Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 24.12.2010, 12:49
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Как говорят у нас: в чужой монастырь со своим уставом не суйся.
Когда человек приходит на чужую территорию или в чужой дом, то никто не пытается устанавливать свои правила, а подчиняется тем, что существуют в доме. И если человек попробует установить в чужом доме свои порядки, то его с шумом выгонят. И здесь никому не приходит в голову возмущаться и взывать к справедливости.
Другое дело, когда люди имеют общение на нейтральной территории. Но и здесь каждый требует внимания к своей точке зрения. И если вы хотите, чтоб уважали ваш взгляд, то соответственно уважайте взгляд оппонента. И религия здесь ни при чем. Это элементарные правила поведения.
А то получается так: я излагаю свою точку зрения и требую уважение к ней, но ваша точка зрения меня не интересует.
Короче: манипуляция сознанием и хамское поведение.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 24.12.2010, 14:02
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Возможно, политика компромиссов и приведёт к успеху. Но! Где крайняя точка этого компромисса? Ведь, в таком случае, я должен хоть частично понять и принять ваши идеи! Это значит - вступить в противоречие со своими убеждениями. Врать самому себе. Обрати внимание на высказывание Менкена: мы не согласны, что ребёнок - вундеркинд, а жена - красавица, но из соображений, что от этого вреда нет никому, не перечим ему, не высказываем истинную точку зрения. Религия же, часто - общественный вред. Достойны ли именно религиозные взгляды неприкосновенности? И присутствие разных точек зрения не является ли уже оскорблением этих взглядов?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 24.12.2010, 14:40
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Любая религия, равно как и другие конфликтные взгляды ( например: политика, национализм, патриотизм) - не являются неприкосновенными. И об этом свидетельствуют частые разговоры на эту тему. Вместе с этим - нет более спорных вопросов, чем политика и религия. Но почему людей притягивают именно эти темы?
Не потому ли, что это свидетельствует о человеческой природе, которая не может жить спокойно?
Склонность к спорам, а не к дискуссиям показывает насколько человек эгоцентричен и насколько его мнение важнее всего.
Ведь легче говорить о ком-то и обсуждать его, чем заглянуть в свое сердце и увидеть себя.
А теперь о лести. Если человек не согласен с мнением другого, то не обязательно громко заявлять об этом. Каждый свободен корректно сказать, что жена другого является красавицей исходя из его вкуса. А на вкус и цвет... товарищей нет. И в этом нет ничего такого, что может обидеть другого.
Все точки зрения на религию, политику и т.д. ... имеют быть. Они не оскорбляют моих взглядов, но если они мне неинтересны, то нечего выражать свое недовольство.
А если следуют наезды там, где собрались люди одних взглядов , то естественно идет защита своих прав.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 24.12.2010, 16:54
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Как говорят у нас: в чужой монастырь со своим уставом не суйся.
_____________________
А в ваши церкви никто и не ходит, так что не нужно тут умничать. А вот если разобраться то это Ваше христианство пришло на русские земли начало качать тут права. А уж если говорить о вашей родной харизматической церкви так тут и подавно молчали бы насчет чужого монастыря.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 24.12.2010, 17:42
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Все верно, Дмитрий. Так и есть. Но вот мое мнение. Плюрализм обязан быть и преследования за отсутствие религиозного взгляда на существующий мир - фанатизм и отсутсвие разумения Бога ( при гепотетическом предположении, что Он все таки есть ). Вы то обьединяете негативизм всех религиозных взглядов - в одно ( что естественно при атеистическом мировоззрении, это понятно ). Поэтому, дай то Бог, что бы вернулись времена, которые были при апостолах ( а я верю, что это будет, но это, конечно суббективно, не более ). Когда Бог будет являть Себя в силе, так, что будут происходить события, которые невозможно ни обьяснить, ни скрыть или не признать. Но вот, что произойдет тогда. К Господу побегут ( не пойдут, а побегут народы, причем, никто не будет упрашивать: " Приди, приди..."), но, при этом будут ужасные гонения на истиную Божью церковь и со стороны отрицающих Бога и, еще более со стороны тех, которые думают, что проповедуют истиного Бога, пытаясь насильно, угрозами или расправами насадить свой религиозный взгляд на мир. Эти будут просто неистовствовать и уничтожать инакомыслящих. Вот уничтожаемые, несущие истиное евангелие любви Бога в Христе, не насилующие и убеждающие, и заставляющие, и навязывающие, а несущие чистую правду, по свидетельсту Самого Бога, что будет сопровождаться чудесами исцелений и освобождений, как при апостолах Христа, когда многие обретут и радость и надежду. Но все это чистое будет гонимо, что будет приводить снова к заблуждениям ( как же, ведь Бог то - Всемогущий, что же Он не защищает?...), когда ложь будет усиливаться над правдой. Все это уже было, происходит и будет, пока Христос не придет, верим мы в это или нет. Если вам удасться это увидеть, то вы сразу вспомните, о чем я говорил, да и не только я, конечно. Может быть, в то время, это будет очередной шанс от Бога, кто знает? И сегодняшний атеист, получив свидетельство, начнет проповедовать истину, даже, если за нее придется заплатить, возможно и жизнью. Кто знает Дмитрий? Поэтому, вы совершенно правы, возмущаясь тем злом, которое исходит от всевозможных религиозных течений, несущих зло, а не ту Божью милость и прощение, которые принес Иисус ( хотя, это и невозможно доказать. Лишь Бог Сам это может донести, но делает Он это, через людей, в разных обстоятельствах ).
Сегодня 14:02

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 25.12.2010, 21:46
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.
Законодательство светского государства может соответствовать (полностью или частично) религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а свободой от таковых. Например, запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями (точнее — медико-биологической целесообразностью), а не религиозными предпосылками. Объявление религиозного праздникавыходным днём вполне допустимо в светском государстве с целью создания комфортных условий для верующей части населения.[1]
В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия является в нём прерогативой государства. В светском государстве последователи всехконфессий равны перед законом.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 25.12.2010, 21:50
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Коонституция РФ
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 25.12.2010, 21:51
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 26.12.2010, 00:40
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Как говорят у нас: в чужой монастырь со своим уставом не суйся.
Когда человек приходит на чужую территорию или в чужой дом, то никто не пытается устанавливать свои правила, а подчиняется тем, что существуют в доме. И если человек попробует установить в чужом доме свои порядки, то его с шумом выгонят. И здесь никому не приходит в голову возмущаться и *взывать к справедливости.
Другое дело, когда люди имеют общение на нейтральной территории. Но и здесь каждый требует внимания к своей точке зрения. И если вы хотите, чтоб уважали ваш взгляд, то соответственно уважайте взгляд оппонента. И религия здесь ни при чем. Это элементарные правила поведения.
А то получается так: я излагаю свою точку зрения и требую уважение к ней, но ваша точка зрения меня не интересует.
Короче: манипуляция сознанием и хамское поведение.


Земля - это наш общий дом, а не место проживания боговеров. Потому, какое право вы имеете требовать исполнения ваших правил в ущерб остальных? Это не только бездуховно, но и безнраавственно!!!

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 26.12.2010, 02:40
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

Спасибо такие хорошие ответы. У меня очень похожая ситуация. Залез в чужой монастырь со своим уставом. И начинаешь защищаться. * А вот подумайте сами - понравиться ли это Богу, когда люди спорят *о Святом? Я думаю Он это не одобрит! Тем более когда речь идет о Священных Писаниях. Они должны изучаться сначала с молитвы, чтобы было Благоговение и Дух Святой мог присутствовать. * Вот возьмем такой пример: Показать Библию атеисту и сказать,что через эту книгу можно спастись! Он скажет - Не гони чушь, я тысячи таких книг прочитал, а если у него появиться желание изучить и познать, то ему будет открываться со временем. И чем больше он будет углубляться тем лучше будет понимать! * Вот так и в таких группах,прежде кого-то оклеветать сказать у них плохая религия, нужно узнать о них, и кто узнает о них больше увидит и много хорошего. *Но главное смотреть на плоды: Хорошее дерево не даст плохой плод,а плохое не даст хороший. Поэтому люди должны поступать более мудрее. А спор и раздор - это плоды дьявола,он отец всей лжи и ненависти. И когда люди спорят о Святом , то сатана радуется,именно это его цель,сделать людей несчастными как и он сам.А самое интересное все стараются друг друга спасать, типа ты не так мыслишь-ты не спасешся! Какое право у людей судить,кто спается а кто нет, это будет решать Бог. Он дал нам Заповеди, послал в мир Сына Своего,чтоб Он был нам примером! Какими нам надо быть и к чему стремиться! *И не надо страшиться смерти,все когда нибудь окажимся за завесой, а надо боятся грехов, вот за них будет каждый отвечать лично. И чтоб не постыдиться поднять глаза и сказать: Отец Небесный , я жил по заповедям которые Ты нам дал, я исполнял волю Твою, я слушал все ,что Ты говорил. *Однако тяжело........ Но именно к этому и надо стремиться! *Поэтому будьте добрее и взлюбите ближнего,как самого себя. И следуйте за *Иисусом Христом! Он говорил: Кто любит Меня, тот исполняет заповеди Мои. И все это я писал во имя Иисуса Христа!Аминь!

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot