Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.07.2010, 20:03
Аватар для Недобрая Волшебница
Недобрая Волшебница Недобрая Волшебница вне форума
 
About
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 37
По умолчанию Можно ли убирать могилу,за которой никто не ухаживает?

Возле могилы моих родных есть соседняя,на которую очень редко приходят и практически не ухаживают.Растет бурьян.Несколько раз я думала убрать там,но слышала от людей,что этого делать не надо.Так ли это?

Мы не можем вторично полюбить тех, кого однажды действительно разлюбили.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.07.2010, 00:16
Мадонна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, сделав захоронение на старинном погосте, обнаружили на месте предполагаемой оградки покосившийся чугунный крест 1889 года. Выровняли, укрепили, благоустраиваем своё место вместе с этим. Пусть и этот, и родной нам прах - покоятся с миром. Теперь расчищаем от бурьяна те могилки, что находятся с другой стороны.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.08.2010, 21:29
Аватар для Викусёнок
Викусёнок Викусёнок вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Я наоборот слышала, что если родственник захоронен далеко и мы не можем посетить его могилку, то можно на любое кладбище пойти и все необходимое там сделать, поубирать, поговорить, дать подаяние и т.д.
Считаю что это благочистывые помыслы мирян...

В ночь, когда ангелы спускаются на землю, не забудь вознести к небу тёплые слова благодарности и надежды. С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.08.2010, 08:12
Дьяволёночек
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя коллега по работе говорила, "что это очень хорошее дело, убрать незнакомую могилку....это по христиански и по человечески доброе дело"
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.08.2010, 12:12
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько раз я думала убрать там,но слышала от людей,что этого делать не надо.Так ли это?
вот это самая распространенная ошибка к сожалению! Люди много чего насоветуют! Руководствуйтесь Св. Писанием и здравым смыслом и не ошибетесь!(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 04.08.2010, 12:19
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и вообще если быть до конца откровенным! возможно я для Вас открою даже некую тайну! Вот как Вы думаете откуда пошли суеверия все...то что умные (в кавычках) люди заметили давно это понятно...это мы все слышали...(хотел бы я с ними побеседовать...)
А на самом деле, почти все суеверия пришли с китайских течений, позднее трансформировались у нас на "родине" приобретались опытом (никому не нужным) нашими бабушками и передавались все эти глупости из поколения в поколения! Если Вы возьмете самый простой справочник по фен-шую (далеко не наука...и далеко не мудрецы ее делали) то Вы обнаружите те же пустые ведра, те же веники-шменики и всякую другую нечистоту!
Задача любого суеверия загнать человека в рамки страха и зависимости от предмета! А Господь Бог сказал: "придите ко мне все нуждающиеся...."
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.08.2010, 18:13
Пупс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы уберете чужую могилку,то это хорошо.Плохо,если Вы как другие пройдете мимо.Я думаю,что это Вам в будущем зачтется.Не всем суевериям надо верить.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.08.2010, 10:58
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всем суевериям надо верить.
Вы наверное хотели сказать: "им вообще верить не стоит, так как пусты они..." (ch) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.08.2010, 10:40
Аватар для Пума
Пума Пума вне форума
 
About
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

У нас похоронен родствкнник на Домодедовском кладбище а рядом с ним могилка заброшена никто не был много лет вся осела .И жене приснился покойный и говорит помоги моему соседу.И она поехала итаскала песок привела всё в порядок.

Счастья Вам друзья!!!!!!!:)))
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.08.2010, 01:41
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Я ВСЕГДА ПОМОГУ,ЧЕМ МОГУ.ТРАВКУ ПОРВАТЬ,ЦВЕТОЧКИ ПОЛИТЬ.КОМ К ГОРЛУ ПОДСТУПАЕТ И ПО ЛЮБОМУ ЗАПЛАЧЕШЬ,КОГДА СВАЛКА ВМЕСТО ПОСЛЕДНЕГО ПРИСТАНИЩА

" Мудрые наследуют славу..."
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot