Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.11.2010, 03:07
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию Экзорцизм, или изгнание дьявола

Уважаемые Господа *Атеисты - вопрос на засыпку .
Сам я человек отрицающий любую веру , как и господа бога - но вот терзает мой мозг , один вопрос ......Экзорцизм
Существует * ли вообще этот феномен в нашей жизни ?
Или это очередной трюк ( но как можно объяснить это действие с маленькими детьми ? ) Или всё же это спектакль ?
Объяснить себе это не могу , вот и хочется спросить ваше мнение в данном вопросе . *Может кто то объяснить или хотя бы высказать предположение ?

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.11.2010, 05:17
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Воспрос задан весьма странно. О чем хотел спросить автор: о самом понятии или кто этим занимается, и какое ко всему этому имеют отношение маленькие дети?..
Не хочу никого обижать, но атеист таким языком обычно не изъясняется. Он больше свойственен верующему, причем так основательно уверовавшему, по самое...

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.11.2010, 05:45
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Михаил , вы не правы на корню . Какая радость мне *тут играть спектакль - смысл ? Уверяю - я не проповедник . Вы человек замечательно здравомыслящий - а мне ерунду пишите
Лично ваши доводы в темах - читаются просто блистательно , но тут вы не правы .
Вот пришла мысль по поводу этого несчастного Экзорцизма ..... хочу *узнать кто что думает . У самого мозгов не хватает . *Прочитал практически весь форум *, очень понравились логические рассуждения и обоснования *многих вопросов , именно с научной точки зрения . Может и на этот вопрос - кто то что нибудь знает ?
Если считаете мой вопрос - провокационным , сносите мою тему к чертям собачим *.

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.11.2010, 06:23
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Или это очередной трюк ( но как можно объяснить это действие с маленькими детьми ? ) Или всё же это спектакль ?
.
Конечно, спектакль. Я так понимаю, вопрос у Вас вызывает исключительно "детский экзорцизм", подразумевая, что дети не могут стимулировать симптомы истерии, психозов, или чем там ещё сопровождается обычно "сеанс изгнания дьявола".
.
Но давайте рассуждать так: что-то же привело родственников этого ребенка в церковь? Почему-то жеони решили, что в ребенка "вселился дьявол"? Может быть, ребенок был просто психически болен. Дети, так же, как и взрослые, страдают истериями, психозами, психопатиями, эпилепсией и т.д. На этом фоне вся эта "процедура изгнания" запрсто может спровоцировать любую форму психоза у нездорового ребенка.
.
Кроме того: мы ведь не знаем, какие психотропные препараты могли "изгонятели дьявола" применять во время или ДО процедуры. Что входит в состав того дыма, которым окуривают пострадавшего? А то, что какие-то психотропные препараты эта "курильня" содержит - без сомнений.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.11.2010, 06:34
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Когда-то очень давно, не помню уже в какой теме, Сергей Парчевский давал ссылку на "убийственный" ролик - там показывалось, как после службы в одной из сект прихожане буквально "сходят с ума" от смеха.
.
********anglus.livejournal.com/139274.html
.
Я тогда ещё говорил - не вызывает сомнений, что это действие "веселящего газа", закиси озота. Спросите, как он там оказался? Очень просто - его скорее всего в малых дозах добавляли во время службы в помещение, чтобы
1. вызвать легкую эйфорию, состояние "приподнятости", радости. У присутствующих прихожан таким образом создается впечатление. что в церкви их "охватывает чувство счастья и радости", а священники им вешают лапшу на уши, что это - от общения с "богом".
2. многократное применение закиси озота вызывает наркозависимость, привыкание. И вот уже прихожане "жить не могут без своего прихода".
.
Просто в ТОТ раз, скорее всего, произошла ПЕРЕДОЗИРОВКА, точнее - просто газу добавили больше, чем обычно. И вот и случился со всеми присутствующими приступ "религиозного счастья".

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 07.11.2010, 06:37
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Александр , вы правильно поняли мной заданный вопрос . Спасибо за ответ .
Логика есть в ваших словах , учитывая тот факт , что почему то эти несчастные бесы - не вселяются в кого то каждый день , имея такую замечательную возможность .

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.11.2010, 06:37
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

То, что этоименно действие веселящего газа - подтверждает тот факт, что пастор сам "обхохотался" (3.14 мин ролика), - дозу получили ВСЕ, находящиеся в помещении.
.
Хорошо ещё, что все остались ЖИВЫ. Газик-то не безобидный.
.
Википедия:
Малые концентрации закиси азота вызывают чувство опьянения (отсюда название - «веселящий газ») и лёгкую сонливость. При вдыхании чистогогаза быстро развиваются состояние наркотического опьянения, а затем асфиксия. В смеси с кислородом при правильном дозировании вызывает наркоз без предварительного возбуждения и побочных явлений. Закись азота обладает слабой наркотической активностью, в связи с чем её необходимо применять в больших концентрациях.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.11.2010, 06:42
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

"Веселящий газ делает людей более внушаемыми."
"...Когда исследователи подвели итоги, выяснилось, что вдыхание закиси азота повысило образную внушаемость почти на 10%."
Повышенная внушаемость, увеличение "живости образов", понижение самоконтроля, в некоторых случаях - появление галлюцинаций...
.
То есть - это ДОКАЗАННЫЙ пример применения священослужителями влияющих на психику препаратов.
.
Я думаю, в спектаклях по экзорцирму священниками ТОЖЕ применяются какие-то психотропные или галюциногенные препараты.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.11.2010, 06:48
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Как писали раньше , попам с Коперфилдом в фокусах - *соревноваться нужно .Да и вообще , известный иллюзионист отдыхает , сколько лет он занимается своими фокусами ? Краткий отрезок времени , в отличии от попов - веками оттачивающих своё мастерство .

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.11.2010, 06:50
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

почему то эти несчастные бесы - не вселяются *в кого то каждый день , имея такую замечательную возможность .
.
Вы правильно рассуждаете.
Это все - древняя необразованность и забобоны. Раньше ведь психиатрия не была развита, у людей не было никакого объяснения "неадекватному поведению" психически нездоровых людей, вот и придумали: "в них вселился бес".
.
Но в наше время вести психически больного человека в церковь вместо того, чтобы отвести его на прием к психиатру - просто верх невежества и идиотизма.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot