Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 30.01.2010, 23:33
Аватар для Ахтунг Фкау
Ахтунг Фкау Ахтунг Фкау вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

Ольге Ч. У нас конкретной ситуации нет. Есть отношения с ровесниками во дворе многоэтажки, в классе и т.д. Дети то дружат, то воюют между собой (всё это естественно) и в процессе построения отношений они пытаются выяснить и доказать друг другу кто сильнее, смелее, круче.... Что советовать ребёнку в таких ситуациях???
Для себя я ответ знаю, но я думаю эта тема интересная и спорная, этот вопрос возникает у многих родителей (особенно родителей мальчиков).Я думаю- обсудить это, поделиться мнением, опытом будет интересно, а может кому-то даже полезно.... Мы - родители и хотим для своих детей только хорошего, а уметь строить отношения с ровесниками - сложная наука....... Так что, дорогие родители-христиане, высказывайте свои мнения, не пассивничайте...Годы идут - дети растут !!!!!!

Как хочется снега.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 12.09.2010, 15:13
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

***Подскажите: учить ли ребёнка давать "сдачу" когда задираются ровесники???*** Лучшая защита - отступление. Ребёнку лучше сказать, чтобы звал на помощь взрослых. Чтобы самым грозным оружием было слово.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 14.11.2010, 04:28
Аватар для Безнадежно Влюбленная
Безнадежно Влюбленная Безнадежно Влюбленная вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

Однозначно-нет. Часто дети не могут адекватно оценить ситуацию,и лезут в драку, когда их залевают нечаянно.Я учу своих учеников,что лучше быть пострадавшимЮчем кто-то пострадает от тебя.

Всех С Новым Годом и Рождеством Христовым!!
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 12.12.2010, 09:58
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

хорошо научить детей зреть истинуЕго ибо сказано"...под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение истина Его."пс.90

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 14.12.2010, 03:01
Аватар для Ничё Так
Ничё Так Ничё Так вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

kto s mezom pojdot ot meza, pripadot, jesli rebonok, ili wsroslij, dawe umer sa dobro, to on sejzas s bogom, gde nascha wera,?????? jesli mi wso wremja somnebajemsja???

По традиции принято считать что как встретишь новый год так его и проведёшь, поэтому простите все кого я обидел, не хочу вступать в новый год со старыми обидами..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot