Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.08.2009, 18:49
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию Неоспоримые свидетельства членов семей сектантов и пр. и пр.

Мудрые наследуют славу, а глупые — бесславие.
(Притч. 3, 35)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам
в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Мф. 7, 15)
Люди добрые! Будьте бдительны! Расскажу вам о своей беде. Помоги вам Господь не оказаться в подобной ситуации.
Ох, как же поняла я теперь губительность духовного невежества! Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Растила двух детей своих одна. Работала и подрабатывала, учила и лечила. Одной ох как тяжко... Не знала, что такое отдых. Усталость, а со временем и нездоровье, порой просто валили с ног. Выросли дети мои. Кончили школу. Новые трудности. За дальнейшую учебу теперь платить надо. Денег нет. Сын окончил курсы, работал два года. С работой очень все непросто складывалось. У сына началось упадническое настроение. Начал попивать. Ко мне пришел страх, что сын пропадет. И тут нам встретились люди, «верующие», молодые ребята.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 08.08.2009, 18:51
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Вежливые, услужливые, любвеобильные, готовые приласкать словом, помочь делом. Разговоры все — о Господе, о Библии, о помощи ближнему. То-то радость. Общение приятное и душеполезное (так мне виделось тогда). Прошло несколько месяцев, сын женился на девушке из этого «верующего» общества. Внешне все выглядело сплошной идиллией. Изучали Библию, молились, устраивали встречи в детских домах, тюрьмах, школах, ВУЗах, рассказывали о Боге, устраивали концерты с «божественной» тематикой, порой организовывали и материальную помощь вещами, продуктами. Встречи всегда проходили эмоционально и духовно наполнено. Ничего плохого не виделось. Казалось, Бог всегда рядом, все благодарны и счастливы. Армия спасения (духовного) — так называют себя эти ребята, всегда приветливые и доброжелательные. Есть у них и другое название — «Семья».

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 08.08.2009, 18:52
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Два года я тесно сотрудничала с «Семьей». Была достаточно близка к некоторым «пастырям», большинство из них — иностранцы. «Семья» начала свою историю в Америке, в Калифорнии. Сейчас они имеют свои общины во многих странах мира. И у нас в Новосибирске проездом бывали их люди из Америки, Франции, Ирландии, Югославии, Польши, Австралии, Японии, Германии и др.
Видела я их быт, спартанский образ жизни. Всю жизнь на колесах, большими семьями с малым количеством вещей. Во временном жилье никакой роскоши. Внутрисемейный быт — стремление к чистоте, подчинение пастырям, все работают по дому и вне его. Максимум времени подчинено изучению Библии, урокам по Библии с людьми, молитвам. Люди из благодарности помогают им продуктами. Я ничего плохого не видела. О Господи! «Открой очи мои», «Сердце чистое сотвори во мне» — часто молились мы стихами псалмов 118:18, 50:12.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.08.2009, 18:52
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Мой сын со своей семьей (у них два ребенка) уже 4 года живет и работает с «Семьей».
Почувствовала я тревогу год назад. Долго не могла понять, что не так. Некоторая отчужденность в общении, таинственность, не получается обыкновенный, искренний разговор. Сломалась естественная, живая заинтересованность в жизни друг друга. Мать и сын начали становиться чужими. Почему? Я не могла понять.
В этом году дети приехали ко мне на месяц. (Последние три года они живут в другом городе.) Как хотелось пообщаться! Я очень соскучилась. И что же? Беда приехала ко мне, а не радость, и невыразимая боль! Как объяснить, что не так?
Есть улыбки, но не живые, «американские» — «сделай улыбку, обнажив зубы». Насмешка, издевательство над искренностью.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.08.2009, 18:53
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Есть слова «как дела?», но с интонацией «мне нет дела до твоих дел». Может, тебя и выслушают, чтобы показать вежливость, а потом поучат стихами из Библии (они теперь большие знатоки стихов Библии). Фальшь в поведении на каждом шагу, неискренность, таинственность, удерживание дистанции. Что таят, от кого скрываются? Сын похудевший, изможденный. Лицо — маска, через которую проскальзывает сильнейшая усталость и страх. Взгляд либо больной, либо безумный. Сын ведет себя суетливо, беспокойно. Такое чувство, будто в его теле, как в одежде, сидит другой человек и манипулирует им. Явственно видно (по крайней мере, мне) раздвоение личности. Сын постоянно бегает, суетится. Объективно дел, на самом деле, много. Но делами не объяснить страх в глазах, будто сын хочет убежать, — от кого? от людей? от моих вопросов? от себя?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.08.2009, 18:55
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Сколько раз я пыталась серьезно поговорить о делах, о жизни, о вере... Сын уходит от общения, замыкается, ускользает, как закодированный. Иной раз даже зло берет, хочется взять за плечи, встряхнуть как следует и закричать: «Да посмотри же в глаза мне, да очнись, что же ты несешь такую несвязную галиматью, да послушай ты сам себя, что ты говоришь?» — А глаза напротив — то стеклянные, то убегают от моего взгляда. Холодно и страшно. Уже не хочется кричать. Ужас парализует меня.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.08.2009, 18:56
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Правдами и неправдами добыла я литературу, которой они руководствуются в своей деятельности. Почти вся она на английском языке. Я смогла достать немного переводов. Почитала. И обомлела. Так вот откуда лицемерие! Вот почему таинственность! Вот почему обособленность! «Наша религия — совершенно новая религия. Мы — революционная армия Господа. Мы — элита Божьей армии. Мы особенные. Мы самые-самые. Только мы занимаемся серьезным делом. Судьбы мира в наших руках. Наша революция — это полный разрыв с традициями человека и его дряхлыми и лицемерными церквями без Христа. Мы — последние Божьи люди. Мы идеальная церковь, новая церковь. Мы истинные пророки, слышащие Господа, остальные верующие — глухи, немы и слепы.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.08.2009, 18:57
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Мы абсолютно новая нация духовно, в вере и в практике, в наших методах. Мы — единственные на земле, которым нет подобных. Мы самая свободная церковь во всем мире, самая свободная в любом отношении. Свободные в нашем спасении без трюков с делами, свободны в нашей жизни, в нашей любви, в нашем сексе, во всем! Мы самые свободные из всех. Прелюбодеяния больше не существует для христианина, живущего по закону любви. Все позволительно живущему по Божьему закону любви. Новая церковь Господа — великолепная, молодая, сексуальная невеста Христа, которая трепещет от волнения, от Его энергичной любви, чтобы принести миллионы детей в Его вечное царство. Мы идем на необузданные подвиги фанатического свидетельствования и абсолютные оргии Божьей любви»

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.08.2009, 18:58
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Я читала этот нескончаемый бред и от ужаса думала — остановится сердце мое. В моем сознании проносились тысячи эпизодов, которые должны были насторожить меня, если бы я имела знания о нашей духовной культуре. Только при свете виден мусор — а в моей голове этого света не оказалось. Мое духовное бескультурье — моя беда, мой грех. Вот мне первое наказание за него — в детях.
Люди! не повторяйте моей ошибки. Самомнение, что я достаточно образованна, самооправдание вечной занятости, нехватки времени — не поможет утишить боль за детей, которую я сейчас испытываю. Идите в русские храмы, люди, пока они работают, идите в православные храмы, пока звонят колокола! Не надо искать дорогу к Господу нашему с помощью чуждых нам культур, оригинальных учений веселых и «добрых» людей.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.08.2009, 18:58
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Почему я попалась на удочку миссионеров? Мои поиски Бога начались до объявления свободы совести и религиозного вероисповедания. Бедные русские церкви жили в ожидании этой свободы, чтобы все силы бросить на восстановление храмов. Не было у нее ни времени, ни сил на миссионерское православие. У меня же не было общения с людьми верующими, не было книг православных. Верующие старушки в храмах своим поведением отталкивали от храма. Слава Богу, что не от Бога! А эти — молодые, жизнерадостные, готовые все тебе объяснить, всему научить, во всем помочь!

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot