Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 26.07.2009, 21:57
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Аха, а если муж - пьянь, наркоман, дебошир, лодырь, меняющий свой пол и т.д. (нужное поставить), то он тоже глава семьи? Он бы должен им быть, но в России, например, он главой не стал - всегда всё тащили на себе хрупкие женщины - "я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик" (с)
Столько пить, сколько пьёт русский мужчина, не пьют ни в одной стране мира. И это продолжается веками...
Глава тот, кто с Богом, а если мужчина не с Богом (см. перечисленное выше), то какой он глава. Он не созидатель, он - разрушитель. Хотя приятные исключения есть.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 27.07.2009, 21:34
Аватар для КАРАБАХСКАЯ
КАРАБАХСКАЯ КАРАБАХСКАЯ вне форума
 
About
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Абсолютно согласна со Светланой! Мужчина по природе сильней женщины поэтому он глава, а женщина должна идти за мужом, помогая ему советом, поддержкой!

МЕРОЙ ДОСТОИНСТВА МУЖЧИНЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ С НИМ РЯДОМ...
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 27.07.2009, 23:27
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Светлана, я абсолютно согласна с Вами! Однако всё же Вы не ответили на мой вопрос. Всё это понятно и как бы само собой разумеется, но в общем. Мне бы хотелось конкретно по обязанностям в семье услышать. Мужчина сильней, женщина слабей. Прекрасно! Поясните, чем мужчина должен заниматься в семье, как сильный, а чем женщина - как слабая.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 27.07.2009, 23:29
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вы уже сказали, что
ОСМОТРИТЕЛЬНОЕ И ДОБРОСОВЕСТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДОМОМ, ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА, РАСТИТЬ ДЕТЕЙ, ЭКОНОМНОСТЬ, БЕРЕЖЛИВОСТЬ-ВОТ СЕМЕЙНЫЕ ДОБРОДЕТЕЛИ ЖЕНЩИНЫ.
И это как бы не возлагая НА НЕЁ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ.
Однако хочу заметить, что Вами перечисленное распоряжение домом иведение хозяйства - не совсем лёгкие дела для немощного сосуда, а растить детей - САМОЕ ответственное из всех дел в семье.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 28.07.2009, 01:32
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

а женщина должна идти за мужом
_____________

Угу, при условии, что муж не отпал от Бога, а то можно так далеко уйти, в такую тупиковость.
Почему, если муж, то априори за ним надо идти, почему не оговаривается условие, что если он с Богом?

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 28.07.2009, 01:50
Аватар для Здобиляк
Здобиляк Здобиляк вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Мне кажется в библии чётко написано об обязаностях. Муж- люби жену, Жена- слушай мужа. Если ето будет быполнятся с обоих сторон как ето должно выполняться вы будете плысть по жизни уверенно. А если одна из сторон буден выполнять муж любить а жена не слушаеться, или наоборот, то получиться как гребти одним веслом. Пробовали? Вы будете крутиться на одном месте.... А на счёт работы кому что делать я думаю каждой семье виднее. Я например работаю полное рабочие время. Но у меня муж может и помыть посуду, убрать дома и кушать детям зделать. Я в свою очередь могу ремонт по дому делать. У нас нету женская/мужская работа. Если я могу ето делать я делаю. И гвозди могу забить у меня что две левой руки? И прикидываться я несобираюсь мол мой муж обидеться если я забю гвоздя. Первый клас четвёртая чертверть ..... Да он вами гордиться будет, поверне , и друзьям всем раскажат какая у него жена!!!Лучше мужественная женщина нежели женственный мужчина!!

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 28.07.2009, 03:28
Аватар для Стоит Папка
Стоит Папка Стоит Папка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

Евгения
всякому мужу глава Христос,напрашиваеться вопрос,а кем являеться муж по отношению Христа,моглибы вы ответить

Одна на миллион, никому не подражаю... Не ищу смысла жизни - он во мне... Не жду второго шанса - его нет. Не жалею ни о чём - на это просто нет времени...
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 28.07.2009, 08:17
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

а кем являеться муж по отношению Христа
______________________
Микола, не поняла вопрос.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 30.07.2009, 15:06
Аватар для anastasia tsy
anastasia tsy anastasia tsy вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

все здесь говорят и говорили об одном и том же по сути, не пойму, о чем вообще был спор, друзья.... (md)
вот только по поводу силы духа мужчин и женщин позволю себе не то, что не согласиться, а пояснить свою позицию... как известно (это как раз особенно касается уже достаточно зрелых и опытных женщин) мужчины по сути своей не физически, а морально более слабы, чем мы, женщины... сколько примеров, что из тех или иных ситуаций женщина на своих плечах вытаскивает мужа - будь-то причиной алкоголизм, наркомания, болезни, срывы и неверие мужчины в себя на фоне профессиональных неудач... сколько жен своей верой, силой и любовью, дружеским плечом вытаскивали мужей со дна... о чем говорить, что мужчине пойти к врачу-то страшно... не каждому, конечно, но таких большинство....

:((((
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 30.07.2009, 15:07
Аватар для anastasia tsy
anastasia tsy anastasia tsy вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

если бы иному мужчине приходилось пережить столько же, сколько женщине,то впору было бы шить белые тапочки или покупать смерительнуюрубашку... другое дело, если мужчина не одномоментно, а постоянно пожизни проявляет свою слабость, беспомощность - это уже не естьнастоящий мужчина и заставляет задуматься...(v)

:((((
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot