Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.10.2008, 00:59
Аватар для Алиса В Стране Чудес
Алиса В Стране Чудес Алиса В Стране Чудес вне форума
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию

Ирина, относмтельно того, что в Библии нет прямых указаний о многих вещах. Безусловно, это так. Конечно, в Библии мы не найдем таких слов, как "гипноз", "гештальт", "психодрама" и т.д...Но то, как эти методы затрагивают духовный мир, едва ли поощряет Господь через Библию. Итак, в этих методах инициируются очень активные процессы на уровне духовного мира, и при этом "вслепую". Ни один психолог или психотерапевт вам не в состоянии сказать, что именно происходит на духовном уровне при этом, какие процессы в духовном мире они провоцируют. А на эмоциональном уровне переживания очень бурные происходят нередко , возможно, вы знаете. Думаю, Господь не одобряет эти практики. Хотя люди нередко восторженно отзываются о результатах на видимом (эмоциональном) уровне. И что? Цена этому на невидимом (духовном) уровне неизвестна, но напоминает удручающую.

Мой Отец Ты Царь над всей землёй... я не боюсь, мой Бог, с Тобой!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 31.10.2008, 07:12
Вопросов Нэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю что христиане -психологи должны уйти от признаных мировых стандартов и быть весьма осторожны к различным новым направлениям в облатси психологии и психоанализа. Особенно если успех результата завязан на уводе человека от действительности.

Согласен с Марией в том ,что базовым источником должна быть Библия , где не все прописано черным по белому ( Ирина)

То есть весь мировой опыт примыкает к библейскому опыту . Плюс опыт личной вашей жизни и вы хороший и востребованный психолог , психотерапевт , психоаналитик. Сестры открою вам секрет. Любая наука основанная на разумном применение писания , является Божественной наукой! (H)

Вы учёные Небесной Академии под руководством Самого Творца! (Y)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 31.10.2008, 11:53
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я думаю надо двигатся дальше по своим направлением на пример узучать веру и воздействие на человека , можно сказать что это Бог делает за нас а я думаю что это заложена в нас Богом . есть много свидетельств как человек говарит не верующий что он выздоровит и болезнь отступала , вот и надо разобратся в чем сила что заставляет болезни отступать от слово веры
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 02.11.2008, 00:02
Аватар для Алиса В Стране Чудес
Алиса В Стране Чудес Алиса В Стране Чудес вне форума
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию

Илья,

думаю, что вера, не основанная на Боге, -сомнительная вера... Известно, что неожиданно выздоравливающие далеко не всегда основываются на вере именно в силу Господа. Но такой путь бывает очень скользким. Нередко создаются идолы типа "я сам", "суперэнергия" и прочие. А идолопоклонство - всегда грех, независимо от временного результата (например, выздоровление). Да и всякие другие грехи нередко примешиваются... Думаю, все, что нужно нам знать о вере, Господь уже сказал. В Библии :-)

Мой Отец Ты Царь над всей землёй... я не боюсь, мой Бог, с Тобой!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot