Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 19.05.2009, 01:21
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суть, дорогой, Андрей в неверии их. В этом состоит проблема очень многих людей: что они не верят в жизнь без греха. Раз не верят то и жить не могут. Ибо написанно: по вере твоей будет тебе. Верьте и живите с Богом.
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 19.05.2009, 01:27
Аватар для Ворон
Ворон Ворон вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Женя, конкретно контекст этого отрывка говорит о неверии учеников не в отношении прощения Богом их грехов, а в отношении того, что не возможно иметь веру, имея в сердце споры и раздоры, Иисус еще особо обратил их внимание на глубокое смирение своих сердец постом и молитвой перед вступлением в сражение с силами тьмы.

ЗА РУСЬ! ИДУ НА ВЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 19.05.2009, 01:28
Аватар для Ворон
Ворон Ворон вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Раз не верят то и жить не могут. Ибо написанно: по вере твоей будет тебе. Верьте и живите с Богом.
Т.е. Вы безгрешны? У Вас, конкретно это получается?

ЗА РУСЬ! ИДУ НА ВЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 19.05.2009, 01:38
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

где написано в Писании, что Бог до Своего возвращения изменит или изменил греховную природу хотя бы одного человека
2.Кор.5:17 "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое"; Гал.6:15; Еф.4:22-24 "Отложить прежний образ ветхого человека, истлевающего в обльстительных похотях, А обновиться духом ума нашего; И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины".
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 19.05.2009, 01:42
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас, конкретно это получается? Получается, потому что я верю в жизнь без греха и Господа прошу, и Он меня сохраняет.
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 19.05.2009, 01:43
Аватар для Ворон
Ворон Ворон вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Да это все понятно. Здесь написано о новом, рожденном свыше сердце человека, который жил по прежним своим похотям, а теперь оставил свою прежнюю жизнь, получил новое сердце и живет по Духу. Но он что перестал вообще согрешать? Он никогда больше не согрешит? Он, возможно не творит намеренно греха, хотя не знаю людей таких. Но плоть-то его греховная осталась, куда она делась-то, или Бог и плоть греховную уже пересотворил? Ну смотрите-то реально на вещи. Ну право - одна теория.

ЗА РУСЬ! ИДУ НА ВЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 19.05.2009, 01:48
Аватар для Ворон
Ворон Ворон вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Получается, потому что я верю в жизнь без греха и Господа прошу, и Он меня сохраняет.
1Ин.1:8 Если говорим, что не имеем греха,- обманываем сами себя, и истины нет в нас.
Увы, добавить нечего. Всего доброго.

ЗА РУСЬ! ИДУ НА ВЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 19.05.2009, 01:50
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но плоть-то его греховная осталась, куда она делась-то, или Бог и плоть греховную уже пересотворил?
Греховной плоти не остается когда Господь освящает - очищает сердце человека. И тогда мы действительно иожем жить по духу. Дух умервщляет дела плоти и она не противится больше. Поверьте, я не сочиняю, говорю из собственного опыта.
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 19.05.2009, 01:55
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а вы просили Бога помочь вам жить без греха? попросите и Он будучи верным поможет вам. Потому что прочить будете по воле Его. Дерзайте.
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 19.05.2009, 02:13
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, если даже грешник будет просить по воле Бога, он получит просимое. Знаю на примере моей сестры. И только через это она увидела силу молитвы и что Господь помогает. Слава Ему во веки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot