Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 09.12.2011, 08:30
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
10
Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; 13 от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; 14 от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; ..притчи 2:1-14.......... если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, *... или нам людям это делать бессмысленно *- все рано ничего не поймём?!!

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 09.12.2011, 08:55
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

"... или нам людям это делать бессмысленно *- все рано ничего не поймём?!!"
*Кто сказал, что не надо думать? Надо!!!
*Когда я была ещё неверующая, я не знала, что надо что-то искать. Когда я начала посещать собрания, я первые три месяца вообще ничего не понимала... И только благодаря урокам Библейской Школы, у меня начало складываться общее представление о вере:
* * * * * * некоторые вещи надо было понять,
* * * * * * некоторые принять на веру.
* На то она и вера, чтобы доверять Слову Божьему, даже если чего-то и недопонимаешь.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 09.12.2011, 09:10
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На то она и вера, чтобы доверять Слову Божьему.... Так верьте,что Иисус Христос (Помазанник,Мессия) *Иеговы Бога Всемогущего, а не Бог Всемогущий!
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 09.12.2011, 09:13
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

49
Я посылаю вам то, что обещано моим Отцом. Оставайтесь в городе, пока не получите силу свыше». лук 24:49.....
2
В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, 2 и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. 3 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить. деян 2:1-4...... Верьте Библии, что святой дух -это сила Иеговы Бога в действии

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 09.12.2011, 09:19
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого евр 11:1 *.... и обоснованное на Библии, а не на традициях

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 09.12.2011, 09:27
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Дух Святой - это не сила, а у Духа Святого есть сила. И когда Дух Святой Сойдёт на вас, то передаст вам силу и вы примите эту силу Духа.
В Библии нет таких слов "святой дух -это сила Иеговы в действии" - это ваше человеческое определение и домысел.
*Дух Святой пишется с большой буквы. Вы духовно безграмотный человек, вы хулитель Духа Святого.
*Вы оскорбляете Духа Святого.
* Я вас вчера предупреждала, что если вы будете писать Дух Святой с маленькой буквы, я *все комментарии ваши удалю, *а вас в ЧС. *Вы упорный. *Я создала эту группу, чтобы возвеличивать Бога, а не давать всяким безумцам унижать Духа Божьего.
На будущее: Не знаете, как писать правильно, то посмотрите в Библию и списывайте оттуда побуквено.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 09.12.2011, 09:40
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свидетели Иеговы всегда и везде пишут Дух Святой с маленькой буквы, а сатана *- с большой. *
*Это не просто упущение или невнимательность - *они это делают осознанно и целенаправленно, наперекор Писанию.
Может быть их поэтому сектой называют? Не знаю!
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 24.12.2011, 00:48
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что новый завет у свидетелей не такой как в синодальном переводе....поэтому человек и написал так ,как написано в их библии.Тот человек,который раньше не сталкивался с синод.переводом, наверняка будет верить, что у нее неправильный перевод...Здесь уже всё зависит не от нас, а от Господа, и от желания познать истину от человека. Благословений!
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 24.12.2011, 00:55
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иегова-это имя Бога-Сущий....Иисус и есть -Иегова... * * * * * * *
(От Иоанна 20:28 )Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! * * Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (посмотрите в своей библии, у вас написано так же.)
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 24.12.2011, 03:34
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иегова-это имя Бога-Сущий....Иисус и есть -Иегова... * *
Юля,
Это ОТКУДА, такие познания?
Сущий - означает СУЩЕСТВОВАТЬ, БЫТЬ!
Мы с вами, тоже СУЩИЕ, ибо существуем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot