорит-" только ты Антоша надежда всей мировой науки"

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 14.02.2010, 13:43
Аватар для Анна Ккым
Анна Ккым Анна Ккым вне форума
 
About
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

У меня предложение - если кто то видит в женщинах, помогающих при храмах, или в священниках что то негативное- Вы прийдите сами в храм, и станьте примером для поведения,станьте человеком в храме-о котором будут говорить как о лучике добра и тепла. Добровольно помогайте, даря доброту свою.
И в день Святого Прощенного Воскресения- простите меня братия и сестры.

Не говори Богу что у тебя огромная проблема, а говори проблеме что c тобою всегда БОГ... ?
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 14.02.2010, 14:21
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто говорит, что позорна? Это очень тяжёлая физическая работа. Очень тяжёлая. Попробуйте хоть разок, поймёте! Даже если не работать, а просто разово помочь перед правздником или после него.
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 14.02.2010, 14:31
Аватар для Молоко
Молоко Молоко вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

Стукачество-это не работа ,а призвание!А вам,дорогие мои надо к аттеистам,вы тут малость заплутали!

полюби свои проблемы и жизнь полюбит тебя
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 14.02.2010, 16:28
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Валентин тут ворчал-ворчал, а сегодня небось пойдет прощения у своего раскритикованного батюшки просить... Думаю, на этом сайте столько уже недобрых слов в адрес Валентиновова священника прозвучало, что этот батюшка одним только поношением "заработал" себе спасение... Доброе дело делаете, Валентин(ic)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 14.02.2010, 17:53
Аватар для Дар
Дар Дар вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

У меня одна знакомая пришла к храм и что-то спросила у батюшки, он с раздражением ответил. Она обиделась. А другой батюшка ей сказал, мол, Иисус Христос женщине-финикиянке тоже грубо ответил. Потому, что хотел ей помочь, а сердце ее было преисполнено гордости и Он не мог. Женщина та смирилась и тут же помощь пришла. Может, говорит, тебе нестоит на это внимание обращать, иди в храм. Батюшка это тебе сказал от усталости, сам он человек несовершенный, сказалне намеренно.

Спасибо за оценки.
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 14.02.2010, 20:38
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батюшки тоже на своих ошибках учатся. На исповеди у нас бывают по четыре очереди, к каждому батюке по очереди. И сразу видно кто самый любимый батюшка, а кого народ сторонится.....Как вы думаете они себя чувствуют ? Конечно, всё понимают .......
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 14.02.2010, 21:39
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Предлагаю к обсуждению тему : " Почему в наших храмах отсутствуют проповеди и нужны ли они?"
Пример из жизни. Человек не без моего участия принял Православие, еврей высококультурный и чрезвычайно образованный . Всегда чувствовавший Бога в своей жизни ,но болтавшегося меж двор и вот :крестился! Были с ним на службе в монастыре , после матушка игуменья держала проповедь . Красной нитью, мысль все католики грешникии в церквях у них вместо икон голые люди, ну, конечно, евреи плохие люди ,Христа распяли . А мы де, тут все свои и чужих нам не надо. Уж Истиной -то мы владеем! (Как слушать художнику и еврею этот бред?)

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 14.02.2010, 21:45
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Впоследствии я задумалась . А нужны ли такие человеконенавистнические проповеди собственного изготовления. У русского человека и так имеется врожденный антисемитизм и недоверие к чужим, а тут ему от лица Церкви обьясняют кто виноват и где враги.Я чуть со стыда перед ним не сгорела , еле достояв до конца. Кто-то контролирует что произносится в наших храмах?

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 15.02.2010, 23:37
Кочевник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что это очень большой грех осуждать священослужителей и вообще кого-либо, все мы грешны и все мы в ответе перед Богом за содеянное.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot