Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 23.09.2009, 13:22
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Миша,у каждого человека есть в первую очередь свобода!И эта свобода позволяет вибирать-что считать истиной,что считать ложью,что считать иллюзией...И понятие свободы у каждого свое.Каждый выбирает то,что приемлемо именно ему-веру,атизм,что либо иное-многие вообще живут в собственном мире иллюзий на поской земле...И это замечательно!Каждый приспосабливает этот мир под себя,потому что мы все видим его по разному...

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 23.09.2009, 13:28
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Разве ж я против? На здоровье! Только надо учитывать еще тот фактор, что действительно есть, а что надумано....Реально-то свободы тоже не существует, если так разобраться...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 23.09.2009, 13:45
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Свобода-это внутренне ощущение в первую очередь!Можно и за решеткой чувствовать себя свободным...Несвобода-это далеко не ограничение пространства,это ограничение души,когда ты сам ставишь рамки...Каждый формирует вокруг себя тот мир,который ему наиболее близок,в котором он чувствует себя комфортно...Нет единого универсума,ну только у муравьев,у людей-это утопия...

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 23.09.2009, 13:55
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

ограничение пространства,это ограничение души,
-----
Нельзя ограничить то,чего нет!
------
Каждый формирует вокруг себя тот мир,который ему наиболее близок,в котором он чувствует себя комфортно...
----
Кто то формирует,а кто то приспосабливается. Последний вариант преобладает...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 23.09.2009, 14:15
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Про наличие отсутствие души спорить не буду-каждый имеет право тут для личного выбора-у кого есть,у кого нет-ну эт уж личное дело каждого
Насчет приспособления-это ведь тоже один из вариантов формирования собственной реальности-принятие уже существующей...Мне вот существующая не очень нравилась-так я подкорректировала ее так,как мне хотелось бы и всеми своими действиями продолжаю формировать вокруг себя тот мир,который я считаю приемлемым...в принципе так делает каждый,только некоторые-неосознанно,а некоторые сознательно

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.09.2009, 14:20
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Все это хорошо, но есть ведь истина и есть восприятие мира на уровне каждого, вот я к чему веду....Мы существуем - это истина, это опровегнуть никто не может, а понятия: свобода, любовь, совесть, мораль - они относительны и на истинность претендовать не могут...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.09.2009, 14:24
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Про наличие отсутствие души спорить не буду
----
Понятное дело,спор о том, чего нет и не имеет доказательств,не имеет смысла...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.09.2009, 14:28
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Мысля пришла....Если бы не было лжи, не было бы о чем спорить:-) Та же душа - ложь, по той простой причине, что о ней идет спор...Если бы это была истина(душа есть), то спорить на эту тему никто бы не стал....:-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.09.2009, 14:28
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Эти понятия относятся к разряду субъективных истин-таких,в которые каждый вкладывает свое личностное понятие...Всеобщая истина-а тоже понятие субъективное,потому как окрашено ценностями и предпочтениями того,кто ее изрекает.ее ищут все-Скалли,Малдер,мы с тобой...А найдет Исследователь и на меня падет тень его мирской славы

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 23.09.2009, 14:32
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Мишань,истина и душа -не равнозначные понятия...и для всех они имеют свои формы-для кого то это форма круга,для кого то форма кактуса...и все формы имеют место быть...я вот выбираю наличие у меня души,кто то выбирает ее отсутствие у себя-каждому свое(любимое выражение Димаса,не иначе видел на каком нибудь публичном доме..в Дахау то он точно не был

Собаке всего два года,может вылечат еще,че уж сразу эвтаназию-она не будет рада

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot