Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.08.2018, 11:31
Jon Jon вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Вера,которая спасает!

Когда речь идет о Боге, то, слово "видел" неуместно! Чтобы нам понять, кто такой Бог, нам нужна вера в Слово Божие! Нет другого пути, Бог не человек! Это мы ходим в гости к друг другу предварительно позвонив. С Богом все обстоит иначе, Владыка Сам указывает, как к Нему прийти с чем и что говорить и самое главное, как мы будем общаться с Обитающим в неприступном свете. Бог Великий Дух, который очень Ветхий Днями!Бог имеет всё знание всю мудрость, Он настолько Могуч и Велик, что наполняет Собой всё а сердце человека, если человек захочет!
Как же ты человек хочешь увидеть Бога? Исх 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Так уж, физически лицом к лицу не получится! Апостол Павел увидел славу Иисуса Христа и ослеп.
Поэтому Бог усмотрел через веру в Слово Божие, которое Он послал в лице Иисуса Христа. Многие люди верят в Бога,но немногие верят в Библию, Бог такую веру называет мёртвой. Только Бог знает, что такое живая, спасительная, вера. И когда в человеке рождается вера, которая угодная Богу, человек прозревает, в буквальном смысле и видит реальность. Что Бог для этого делает, Он как Сеятель
Сеет в наших сердцах Своё Слово: Мк 4:14 Сеятель слово сеет. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
Получается, поле -- это люди или сердце человека, а семя -- это слово и вот Бог посеял Слово, человек услышал слово и принял в сердце у него родилась Вера Божия, вот такой человек приносит плод! Бывает и такое, прочитал человек Библию и у него в сердце рождается вера, как было у меня. Я помню, как я хотел узнать правду в простоте сердца, никаких предубеждений! Я когда прочитал Библию, я 90 процентов не понял, что в Библии но в моем сердце родилась вера.
Вся Библия учит о вере:Евр 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Евр 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Апостол Павел очень хорошо понимал, что такое вера! Иисус учит: Ин 20:29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Апостол Иаков учит вере: Иак 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Я думаю, все предельно просто, истинная вера, всегда сопровождается делами.
Рим 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Апостол Павел учит Церковь в Риме как рождается вера, так сказать, от чего рождается вера.
Вера Божия -- это плод! Гал 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера.
Многие люди ошибочно думают, что вера -- это дар! Но это заблуждение из за того, что нет правильного знания! Слово Божие -- это дар, а вера -- это плод!
Ну вот, теперь все кто прочитает, будут знать истину! Бог хочет общение с человеком через веру: 1Пет 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
Можно целую книгу написать о вере, но достаточно сказать, что через веру можно очень тесно иметь общение с Богом! Каждый может сам убедиться!

Последний раз редактировалось Jon; 12.08.2018 в 12:20.. Причина: ошибка в слове
Ответ

Опции темы
Опции просмотра