Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 21.08.2008, 21:31
Аватар для Гитлер
Гитлер Гитлер вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Александр спросил: "в аду я буду вечно мучатся если не спасусь или в озере огненном?"



Ад - отдел Подземного Царства (евр. шеол, греч. хадес) в котором мучаются души грешников, ожидая воскресения для суда Великого Белого Престола. Описан Иисусом в рассказе о Лазаре и богаче (Лук. 16,19-31), На суде ВБП воскресшие грешники будут окончательно осуждены на вечные муки в Озере огненном. Что тут не понятно? В аде ожидают души, а в озеро бросят воскресших (душа соединённая с плотью)

Думаю о своей жене Анюте и нашей доченьке Софии!!!!!!!! Господь, как ты велик!!!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 21.08.2008, 22:00
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Вы плохо, Александр Орлов знаете юриспреденицю, а еще хуже духовный смысл Писания: по-вашему Бог до Страшного Суда еще слеп и нем и не ведает кто что сотворил? Ад для вас не то, что Писание учит: а оно учит, как пророк говрит в Ветхом Завете6"Сойду во ад сетуя к сыну моему" - не в свой ад он сойти собирается, но туда. куда сын его сошел. До пришествия Христа все праведники сходили в ад, томились там и ждали когда придет Мессия и спасет их, ибо ИИсус никто, сказано в Писании, на мог взойти на небо после смерти своей. Иисус разрушил эту преграду и вывел праведников на небо. Он же и в аду проповедовал непокрным духам, бывшим в дни Ноя. Так пишет Писание. К Нему на гору Фавор в момент Преображения явился умерший Моисей.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.08.2008, 22:16
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Алексей, а вы спросите у Александра, как это умерший Моисей, спящий по словам адвентистов в могиле, вдруг явился к ИИсусу в момент Преображения? Знаете, что он вам ответит: что он воскрес... А знаете где адвентисты это вычитали - в апокрифичесской "книге Еноха" - которой нет ни в еврейском Ветхозаветном каноне, ни в Септуагинте. Эта книга фантазии людей с воспаленным воображением. Вот на таких источниках адвентисты строят свое вероучение. А еще на будто-бы пророчествах Елены Уайт. В 80-х годах 20 века в США разразился страшный скандал в высшем руководстве адвентиство. Один из честных ведущих пасторов ихних стал пристально изучать труды Е.Уайт и он пришел к выводу, который потом полностью подтвердился документально: Елена Уайт ВОРОВАЛА у других духовных писателей ее эпохи труды и выдавала их за свои "откровения" от Бога. Этот честный пастор написал книгу "Белая ложь". ЕЕ можно найтив нэте. Он и мнго его прозревших соратников ушли из адвентизма.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 21.08.2008, 22:20
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Имя того честного бывшего адвентисткого пастора - Уолтера Ри.

Да, кстати - по словам Ричарда Шварца, историка Адвентистов седьмого дня, “большинство простых Адвентистов, возможно, не знало того, что многие из их выдающихся служителей долго придерживались *арианских или полуарианских взглядов на божественность”, т.е. взглядов, которые отрицают полную божественность Христа. В конце 19 века у Адвентистов возникло еще одно еретическое направление — “пантеистическое и полупантеистическое течение мысли, которое заключалось в том, ...что Бог есть во всех людях и во всех предметах”.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 21.08.2008, 22:20
Герр Комендант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что по Библии мы точно можем сказать что ест 2-ве загробных местностей. *Место проявления Божей любви к избранным. *И место проявления Божей грозности к отвергнутым (не сматря уже на доктринальные понимания причин избрания и отвержения). *Дабовлять здесь ещё нечто, или делить эти места на катието катигории нам бесмыслино -- от этих доктрин ни кокой прибыли не будет. *Также Александер намёк нечто нужное. *Бог правосуден -- это значет что наказание не может быть без суда. *Есле умершие грешники уже в Аду то суд был свершон. *Есле не была суда то они находятся "гдето там" но ни в муках (суда небыло) -- а найти "гдето там" в Библии трудно. *И ссылаясь на притчи Христа и на "деревянные" переводы книги Откровения не даёт нам железного права доктринальной точности.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.08.2008, 22:23
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Вот адрес Истории адвентизма, которая говрит о том, что эта организация - культ:

***********.apologetika.ru/win/index.php3?razd=3&id1=1&id2=1

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.08.2008, 22:32
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

думаю что даже ребенок понимает разницу между осуждением и приведением приговора в действие...

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 21.08.2008, 22:58
Аватар для Милая
Милая Милая вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

До Суда души праведников пребывают в ожидании блаженства, а грешников - в ожидании вечной муки. Но это ДО Суда. Пока Страшный Суд не придет, никакого разговора о вынесении окончательного "приговора" и быть не может.

С Рождеством Христовым!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.08.2008, 23:01
Аватар для Гитлер
Гитлер Гитлер вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Александр написал: "!

Возможно вы не задумывались, но правосудие так не работает. Пока суд не

вынесет приговор, даже тот кто убил на глазах у всех человека, не

является осужденным, но подследственным."



Да, Александр, вы правы, но мы говорим не о простом человеческром судопроизводстве, а о Божием Суде. Чувствуете разницу? Нет? Ну тогда, может вам Иисус поможет понять? "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Иоан. 3,18)

Просто вы забываете, что Бог существует ВНЕ времени, и то что для нас прошлое или будущее, для Него - настоящее. Возможно мой термин "окончательное осуждение" и недостаточно правильно выбран. Но если вы знаток юриспуденции, то должны знать, что значит "окончательный приговор" - он не подлежит ОБЖАЛОВАНИЮ! Вот и всё!

Думаю о своей жене Анюте и нашей доченьке Софии!!!!!!!! Господь, как ты велик!!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 22.08.2008, 05:14
Герр Комендант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яков, проблема в этих словах "На суде ВБП воскресшие грешники будут окончательно осуждены на вечные муки в Озере огненном... В аде ожидают души, а в озеро бросят воскресших." *Есле при ВБП грешные окончательно осужденны, то какой суд был свершен над ними раньше? *Что ещё не было выясненно на ранних судах что будет выясненно при ВБП. *Есть ли те кто в Аду сейчас кто не будет при ВБП осужден на вечные муки, если нет, то все кто там уже осужденны -- осужденны на вечные муки, или нет? *Есле в Аду ожидают души то есть то что они ожидают, значет ещё нечто не свершилось. *Что не свершилось? *И есле суд уже был свершен над неверующеми, "...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия..." какие ещё дела, более суровы чем не-верие в Христа, должны осудиться чтобы преврaтить временные муки в Аду, *в безконечнное страдание в Озере Огненом? *Просто я не вижу здесь причинны на диления загробного суда и вечных мук.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot