Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 03.05.2008, 11:15
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То andrejs enders, продолжение (2-е сообщение). ....значение этого слова в библейский лексиконах Стронга: "Радостно кричать, восклицать, хоровод, ПЛЯСКА, ТАНЕЦ". В словаре Даля: "Хоровод, круговая медленная пляска с песнями, Ликовать, торжествовать, праздновать шумно, веселиться гласно; радоваться, оглушать воздух кликами радости". Теперь можешь посмотреть по симфонии упоминание слов "Ликов..." и "Ликуй" )) *В Исх.15:20... Пс 150:3-5 "Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. Хвалите Его с тимпаном и ЛИКАМИ, хвалите Его на струнах и органе. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных." Это Бог сказал нам! *Кстати кимвалы - это барабаны )) *1Пар.15:29 - когда вносили ковчег Завета в Иерусалим, Давид, о котором Господь сказал, что Он муж по сердцу Божьему, СКАКАЛ и веселился! Видя это Мелхола уничижила его в сердце своем. За это Господь лишил её возможности иметь детей. Я думаю что это предупреждение и
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 03.05.2008, 11:17
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То andrejs enders, продолжение (4-е сообщение). .... и многим современным христианам, которые надмеваются над теми, кто выражает Хвалу Господу и поклоняется в танцах. Верю, что танец в поклонении (в прославлении) - это движение Святого Духа через поклоняющегося человека. Есть серьезное предостережение о том, что хула на Духа Святого не прощается. Что такое хула на Святого Духа? Это в числе прочего то, когда действие и движение Святого Духа причисляют к ереси, к беснованиям, к ерунде, когда надмеваются и уничижают в своём сердце движение Святого Духа............ В заключении скажу, что нигде с Слове Божьем не сказано, что нельзя прославлять Бога в танцах. Нет ни одного такого места.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 03.05.2008, 11:18
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То andrejs enders, продолжение (5-е сообщение). .... <span style="font-size: 10pt; font-family: "Arial CYR","sans-serif";">Мое мнение о месте

"Придя, найду ли веру на Земле?"... Думаю что Иисус сказал о том, что

многие верующие в последнее время отступят, будет много беззакония. Об этом

много сказано в Слове. Конечно, так и будет. Но всегда будут истинно верующие.

Их заберет с земли Иисус во время второго пришествия. Так что я оптимистично

настроен )) 1Кор.13:8 "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества

прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Это пророчество о

последнем времени. И главное Матф.16:18 "Врата ада не одолеют

церковь" Желаю и тебе, брат, и ВСЕМ, самого большого оптимизма и радости в

жизни!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.05.2008, 17:10
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То andrejs enders. Наверное действительно есть церкви, в которых, как ты пишешь, танцы не для прославления Бога, а для привлечения новых членов... Но для меня это странно и неприемлимо. Но уверен, что таких церквей меньшинство. Всё же в самых больших и сильных церквах служение поклонения в танцах служит именно для поклонения Богу, выражения Ему хвалы. Ты пишешь, что не встречал ни одного христианина, который ставил бы танцы ниже Бога? Такие слова вводят в шок. Если танцы для них больше Бога, то эти христиане - идолопоклонники! Или ты всё неправильно видишь и понимаешь что происходит в других церквах в вашем городе, или же церкви в вашем городе просто извращенные, какие-то секты... А может быть в вашей церкви вам так говорят о других церквах, что там танцы ставятся выше Бога? Ты не задумывался? Я реально не знаю...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.05.2008, 17:30
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То andrejs enders 2. Ты пишешь что во многих современных церквах допускаются танцы, алкоголь и курение? В вашем городе есть такие церкви??? Ужас!!! Тогда это и не церкви, а Бог знает что!.......... Можно по другому (не в танцах) варажать радость Богу? Можно, но когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ рады чему-то, то хочется прыгать, танцевать, кричать!!! И Бог живой, а не правильно-религиозно-обрядный! Он создал нас по Своему образу и подобию! И Он любит и радуется, когда мы в выражаем Ему радость и воздаем славу в танце! Танцы в церкви должны служить только для выражения радости, благодарности, хвалы и поклонения Господу! Так и есть в нашей и в крупнейших полноевангельских церквах. Это и есть библейские танцы, как ты сказал. Форма танцев может быть разная. Современные, классические (как балет), быстрые, медленные, главное они должны прославлять Бога и поклоняться Ему. Мы привыкли благодарить и поклоняться Богу когда поём гимны. Но можно благодарить и поклоняться Богу языком танца, и это вносит...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.05.2008, 17:33
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То andrejs enders 3. ... и это вносит новую свежую силу в наше поклонение. У нас также есть пророческие танцы, в которых поклоняющийся танцор молится, только языком танца. При этом его направляет и вдохновляет Святой Дух. И он может пророчествовать в танце. Это очень глубокая и обширная тема... Также есть евангелизационные танцы для привлечения новых людей в церкви. Но их танцуют не в церкви, а на евангелизациях, в основном когда несут неверующей молодежи Слово спасения. И эти танцы тоже нужны, потому что они привлекают неспасенных ко Христу. Ведь главное - спасать идущих в погибель, и даже новыми и нестандартными способами! Как Павел, который когда пришел в Рим и увидел идолов, не стал обличать всех, а поступил нестандартно. Он сказал "Я вижу что вы народ набожный, но я видел у вас статую неизвестного Бога и я расскажу вам о Нем! :-) ........... Пусть Бог благословит тебя новыми откровениями из Его Слова и новым познанием Его!!! Мира тебе и благодати!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 07.05.2008, 01:37
Кто-то
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wsem priwet! wsjo nado delatj w meru wedj mi nositeli Ego imeni, skasala harismatka :-D i kriknuw Slawa Gospodu podprignula wwerh ;-)
********de.youtube.com/watch?v=qRqnY_CCKnA
nasha tanzewaljnajagruppa w spektakle "Smisl Rozhdestwa" tanez Swet i tjma.
********de.youtube.com/watch?v=kpIfddnRe-M&feature=related
eto tozhe na rzhdestwo bilo!
Mi mozhem proslawljatj Boga wsem chto estj u nas! I esli nashi tanzi pomogut spasti boljshe molodjozhi i uwesti ih ot narkotikow, to tanzujte ........... budjte blagoslawenni!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 07.05.2008, 14:48
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

Tanci vsegda bili v cerkvi: i car David tanceval pred Gospodom, i drugie bibleyskie personaji , i v apolstolskoy cerkvi toje prinimali tanci do goneniy. Eto 4est tancevat dlya (i pered) nashim Nebesnim Otcom :-D

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 07.05.2008, 15:23
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Так можно дойти не только до танцев... Что ни возьми: музыка, одежда, еда.... Вы за какую музыку, за какую одежду, за какую еду,...? Есть очень хороший отрывок по этому поводу: "для нечистого все нечисто..." Возможно кого-то танцы соблазняют, а кого-то соблазняет просто красивая внешность. Что тогда? Все, что нами двигает - это свобода во Христе. Мы все разные, но непременно стремимся угодить Христу и Богу. Помните как Иисус говорил об Иоанне и о Себе: "Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят :"в нем бес". Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят "вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". И оправдана премудрость чадами ее".

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 07.05.2008, 22:08
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маше Лисовой. Про танцы в апостольской церкви - это не из слова, а из
истории церкви. В Слове Божьем нет запретов для апостолькой церкви
танцевать для Бога или для неверующих с целью привлечь их к Богу. НЕТ
таких запретов ни в Старом Завете, ни в Новом. Но есть повеление
апостольской церкви славить Бога. И есть места в Слове, где Давит
танцевал (достовно СКАКАЛ) перед Богом в радости, и Мариам с женщинами
ликовали ( в значении танцевать, кружиться, хоровод) пред Богом. И что
Богу это было угодно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot