Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 16.11.2010, 12:55
Стадникова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По теме. Как это давать вечерю? Кормить ли вечером детей? В каком смысле члены церкви? Исходя из понимания и доктрин разных конфессий? Как можно обьективно ответить на не обьективно поставленные вопросы? Сколько непотребной мистики в христианстве...
Давать вечерю-это вобще неправильное высказывание, словосочетание, правильно-причащаться Тела и Крови Христа...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Та?йная ве?черя — согласно евангелиям, последний пасхальный ужин Иисуса Христа с учениками-апостолами, на котором он установил Таинство Евхаристии (Мф.26:17-29). Совершена в Сионской горнице в Иерусалиме, вечером в четверг, накануне его ареста и распятия.
На Тайной Вечере Христос заповедал апостолам совершать преломление хлеба: «И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.» (Лк.22:19) и приобщение чаше: «И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.» (Мф.26:27-28).
Перед трапезой Христос своими руками умыл апостолам ноги (Ин.13:3-17), а во время трапезы предсказал что Иуда Искариот предаст его (Ин.13:21-30).
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.11.2010, 14:02
Julia M
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что для того, чтобы ответить на этот вопрос - давать ли вечерю детям - надо сперва определить, что это такое (вечеря) вообще, зачем была установлена эта заповедь, какова ее цель и назначение.
И потом определить, как в конкретной поместной церкви понимается членство в Церкви Христовой. А конкретно, когда человек становится членом Тела - после крещения, после крещения Духом или во время уверования (покаяния).
И как членство в Церкви соотносится с понятием спасения. Ведь написано про детей, что их есть Царство Небесное. Как это понимают в вашей церкви, приравнивается ли это к тому, что все детки по определению наследники Ц.Н., а значит спасены.
Вот сколько вопросов содержит эта тема!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.11.2010, 15:25
П тр Загурский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще-то эти вопросы, как и подобные им не созидают и не назидают, наоборот являются провокациоными... Всем привет:-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 16.11.2010, 22:52
Аватар для Александр Икма
Александр Икма Александр Икма вне форума
 
About
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 64
По умолчанию

Знаете, Пётр, я не собираюсь провацировать никого, я реально решаю в своей жизни проблему и спросил, заметьте библейского обоснование мнению. Давать вечерю, выражение неправильное конечно, но по существу пракичное, я в данный момент могу дать детям вечерю, а могу не дать...Все дети берут, но я не даю, так как уверен, что единственное условие для принятия причастия это иследовать себя и рассуждать о Теле Христа, но я могу и ошибаться, и говот меняться... Вижу, что смысла нет что-то спрашивать в этой группе, тебя и виноватым делают...провакатором...

Больше всего было поражений на пути от слов к делу!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.11.2010, 00:00
П тр Загурский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Ермаков, я ничуть не хотел вас обидеть или унизить. Просто подумал, что с таким стажем в вере, как у вас, подобные вопросы уже давно не должны быть задачкой. Извините, не хотел обидеть. И группа эта хорошая, не стоит её покидать. Желаю здравствовать:-)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.11.2010, 00:01
П тр Загурский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Ермаков, я ничуть не хотел вас обидеть или унизить. Просто подумал, что с таким стажем в вере, как у вас, подобные вопросы уже давно не должны быть задачкой. Извините, не хотел обидеть. И группа эта хорошая, не стоит её покидать. Желаю здравствовать:-)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 17.11.2010, 00:05
ПАВЕЛ ЯИЧК
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр не унывайте и не обращайте внимание на притении.Суть вопроса ясна. Мы как родители имеем власть над детьми до их свадьбы по этому и должны им бьяснить почему не даём хлебопреломление.Давайте будем вместе иследовать Писания
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.11.2010, 10:20
Стадникова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр не унывайте и не обращайте внимание на притении.Суть вопроса ясна. Мы как родители имеем власть над детьми до их свадьбы по этому и должны им бьяснить почему не даём хлебопреломление.Давайте будем вместе иследовать Писание
А с чего вы решили, что вы правы, Павел? А если ребёнок умрёт не крещёным и ни разу не причащённым Тела и Крови Христа, если у него никогда по причине смерти в детстве не наступит этот ваш "сознательный возраст"??? Кто за это ответит перед Богом??? Душа ребёнка уже с момента зачатия в утробе матери ГОТОВА принять Бога, Креститься и Причащаться, поэтому По рождении это надо делать сразу, незамедлительно! В Православии есть примеры детей, которые с грудного возраста отказывались сосать грудь(молоко) в постные дни-среду и пятницу... Так Господь показывает, что душа младенца разумнее, чем взрослого, потому как она ЧИСТА... так кому как не детям причащаться Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа???
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.11.2010, 10:26
Стадникова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Православии есть примеры детей, которые с грудного возраста отказывались сосать грудь(молоко) в постные дни-среду и пятницу...
Один из примеров это святой преподобный Сергий, игумен Радонежский... в среду и пятницу младенец отворачивался от груди и оставался в эти дни совсем без пищи, не чудо ли это Господнее? Этот человек всю жизнь прожил РАДИ БОГА, в молитве, в посте и служении Богу и людям... И таких случаев МНОГО, Господь даёт таких людей во вразумление нам, а мы всё не вразумимся, переливаем из пустого в порожнее, а толку ноль... и дети некрещённые страдают, т.к. Крещение это защита от дьявола, кто причащается Христа, над тем нечисть, наговоры, заговоры безсильны, вот и подумайте, защищать СВОИХ ДЕТЕЙ или нет... Это раз, а второе, вырастут-в секту угодить могут, раз они до сих пор не познали Духа Святого, который низходит при святом КРЕЩЕНИИ!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.11.2010, 10:56
Olga Moysko
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а о библейских основаниях за то, что дети могут принимать вечерю есть ли они?
..............
Библейских обоснований вы не найдете. Но не потому, что их нет, а потому что они есть, но в молчании содержаться. В те времена вопрос о детях (их крещении и причастии) вообще не стоял, так как всем было понятно. потому нигде об этом и не написано. Ведь если были какие-то спорные вопросы, то они обязательно обсуждались и это было отражено в Писании. Тем более, что вопрос крещения младенцев очень важный.
Но они были ервеями и прекрасно понимали, что на смену обрезание у христиан пришло Крещение. Христос облегчил путь к Богу: не надо было уже проводить этот обряд над 8-мидневным младенцем (без анестезии, заметьте). Ветхий Завет был заменеи не Новый. Прообраз крещения стал образом. Для них это было, как ясный день.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot