Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #231  
Старый 26.07.2018, 23:35
Константин Субботкин Константин Субботкин вне форума
Senior Member

About

... для ищущих Бога, следующих (по) слову Его, хочется отметить одно, очень важное обстоятельство изложения текста Евангелия от Иоанна в варианте издательства РПЦ (как предназначенного для русских).

Все, читавшие это Евангелие от Иоанна, несомненно знают строки (Ин.3:5.):

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." Другими словами, чтобы попасть в Царство Божье надо родится от воды и Духа.

Полагаю что логика построения данной фразы понятна всем также, как и Субботкину.

И безусловно, все православные русские христиане (водимые попами РПЦ), с момента своего крещения, стремились родится от воды и Духа, чтобы войти в Царствие Божие. Число таких русских, без сомнения, определяется миллионами и десятками миллионов, а может и сотнями миллионов.

Вопрос: где все те десятки миллионов русских "родившихся" от воды и Духа, в Царстве Божьем?

Сотрудники РПЦ однозначно заявят что так и есть: родились от воды и Духа (как написано в Евангелии) и теперь пребывают в Царстве Божьем.

Что хочет сказать Субботкин? изложив всё выше перечисленное ...

Только одно. Написанное в Евангелии от Иоанна гл. 3 ст.5 - неправда, ложь.

Данные неправда и ложь: представленные, навязанные и внедряемые РПЦ в сознание и действия русских: чтобы русские шли к ним в церкви и "рождались" от воды и Духа; нужны врагам Бога только с одной целью: исказить слова Бога, не допустить русских (как единственный народ Бога среди всех людей) к исполнению промысла Бога, увести русских в погибель Сатаны (Дьявола, Лилит).

Скажут Мне: "Представь доказательства своего обвинения."

Пожалуйста. Первое. В греческом тексте частицы отрицания (в русском варианте - "не") не равнозначны, не равны друг-другу.

И, на Мой взгляд, стих 5 3 главы Евангелия от Иоанна должен выглядеть так:

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто НИ родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

Таким образом получаем следующий вывод, из этого предлагаемого варианта стиха, а именно: всякий (любой) родившийся от воды и Духа НЕ войдёт в Царство Божье. а куда тогда "войдёт" ("пойдёт") испорченный русский - христианин? ответ - во тьму внешнюю. Тем нет места с Богом.

Отсюда (по Субботкину) следует, что именно все предыдущие поколения русских, веривших тексту 5 стиха 3 главы Евангелия от Иоанна (по варианту написания РПЦ), и "родившись" от воды и Духа - не попали и никогда не попадут в Царство Божье!

То есть, РПЦ полностью исполнило, возложенную на неё (русскую православную церковь) врагами Бога - Лилит, Сатаны и Дьявола задачу. Увела русских в погибель: тех кто так поступил, кто послушал РПЦ и последовал (по) её словам.

Есть ли? имеется ли что-либо в поддержку выводов Субботкина у людей? у русских? - нет, не имеется.

Но имеется поддержка и защита Субботкина у Бога. Читаем: Бытиё, гл.1 ст. 2 (вариант перевода и изложения - РПЦ):

"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."

В этом стихе для нас главное: "... и Дух Божий носился над водою." И данные слова Бога сообщают всем, что Дух Божий с водой не соединился; и, соответственно, никто и ничто от такого "соединения" не родился. Если в начале сотворения Бытия (использую терминологию и стилистику привычную русским) Дух Божий не соединился с водой (по своей воли), то и далее нет основания думать и считать, что Дух Божий изменит в будущем свою позицию и "соединится" с водой по своей воли и желанию.

Отмечу, что в целом и в Ветхом Завете, и в Евангелиях много мест сознательно искажённых и жидами, и верхушкой РПЦ (Синодом).

Вот одно из них. Евангелие от Иоанна гл.1 ст. 1 (вариант перевода и толкования - РПЦ):

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

Один из православных комментаторов Лопухин (прошу извинить, если не правильно написал фамилию), прямо пишет в своих писменах, что в действительности этот стих читается и пишется так:

"В начале было Слово, и Слово было К Богу, и Слово было Бог." То есть, Слово было обращено, направлено к Богу. И Бог уже был!!! (вернее - есть, уже сейчас) В понимании попов такое нонсенс, потому взяли и, то что Бог написал, исправили на свою писанину. Конечно, данное "исправление" Бога попами (клириками) в корне искажает и изменяет смысл Евангелия, смысл слов Бога. Их цель и назначение. Скрывает правду и истину. В итоге: смысл послания всех Евангелий, как действий Бога - попраны врагами Его.

Кто-то может подумать, что ошибка не существенная. Подобное мнение в принципе не верное. На иврите первый стих Бытия 1 главы выглядит так: "Берешит бара ..." (перевод не даю, всем известен). Напомню: текст Библии (как и Евангелия) давался сплошным текстом букв без разрыва на отдельные слова и предложения. Эту же комбинацию букв на иврите можно представить как текст вида: "Бара шеит бара", что в переводе на русском обозначает: "Сотворил (данный мир - бытиё), чтобы пере сотвориться Самому ".

Данное исследование проясняет тот смысл Бытия, что текст Евангелий был нужен Самому Богу для прочтения и познания изначально заложенного смысла, для определения Своих действий и поступков в данном мире. И наказание Бога, за извращение текстов Его Писаний, указано в Апокалипсисе для всех - наперёд (заранее).

Ин. 1:18 (вариант написания и толкования РПЦ): "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Всем вроде понятны данные слова "бога", правильнее - слова выдумщиков из РПЦ. Но, тот же Лопухин в своих "толкованиях" к Евангелиям сообщает, что в данном стихе, слово "Сын" вставлено попами по своему наитию (мнению, убеждению) в текст Бога, вместо написанного самим Богом слова "Бог".

По Богу, правильно этот стих (Ин. 1:18) пишется и читается тогда так:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, сущий в недре Отчем, Он явил."

Попы, Высшее - "Бог", заменили на "Сын" (что никак не равнозначно в контексте данного стиха). Опять таки изменив весь смысл слов Бога, всех Евангелий.

Зачем? Зачем вносить искажение (ложь и враньё) в текст Бога? Как выше писал уже: создание, цель и задачи деятельности РПЦ установлены врагами Бога, которые они и исполняют до сего Дня.

.
  post #232  
Старый 12.08.2018, 07:51
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Константин Субботкин Посмотреть сообщение
...

20:28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Разберём прочитанное:

"Господь мой" - ... есть Сын Отца Небесного, который (Отец Небесный сам есть "Бог мой") сам же находится в детородном органе русских мужей (мужиков)
... образуют и раскрывают слова Иисуса: "Я и Отец есть одно" - одно целое, единое, общее.
...взял выдержку из своего поста по теме "Веруеш ли ты что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог одновременно?" чтобы раскрыть другие аспекты данного устройства русских мужиков в иных особях мужского пола других национальностях.

... чтобы ни у кого не возникло мнение (в том числе, особенно у русских женщин) о якобы "уродстве" русских мужчин, где "отец" в детородном органе, а "сын" в теле. Рассмотрим что говорит Бог об иных национальностях.

Читаем пророк Исаия гл. 51 ст.12 (церковно-славянский):

"А́зъ е́смь, а́зъ е́смь утеша́яй тя́: разумей, кто́ сы́й убоя́лся еси́ человека сме́ртна и сы́на человеча, и́же я́ко трава́ изсхо́ша,"

В этой главе, Бог объясняет происхождение "нового Бога" в одном из русских, в котором (в свою очередь) присутствуют и Авраам, и Сара. И в 12 стихе успокаивает и объясняет "новому Богу" механизм Его появления, создания; при этом призывает не бояться "человека смертна", который находится в половом органе той человеческой особи (как и Отец Небесный у Сына своего). И не бояться "сына человеча, который как трава исходит (исчезнет)" - который в теле находится, во плоти.

Данное "устройство" мужчин происходит в их духовных телах, которые по своему назначению, "природе" предназначены к Вечности.

Отсюда вывод: к Вечности может себя приготовить и "дойдёт" только народ Бога, и сам Бог (новый). Никто и ничто иное и иные к Вечности придти не могут, и никогда не придут. Но в состоянии текущего Бытия (в телах людей) и народ Бога и все иные мнимые люди (в духовных телах) - равны по своей "конструкции".

Но данное условие не подлежит неизменности. То есть, всё развивается и совершенствуется. А как, - спросит кто-то?

Согласно "эволюции" развития Бога, и Сын и Отец должны поменять своё положение в "мясных телах", во плоти своей. То есть Сын будет в детородном органе, а Отец в теле.

И данный процесс уже происходит; особенно заметно у ненавидящих русских т.н. славян: хохлов, поляков и прочих. Что выражается в их русофобии, вернее ненависти к русским, ко всему русскому.

Бог это так обозначил (Исаия, гл.3):

12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
13 Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы судить народы.

Таким образом, у всех ненавидящих русских в телах находятся "отцы", а в половых органах - их "сыны". Данная "конструкция" обладает большей внутренней силой в своём развитии - чем и объясняется их агрессивная, наступательная, их бесстрашная ненависть к русским.

Почему? почему так? Только потому что "и женщины господствуют над ним." - то есть?

В головках их половых органов находится дух Лилит; которая сама ярый враг Бога и стремится победить Его, занять место Его.

У кого-то может возникнуть вопрос: "И чевой-то Субботкин всё сводит к половым органам, больной наверное на эту тему?"
Всё объясняется просто. Ещё в Бытие через Ревекку сказано (установлен закон Бога) - Бытиё, гл. 25:

"23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему."
"меньший" здесь - внешне видимые детородные органы у народа Бога;
"больший" - тело человека, плоть (где находятся разные, в т.ч. противоположные антагонистические сущности)

Как видите, все текущие политические события в мире людей происходят по промыслу Бога, согласно изложенному в Библии (исключая "апостолов" после Евангелий); но люди того не понимают. И в Бога не верят - пока не верят. И Богу не верят - уповают на свои измышления.

.
  post #233  
Старый 12.08.2018, 19:01
Senior Member

About

Цитата:
...

20:28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Разберём прочитанное:

"Господь мой" - ... есть Сын Отца Небесного, который (Отец Небесный сам есть
"Бог мой") сам же находится в детородном органе русских мужей (мужиков)
... образуют и раскрывают слова Иисуса: "
Я и Отец есть одно" - одно целое, единое, общее.

Цитата:
...

Данное "устройство" мужчин происходит в их духовных телах, которые по своему назначению, "природе" предназначены к Вечности.

Отсюда вывод: к Вечности может себя приготовить и "дойдёт" только народ Бога, и сам Бог (новый).
...
У кого-то может возникнуть вопрос: "И чевой-то Субботкин всё сводит к половым органам, больной наверное на эту тему?"
... специально вернулся (честно - Бог вернул) к данному аспекту и своего поста, и темы "половых органов" русских мужчин. Поскольку сам Бог этому "аспекту" и этой теме уделяет первостепенное, главнейшее значение в Библии, в изложении тайн богопознания.

То есть, всё "богопознание" основывается на этой "глупости", на этой "...уйне"? - спросит кто-то или ехидно-иронично, или пренебрежительно, или с брезгливостью, или с отвращением, или с агрессией к Субботкину.

Да. Кто не принял этой темы, этой тайны Бога с благоговением, с трепетом, с искренней верой Богу (отвергнув всё другое человеческое понимание, мировоззрение), то и все поклоны, посты, посещения храмов РПЦ, посещение "святых праведников" РПЦ (- их костей и черепов, их трупов), и их "святых" мест - бесполезны и крайне вредны.

Читаем Евангелие от Луки гл.9 ст.62
(современный перевод РПЦ):

"Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."

Понятие "возделывание" даётся нам во 2 главе Бытия ст.15:
И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Сам процесс божественного совокупления людей Бог дал нам в виде, что "Бог спускается с неба на землю, сверкают молнии и летит над землёй; земля дрожит от приближения Бога" - так примерно на память даю текст из Ветхого Завета. Люди же данную "картину" текста воспринимают как внешние события их внешней (видимой глазами) жизни своего быта.

Возратимся к Луке гл.9 ст.62:

На самом деле, здесь "возложивший руку свою на плуг" означает, что возложивший руку свою на (свой) детородный орган прикасается к Богу. Но, "и озирающийся назад" - значит озирающийся на материалистическое своё мировоззрение (при этом), озирающийся на детородный орган, только как функциональный орган размножения людей (млекопитающих), только как на "деталь" биологического вида человека - "не благонадежен для Царствия Божия", никогда не войдёт в Царство Божие, не станет богом.

Более точно эта фраза написана на церковно-славянском, от Луки гл.9 ст.62:

Рече́ же къ нему́ Иису́съ: никто́же возло́жь ру́ку свою́ на ора́ло и зря́ вспя́ть, упра́вленъ е́сть въ ца́рствiи Бо́жiи.

В чём здесь точность? Только в одном; "плуг" заменён (и это очень правильно!) на "орало".

Орало же является в изложении Бога - головой Бога Всевышнего; головкой - (по людскому пониманию) детородного органа русского мужчины. В этой голове (головке)
синего цвета (или с синем цветом вкупе) находится Бог Всевышний - Разум Всевышний пришедший из Вечности и Сам - Вечный.

В Библии это утверждение Бога выражено притчей в которой сказано что: "служители несут кусок варёного священного мяса завёрнутого в полу одежды; и если этим священным мясо что-либо заденут, прикоснутся, то осквернится ли священный кусок мяса? - спрашивает Господь у священников. Те отвечают что - осквернится. Господь констатирует им: вот так у вас всё нечисто." - цитата на память (постарался передать близко по смыслу).

В понимание людей этот "кусок варёного священного мяса, завёрнутого в полу одежды" - оскверняется, в чём Бог и укоряет и обличает неверных священников. В действительности у Бога место Его обитание (тот самой "кусок варёного священного мяса, завёрнутого в полу одежды") - головка детородного органа русского (мужчины) с необрезанной крайней плотью.

p.s.

Вcё это передал вам, люди, по воле Бога Всевышнего.

Зачем? пока нет мне команды от Бога раскрыть этот замысел. Думаю скоро.

.
  post #234  
Старый 14.08.2018, 02:50
Senior Member

About

Разместил здесь своё изображение (на фотографии) на котором, по центру лба Константина Субботкина, видно три бугорка лобной кости, образующих воображаемый треугольник вершиной вверх.

Как и писал ранее (в этой теме), эти три бугорка лобной кости - знак Отца, как свидетельство статуса Бога.

Но всё пишу и показываю на собственной фотографии (этот знак Отца) для того, чтобы каждый из вас, искренне верующий Богу, исполняющий слова "Мои" и волю "Отца Моего" - смотрел и увидел и у себя на лбу знак Бога (которого ранее не было, но) который поставят (или поставили уже) ангелы Его в конце времени.

Так как время постановки печати Бога на лоб избранных своих - наступило.

О чём Бог и сказал:

Откр 7:3

2. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3. не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

В книге пророка Иезекииля читаем:

9:4. И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
9:5. А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
9:6. старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

9:4 И рече́ Госпо́дь къ нему́: пройди́ среди гра́да Иерусали́ма и да́ждь зна́менiя на ли́ца муже́й стеня́щихъ и болезнующихъ о всехъ беззако́нiихъ быва́ющихъ среди и́хъ.

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-02-07 12.30.17.jpg
Просмотров: 4
Размер:	87.0 Кб
ID:	692  
  post #235  
Старый 18.08.2018, 06:35
Jon Jon на форуме
Junior Member

About

Цитата:
Разместил здесь своё изображение (на фотографии) на котором, по центру лба Константина Субботкина, видно три бугорка лобной кости, образующих воображаемый треугольник вершиной вверх.

Как и писал ранее (в этой теме), эти три бугорка лобной кости - знак Отца, как свидетельство статуса Бога.

Но всё пишу и показываю на собственной фотографии (этот знак Отца) для того, чтобы каждый из вас, искренне верующий Богу, исполняющий слова "Мои" и волю "Отца Моего" - смотрел и увидел и у себя на лбу знак Бога (которого ранее не было, но) который поставят (или поставили уже) ангелы Его в конце времени.

Так как время постановки печати Бога на лоб избранных своих - наступило.

О чём Бог и сказал:

Откр 7:3

2. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3. не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

В книге пророка Иезекииля читаем:

9:4. И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
9:5. А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
9:6. старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

9:4 И рече́ Госпо́дь къ нему́: пройди́ среди гра́да Иерусали́ма и да́ждь зна́менiя на ли́ца муже́й стеня́щихъ и болезнующихъ о всехъ беззако́нiихъ быва́ющихъ среди и́хъ.

.
Костя так ты мессия?
Мк 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
2Пет 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Это про мессию Костью он тут бог! Костя я посмотрел твои посты! Тебе надо срочно кается в прахе и пепле!!!!!!
Агнец - Христос" - ну так Вы и общаетесь сейчас с Христом (с Машиахом) в лице "Константина Субботкина"
Ты не можете быть Христом! Ты Костя всего лишь человек! О твоем учении даже говорить не надо, достаточно только этого:
"Касается ли русских женщин понятие "овца израилева" утверждать не буду. Но и в пророках, и в Евангелиях Богом для жён Его (народа Его) указан иной путь развития - физиологическое совокупление, НО только с тем мужем, который от Бога, послан Богом: "и к мужу твоему вожделение твоё; и он будет господствовать над тобой". Вожделение к оральному сексу (главное); допустИм и нужен и вагинальный (на определённом уровне). Не кривитесь "христианки", прочитайте до конца. Потому как русские женщина устроены по закону Бога (до определённого года рождения). И у них (женщин) голова - отдельная "сущность" - от Бога! тело же - не от Бога. Но Бог стремится чтобы совокупились Его части: мужская и женская.
Отвечу прямо: для жен всё Божье достигается через половые отношения, ощущения и восприятия"

Срочно кается в этом бесстыдстве, срамоте и за то, что сатанинское выдаете за Божье! 1Тим 2:10 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

А вы тут развели оральные и вагинальный вопросы и весь этот бред прицепили к Богу!!!
"Итого: ... быть спасенным , вернее для тебя быть спасённой означает, что в данной жизни нужно "собрать" себя в единое целое - креститься (если есть что крестить внутри своего мясного тела), жёнам - совокупляться, чтоб "стяжать дом свой" - это стяжать "матку" для вечной жизни."
Это ересь! Это не учение Бога! Если не покаешься то сойдешь в ад в месте с маткой!
Ты лжехристос и никакого пришествия не было! Иисус сказал:
Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», – не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.
Иисус нас предупредил о лжемессии, много пришло таких как ты, порождение ехидны! Да запретит тебе Господь обольщать народ Божий!!! Покайся во грехе человек и умолись пред Господом червь земной, прах! Бывший милиционер Виссарион объявил себя новым мессией. Вот еще один мессия, вас уже двое, таких как ты очень много! У нас тут на форуме есть тоже божок: "Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович" Еще один заблудший!
"Знаешь что обозначает слово "чресла"? Нет? это слово обозначает детородные органы русских мужчин!!!"
Не вводите людей в заблуждение" Чресла – человеческий крестцовой разновидности поясничный отдел, а также сами бедра.
"И, именно в детородном органе русского (одного из них) находится "законодатель".

Законодатель - это тот, кто даёт законы людям, это - Бог!

Бог находится в детородном органе русских - хочешь ты этого или нет, нравится тебе это или нет!"

Вы сума сошли учить такой пошлости, Страшная ересь! Бог не учит такому разврату! Вы лжеучитель! Кайтесь! Кайтесь! Кайтесь! Если нет! И схвачен был зверь и с ним лжепророк: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.

Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною – любовь.
  post #236  
Старый 18.08.2018, 22:16
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
Костя так ты мессия? ...

"Бог находится в детородном органе русских - хочешь ты этого или нет, нравится тебе это или нет!"

Вы сума сошли учить такой пошлости, Страшная ересь! Бог не учит такому разврату! Вы лжеучитель! Кайтесь! Кайтесь! Кайтесь! Если нет! И схвачен был зверь и с ним лжепророк: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.

Цитата:
Цитата:
Какую вы Библию изучаете? и почему Ветхий Завет вы смотрите на греческом языке? Вам надо смотреть, как на древнееврейском языке! Ведь переводчики переводили с древнееврейских текстов! на греческий язык.
А то у вас получается Иосиф -бог.
... да для Вас лично, Jon - американец что-ли? ни бельмеса не понимает по-русски, всё равно с какого наречия читать Библию. Ни на одном языке Вы не видите и не понимаете написанного в Библии на любом, а именно того, что Иосиф рассказывал своим "братьям" и "родителям" свои сны, в которых:

в одном: Он - Солнце (в центре), а по кругу, вокруг Него, - звёзды: "братья" и "родители" его находятся;

в другом: Он - Сноп пшеницы в центре круга, а вокруг Него "братья" и "родители" - иные снопы, и кланяются Ему.

Ну и кто "Солнце" для звёзд?

И кому кланяются "снопы"? - не понятно? тупо не доходит? или не способен воспринимать слово Бога? скорее всего, что так и есть!

Цитата:
Какую вы Библию изучаете? и почему Ветхий Завет вы смотрите на греческом языке? Вам надо смотреть, как на древнееврейском языке! Ведь переводчики переводили с древнееврейских текстов! на греческий язык.
... по какой заповеди Бога Вы указываете на каком языке читать Библию Мне?

p.s. Хотел продолжить далее аргументировать против Вас и Вашей лжи, но нет, оставайтесь при ней.

.

... ты вот для начала, за данную свою ложь ответь перед Богом, христианин упырь-Jon;
чего отмалчиваешься, если нагадил как дерьмом своим кошачьим, скрылся и притих?

... где твоё сатанинское опровержение слов Бога о том, что Иосиф - (якобы) НЕ Солнце, а "братья" и "родители" - НЕ звёзды, вокруг Него?

Соотношение (в данном случае) "Солнца" и "звёзд" не понятно тебе? И кто из них выше (по статусу)?

... где твоё сатанинское опровержение слов Бога о том, что Иосиф - (якобы) НЕ Сноп в центре круга, а иные "снопы": "братья" и "родители" - НЕ КЛАНЯЮТСЯ Ему?

Шуту гороховому что ли кланяются "родственники"? Родственники - значит родня?, значит - ровня?; ровня ровне что ли кланяется?

.

Последний раз редактировалось Константин Субботкин; 18.08.2018 в 22:39.. Причина: акцентирование оппоненту
  post #237  
Старый Вчера, 05:26
Jon Jon на форуме
Junior Member

About

Цитата:
... ты вот для начала, за данную свою ложь ответь перед Богом, христианин упырь-Jon;
чего отмалчиваешься, если нагадил как дерьмом своим кошачьим, скрылся и притих?
.
Сны Иосифа верные а твои толкование нет. Я не буду тебе, что то доказывать!
Ты лжехристос тебе сначала надо каяться снять эту ложь, ты обычный человек, ты не бог! Ты грешник! "христианин упырь-Jon" "дерьмом своим кошачьим,"
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших. И слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было.
Ты похож на этих двух твое слово как рак! Покайся во грехе и твори правду Божию! Проси Бога, чтобы Он вывел тебя из заблуждения! Если воспротивишься
Воле Божьей и отвергнешь Бога, то Он отвергнет тебя!

Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною – любовь.
  post #238  
Старый Вчера, 21:33
Senior Member

About

Цитата:
Сны Иосифа верные а твои толкование нет. Я не буду тебе, что то доказывать! ...
"Константин Субботкин" ничего не добавил к словам Бытия гл.37 и не убавил от слов Бытия гл.37 и соответственно по закону Бога (из Апокалипсиса) никакому наказанию не подлежит (цитата по варианту РПЦ):

6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
как и Jon возненавидел Констатина Субботкина "снопы" здесь - детородные органы

и царём становится только тот "сноп", в ком Бог.

9 И видел он еще другой сон и рассказал его [отцу своему и] братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются Мне.
10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?
11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.

... здесь, в цитате, сказано более того, что К. Субботкин на память привёл в своём тексте; а именно, что "солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне."

православный Jon же, не потрудился уточнить текст Священного Писания этого стиха (чтоб "уличить" Константина Субботкина во лжи), или умышленно промолчал из-за больших для него разоблачений:

так как - "Мне", это человек по Слову Бога: " сотворённый по образу нашему и подобию" сейчас, в последние дни (в ком и исполнился закон и ни одна буква из закона не пропал, не заменилась на другую) - Хуй имя Ему. И Хую ("Мне") поклонятся все "природные" силы = солнце и луна и одиннадцать звезд ,

Сам же Jon возненавидел "Меня" - Хуя. - Господа Бога; всё как и написано в Библии Богом.

Цитата:
... а твои толкование нет. Я не буду тебе, что то доказывать! ...
Ещё раз спрашиваю: "В чём толкования "Константина Субботкина" противоречат словам Бога, а?"

В том, что слова "Константина Субботкина" противоречат словам "Jonа"? - русский мужик за иностранными кличками прятаться не будет, учению РПЦ? да, это так! Так как твои слова, учение РПЦ во ВСЁМ противоречат Богу! Или найди в тексте Библии слова Бога подтверждающую твою правоту по данному вопросу, и процитируй здесь на форуме ...

Цитата:
... Я не буду тебе, что то доказывать! ...
Да не надо "Константину Субботкину" что-либо доказывать тебе. Ложь твою не приму ни в каком виде. Ты людям, русскому народу докажи что: "Константин Субботкин" - лжец и обманщик! вещает против того, что говорит и чему учит Бог! Возьми слова Бога из Библии для обличения Субботкина, и разнеси Его в пух и прах во лжи Его. Но лжи не хватит у тебя против Константина Субботкина, изобличать Его против Бога! Я и Отец - одно!

Покажи своё "единство" с Богом, в словах Бога, против "Константина Субботкина". Утверди свою лживую праведность перед народом форума и перед Богом, ну?

... всякая правда и истинность, сказанные человеком Бога, всегда должны подтверждаться словами Бога - это аксиома (утверждение не требующее доказательств).

Всё, что не может подтвердиться словами Бога - ложь дьявола.

.

Последний раз редактировалось Константин Субботкин; Вчера в 22:36.. Причина: коррекция шрифта
  post #239  
Старый Вчера, 22:37
Senior Member

About

Цитата:
... Я не буду тебе, что то доказывать! Ты лжехристос тебе сначала надо каяться снять эту ложь, ты обычный человек, ты не бог! Ты грешник!
- ты сказал.

"тебе сначала надо ... снять эту ложь," - какую ложь? печать Отца на лбу своём, свидетельствующей - Бог? ПРИДИ И СНИМИ!

Есть у тебя слова Бога, чтобы подтвердить сказанное тобою? Подтверди! Ибо ...

... всякая правда и истинность, сказанные человеком Бога, всегда должны подтверждаться словами Бога - это аксиома (утверждение не требующее доказательств).

Всё, что не может подтвердиться словами Бога - ложь дьявола.

... Господь же сказал: "Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Мф. 12:37). Суд тебе - по словам твоим, по лжи твоей.

Константин же, Субботкин, всё рассказал обо "Мне" - вот доказательство того из Евангелия от Иоанна, гл. 15:

18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины (с печатью Отца на лбу) , Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; и печатью Отца на лбу своём - Бог
27. а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра