Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.11.2011, 03:38
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
About
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 68
По умолчанию БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ. Что вы чувствовали и думали, когда вам первый раз ...

БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ. Что вы чувствовали и думали, когда вам первый раз проповедовали о Боге? О чём нужно говорить с неверующими, чтобы привлечь их внимание к Господу?

No one is in control of your happiness but you; therefore, you have the power to change anything about yourself or your life that you want to change. - Barbara de Angelis
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.11.2011, 12:09
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Дух Святой касается вашего сердца, какие ощущения вы переживаете (страх, радость, покой, обличение, утешение...)?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 27.11.2011, 08:23
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Возлюбленные братья и сёстры,
*в группе "БОЖЬЯ ВОЛЯ" открыто
* *несколько основных и нужных тем.
(lo) *Наша общая задача, *всесторонне раскрыть каждую тему для *назидания в вере, чтобы духовно обогатить *
друг друга.
Внимание: не у всех участников есть Библия. :-(
Некоторые ещё не ходят в Церковь и ничего не знают.
*Если у вас есть что написать по теме, то пишите те места из Писания, которые помогут неверующим или начинающим верующим получить направление мысли и *представление о предмете веры.
Писать сухие выкладки - это скучно!|-)
Давайте свидетельствовать на основании ;-) Писания, как *Слово Божье действует и работает в нашей
жизни не теоретически, а реально и практически.
- * Если вы имеете истинные знания и богодухновенные ;-) *откровения по Слову, *то постарайтесь излагать наставления так так, чтобы было понятно даже ребёнку.
- *Если вам не открыто что-то или вам хочется что-то :-$
уточнить для своего спасения , то спрашивайте без всякого стеснения .
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.11.2011, 04:13
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда проповедовали Ешу я смеялся, потому как не встречал ни единого проповедника, который мне бы мог внятно объяснить свою позицию и аргументировать свой бред.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.11.2011, 04:35
Xirurg
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мне проповедовали Иисуса распятого и воскресшего, мне было не смешно.
*Смеяться над проповедью Евангелия и называть бредом - это безумство.
Скажу одно: чтобы понять позицию верующего во Христа, надобно иметь хотя бы совесть. *"Душевный человек не принимает того,
что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием,
и не может разуметь,
потому что об этом надобно судить духовно..."
Это написано, извините, про вас.
Библия ставит вам диагноз: нет разума,
а мы исключаем вас из группы.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.11.2011, 04:56
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, испортить взаимоотношения очень просто. А вот доброе назидание в вере, не так-то и легко написать.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.12.2011, 04:13
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ - само это слово говорит само за себя!! Если неверующий услышит сердцем эту весть, то он почувствует и прикосновение Духа Божиего, это может проявляться в виде сокрушения души - слез, раскаяния и т.д. Для меня по сей день, часто очень, БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ действует, как для новообращенного(ch) . Хочется еще заметить, что не всякая весть с уст проповедника БЛАГАЯ, больше многословия, чем любви в речах, это как в школе - урок философии, вроде и правильно, но бездушно. И.. я думаю, что от подобного "назидания" человек не получает блага, а наоборот вступает в полемику, и в будущем несет враждебно настроенную позицию против христианства, а все почему, потому что, благовествовавший ему - не проявил любовь и мудрость в слове, и семя не дало всхода:-( . В наше время, так и хочется многим христианам сказать -- " НЕ ГОВОРИТЕ, что вы христиане, ПОКАЖИТЕ это!!! "
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 05.12.2011, 08:52
Irinka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ - это БЛАГАЯ ДОБРАЯ ВЕСТЬ.
Весть о чём? Это личное свидетельство о делах Господа
в наших жизнях!
Я, например, рассказываю, как самым чудным образом изменилась моя жизнь к лучшему:
- у меня рушилась семья,
- я сильно болела, истаивала на глазах,
- страдала от хронических немощей
- и не только думала, что лучше умереть,
- но и не хотела жить...
Но когда Иисус пришёл в мою жизнь и я уверовала в Него, то всё стало меняться!... Через некоторое время я поняла, что Бог освободил меня от грехов и пороков, исцелил меня, восстановил отношения в семье, учит меня, открывает Свои тайны и избирает на служение... Я не думала и не ожидала, что проживу ещё 15 лет!
А самое главное - Я ПОЛУЧИЛА ПОКОЙ ДУШЕ.
Это чувство ДУХОВНОГО ПОКОЯ, ЗАЩИЩЁННОСТИ и УВЕРЕННОСТИ не сравнимо ни с какими благами, успехами и удачами. Это чувство не зависит от внешних обстоятельств.
...Чтобы не происходило вокруг, я знаю, что всё будет способствовать на пользу и ко благу.
И это можно получить только от Господа!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 25.12.2011, 02:13
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учение Иисуса таково, что:
Бог есть любовь
И Бог не искушается злом и не искушает никого! Но каждый искушается увлекаюсь и обольщаясь собственной похотью, похоть зачавши рождает грех, а рождает смерть.
Бог не желает зла и не сделал человека, для того чтобы издеваться над ним, наслаждаясь, как деспот. Бог не деспот !!! У него нет этих качеств!
Но!!! У Бога есть гнев!
Гнев на всякое нечестие и зло человеков, как у каждого Отца, который столько добра делает детям своим, а они непокорны и строптивы, и впадают в нечестие и распутство.
Прежде чем Бог посылает наказание, должна быть наполнена чаша гнева Его.
Основное зло причиняют себе люди сами, в частности и расточительно относясь к природе, и к своему здоровью, и к общественной морали, в чём нам активно помогает сатана и демоны его.
Но при этом, тем кто боится огорчить Создателя, боятся сатану и его влияния не надо!
Сатана не может причинить больше зла, чем Бог ему попустит, или чем сам человек ему позволит.
Гнев же Бога изливается на всякое нечестие, так, например, как во время Ноя потоп, или на города Содом и Гоморра ... но это только там где предел нечестия..
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 25.12.2011, 02:14
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Поклонение последователей Иисуса должно быть не по принуждению от страха перед деспотичным Создателем, а из абсолютно покоряющейся пред Ним ЛЮБВИ!
Как дети послушны отцу не от страха наказания, но готовы на всё, ради уважения и любви к своему доброму и заботливому отцу.
Поэтому Иисус доносит до нас что когда то недосягаемый для нас Творец, на самом деле близкий и любящий своё творение Отец Небесный даровавшего нам жизнь.
Поэтому и со времён Иисуса наше обращение к нему -Отец !!!
И наше послушание не из страха, но от искренней любви!

Если гора не идет к Магомеду то Магомед идет к горе
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot