Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.08.2010, 18:56
Брюнет
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:1-3)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.08.2010, 20:01
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте -- похоже , что все не христианское можно назвать идоложертвенным, ибо все остальные поклоняются(молятся не во имя Христа) идолам( С позиции христиан) !
*А кошерное? Больше половины продукции в магазинах именно с кошерной символикой).*-)

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 23.08.2010, 12:33
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Малость неувязочка.А что такое кошерное? Я так всегда думала что это у забитой скотины должна быть выпущена кровь,или это не так?????

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 23.08.2010, 16:48
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно какой был смысл ветхозаветного кошрута, если до Моисея, и после Хритса есть можно все...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 23.08.2010, 17:31
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Если вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на Вашем сале,
я разрешу вам сварить Ваше мясо в моем супе…

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.08.2010, 20:11
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Про чашечку горячего шоколада вы конечно загнули.Тогда можно и первое и второе забыть.А то привычка какая то и супчик и макарончики с котлетками на обед.Я согласно что можно и нужно жертвовать ,но когда это ставиться во главу угла,то тогда те кто привык к помощи разучиться вообще работать.не нужно взращивать тунеядцев,отказывая себе в мороженом.и я например работаю на двух работах,хотя другие не имеют и одной,не пото=му что не могут,а потому что не хотят.Иногда хожу в в кафе.Чашечку кофе с кусочком тортика * заказываю.Сидим на улице болтаем.Так как я хочу не только работать но еще и отдохнуть.А выпивая каждый раз чашечку кофе,я не хочу думать о том что половина численности населения умирает от отсутсвия пищи и воды.Теперь что ж и от воды отказываться???

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.08.2010, 22:59
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

С точки зрения не христианских учений Востока за удовольствие-переживание в питание и сексе отвечает один центр, Свадхистана)) По сему чревоугодие - в определенной степени компенсация сладострастия))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.08.2010, 23:02
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

знаю, что если в самолете заказать кошерную пищу,тебе ее подадут в первую очередь. Мой брат летает в Украину 2 раза в год, всегда пользуется этим преимуществом. И почему вдруг православным нельзя есть Кошерное? ...Если бы вы сказали про свинину или креветки, или еще некоторые сорта рыб, то это понятно.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 24.08.2010, 00:07
Аватар для Свет ВКанц
Свет ВКанц Свет ВКанц вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

запрещено в Н.З кушать удавлину и кровь! все что с кровью запрет!! все что удавлина ЗАПРЕТ!!! ну это конечно если человек боится и уважает Всевышнего!!! а если так по беспределу то пусть ест все что видит!

ура!!! и к нам пришла зима!!! все пальмы в городе накрыты!!!))))
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.08.2010, 00:30
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

запрещено в Н.З кушать удавлину и кровь! все что с кровью запрет!! все что удавлина ЗАПРЕТ!!! *ну это конечно если человек боится и уважает Всевышнего!!! а если так по беспределу то пусть ест все что видит!

как можно доказать, что этот запрет на удавленину и кровь, которые собор направил язычникам, яв. актуальным во все времена?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot