Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1871  
Старый 15.12.2011, 13:31
Гоги Бросов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, доброй ночи! Скажите пожалуйста как побороть ложный стыд при исповеди, для меня это очень важно, хочется исповедоваться, а стыдно говорить
Ответить с цитированием
  post #1872  
Старый 15.12.2011, 16:11
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Для начала нужно в душе побороть, в душе покаяться, после чего будет легко говорить на исповеди. На исповеди нужно чувствовать себя, что ты перед Самим Господом исповедуешь свои грехи и каешься, чтобы очистить свою душу, а не только язык. Храни Вас Бог!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1873  
Старый 15.12.2011, 16:42
Марина Виноградова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро! Мне ответ Эдуарда про высыпаться очень понравился! :-D Сама постоянно зеваю на молитве, особенно на утренней, перед работой. Всем желаю Божьей помощи!
Ответить с цитированием
  post #1874  
Старый 15.12.2011, 16:50
Гоги Бросов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос если можно– я ношу иконку с Богородицей, обязательно ли что бы был крестик?
Ответить с цитированием
  post #1875  
Старый 16.12.2011, 01:58
Блазненко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже понравился ответ про "высыпаться", но честное слово, это не про меня. Я сплю 8-9 часов, это более, чем достаточно, но зеваю, читая молитвы и утром , и вечером.В моём окружении есть, и это абсолютно точно, человек, умеющий насылать порчу и он мне желает зла.
Ответить с цитированием
  post #1876  
Старый 16.12.2011, 02:01
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Я вот высыпаюсь чуть ли не 12 часов и отлично себя чувствую:-D . Ходите тогда чаще в церковь, причащайтесь, и никакая порча не подступится к Вам!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1877  
Старый 16.12.2011, 09:15
Бедина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Эдуард. Я хотела б не только исповедаться, но и сделать как полагается. Я не знаю как это причаститься ?
Ответить с цитированием
  post #1878  
Старый 16.12.2011, 10:19
Чиботару
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спаси вас *всех Господь!
Эдуард,скажите пожалуйста,как вы относитесь к снам,И какую молитву нужно читать,если приснился ,мягко говоря,плохой сон,
Я хожу в церковь,знаю молитвы,,читаю псалмы и акафисты,
Ответить с цитированием
  post #1879  
Старый 16.12.2011, 23:18
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Здравствуйте! Причастие - это принятие Тела и Крови Господа Иисуса Христа заповедавшего нам причащаться на Тайной Вечери. Это таинство нужно принимать со страхом и молитвенным состоянием души при этом пройти подготовительный период - неделю. Воздержание от скоромной пищи и постельных отношений. За три дня до причастия нужно прочитать три канона: Покаянный Господу, Пресвятой Богородицы и канон Ангелу Хранителю. Также в день причащения прочитать последование ко Причастию, данные молитвы есть в молитвословах. В сам день причащения ничего не вкушать и не пить с 00:00 времени. Также в этот подготовительный период читать Священное Писание и духовную литературу. Для исповеди только достаточно вспомнить ВСЕ свои грехи, и желательно выписать на бумагу, чтобы не забыть. Желаю Божьей помощи!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1880  
Старый 16.12.2011, 23:20
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Здравствуйте! Читайте псалтирь, Евангелие, акафисты, и утреннее и вечернее правила, ходите в церковь, молитесь, причащайтесь, *думаю, этого будет достаточно.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot