Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 02.07.2009, 23:43
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно кто Такой Бог и что он хочет и чем он ведомый , очень хорошо понятно , а вот чем ведом дьявол и в конце концов почему он взбунтовал вопрос открытый , пока у меня только одна реальная версия что Бог дал им это желания дал желания власти , угнитения и издевательсва (им это бесам в том числе и дьяволу) и как говарится из них полилось вся пакасть что Бог сказал я извлеку АД из нутри тебя и насажу тебя туда , но зачем тогда это Богу надо было ? ведь люцифер стал дьяволом еще до появления человека , сейчас из библии мы видем что бесам нужна плоть в кторой селятся бесы через грех и издеваются над людьми а чем занимались бесы когда небыло людей и где вопще они были вопрос тоже интересный ))
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 03.07.2009, 00:43
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

я лично думаю.чтоэто былзаговор среди ангелов.Бог просто изгнал их.и возможно они чтобы выжить,вынуждены отбирать у людей то,что дает нам Бог.но только с его позволия. ведь они отделены от дерева жизни.В аду они утилизуют тех,кто не может попасть в рай.для подержания собственого существования.Вроде логично,но жутковато как то!

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 03.07.2009, 09:53
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Видите ,христианские писания не отвечают на главный вопрос - "зачем ?"
Потому и куча суждений. Ответы нужно искать в других источниках.
Но даже любой ещё здравомыслящий христианин задаётся для себя вопросом -"если всё сущее создал тварец ,то и люцифера он тоже создал ;ессли на всё воля божья ,то и все действия дьявола это тоже воля божья;если сатана ложью закабаляет души человеческие ,то воля божья в том чтоб человек научился справляться с этой ложью" А как иначе понять что такое ложь если только не столкнуться с ней лично.И чем глобальней ложь ,тем труднее в ней разобраться и те кто в таких условиях разберуться те значит познали полностью что такое добро и зло.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 03.07.2009, 15:12
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну был момент когда Бог ожесточал серце фараона и он не отпускал евреев из Египта , по крайне мере так написано в Библии но может это ошибка в точном переводе .
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 11.10.2009, 22:16
Аватар для Большие Сиськи
Большие Сиськи Большие Сиськи вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

ДЬЯВОЛ-ЛЖЕЦ И ОН ОТЕЦ ВСЯКОЙ ЛЖИ, ОН ПРИХОДИТ ЧТОБЫ УКРАСТЬ , УБИТЬ И ПОГУБИТЬ, И ХОДИТ КАК РЫКАЮЩИЙ ЛЕВ ЖЕЛАЕТ КОГО ПОГЛОТИТЬ. НО МЫ-ВЕРУЮЩИЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОСТАТЬ ЕМУ ТВЕРДОЙ ВЕРОЙ В БОГА И ОН УБЕЖИТ ОТ НАС!!!ТОТ КТО В НАС, НАМНОГО СИЛЬНЕЕ ТОГО, КТО В ЭТОМ МИРЕ ДЕЛАЕТ ЗЛО!!!!

Для любопытных:"Каждый кто смотрит на женщину с вожделением уже согрешает в сердце своем"...Библия
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 20.10.2009, 01:57
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Библии все написано, и вся история дьявола. Если вкратце то пожалуйста: 1. Сначала (т.е. до сотворения земли) он был херувимом и отвечал за прославление Бога, был очень красивым и имя ему было Люцифер- утренняя звезда. 2. После падения он стал сатаной- прокурором( обвинителем). Помните как у Иова написано, что он прибегал к Господу и обвинял людей в грехах зная что за гре плата одна- смерть. И от того что Богу приходилось уничтожать за грехи свое любимое творение ( а мы являемся венцом творения Бога), сатана испытывал радость отмщения за свое низложение. 3. После жертвы Иисуса Христа в очередной раз прибежав к Богу и обвинив людей в грехе сатана вместо радостного ответа для его ушей услышал от Бога то что эти грешники омыты кровью Иисуса Христа.От злобы и бессилия что либо изменить он начал клеветать т.е. получил свое последнее имя дьявол ( с испанского - клеветник). Хочу всем напомнить что дьявол не Бог, не всемогущий , не всеведающий он творение.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 14.11.2009, 22:05
Аватар для Безработная
Безработная Безработная вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

И зачем вы ребятки поминаете его тут, зовете к себе в гости? У вас своих грехов мало, так еще и искушений захотелось?

Счастья в Новом году!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 05.12.2009, 21:36
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к сестре Марии нечего ему делать в нашей жизни!Да и рассуждать о нем не к чему.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot