Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 23.12.2009, 05:39
Александр Така
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поддерживаю ход мыслей Ольги.
В Финляндии просто необходимо сохранять свою идентичность, помнить и развивать свой родной язык и культуру! При этом нужно также и изучать культуру и язык их страны.
Кстати в связи с большой эмиграцией в Финляндию иностранцев в последние несколько лет, у финов возник вопрос как же называть иностанцев интегрировавшихся в финское общество?
И вот в последнее время в школах где финские преподаватели обучают иностранцев финскому языку возник - термин новые фины - то есть это иностранцы интегрировавшиеся в финское общество!
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 24.12.2009, 16:59
Батенева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что мало миссионеров съели?:'(

Я лично за то, чтобы иммигранты присоединялись к живым поместным церквам ислужили вместе. Свою идентичность можно в виде ячейки проявлять. У нас при церкви около 30 ячеек, у меня начала собираться русскоязычная.
Что касается создание своих церквей, то в жизни получается не очень. Варятся в своем соку, интриги, недовольства... в общем пороховая бочка, а все оттого, что пытаются сохранить эту свою идентичность любыми способами. Вот она то и ведет, к сожалению, в тупик.
Как мне ответил один брат из баптисткой общины, на мой вопрос Почему они не принимали участие в городской межконфессиональной евангелизации, "Наши овцы сами дорогу к нам найдут"*-). В результате община держится двумякланами. Вы сами понимаете по 10-15 детей, внуки.... Здесь, правда, тихо. Все же свои, чего делить-то. Болото.
Исключения есть, но они, как раз, и подтверждают правило.:-)
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 24.12.2009, 17:16
Александр Така
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с женой точно так же как и Ольга ходим в местную церковь и пытаемся общаться с русскоязычными на ячейке.
Абсолютно похожая ситуация с интригами среди русскоязычного населения.
Но когда общаемся с местными верующиим братьями и сёстрами то в этих отношениях и созидается наше служение Господу!
Считаю что свою идентичность просто необходимо сохранять, свой язык, культуру и всегда помнить страну где родился и вырос.
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 27.12.2009, 20:30
Lena Doli
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем Эмигрантам,как провели рождественские праздники?в кругу друзей-семъи?Естъ ли у вас в церкви в рождественнкую ночъ особая программа?Поделитесъ впечатлением.(F)(*)(G)
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 28.12.2009, 16:46
Батенева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, всем!
Я хожу в лютеранскую общину, поэтому у нас ночной рождественской службы нет. 24.12. в 15.00 была театральная постановка "Рождение Христа", а в 17.00 служба "После полудня", затем 26.12. в 9.30, 27.12. в 9.30. Будет 31.12. в 17.00 "отчетно-годовое" богослужение, 01.01. в 00.30 короткое новогоднее богослужение и в 17.00 бесплатный концерт органной музыки. 3.01. как обычно.
Ухх, отчиталась.:-D
Еще раз всех с Рождеством!!!(G)
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 05.01.2010, 21:32
Lena Doli
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!желаю в новом году назидателъного общения на форуме:заходите,знакомтесъ,общайтесъ...БЛАГОСЛОВЕН НИЙ!!!(G) (F) (H)
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 06.01.2010, 17:53
Татьяна Тамч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день дорогие братья и сёстры у меня к вам вопрос, а как живут инвалиды за рубежом, как они в обществе себя реализовуют, много ли верующих инвалидов?
Мы с мужем хотели бы выехать с Украины.
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 09.03.2010, 20:08
Lena Dol
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИВЕТ ВСЕМ ЭМИГРАНТАМ!Хочу спроситъ, празднуют ли в вашей стране женский денъ 8 марта?И как празднуете вы?(F)
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 10.03.2010, 00:51
Александр Така
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
В Финляндии это обычный рабочий день, фины немного знают про 8 марта, что это женский праздник, но почти его не празднуют. У них намного важнее День матери, который празднуется в начале мая.
Те из эмигрантов кто вспоминают про 8 марта конечно дарят своим любимым подарки.
Всех женщин с прошедшим праздником!
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 10.03.2010, 11:13
Lena Dol
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,спасибо за поздравление(Y)(ic).У нас в германии тоже примерно такая же ситуация.-денъ матери в мае более популярный,чем 8 марта. Эмигранты еще помнят 8-е,и дарят цветы,но новое поколение-наши дети уже этого не знают.Еслиб не интернет и "одноклассники",мы тоже бы забыли...(H)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot