Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #161  
Старый 04.11.2009, 23:03
Павел Пак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел! Вы как пастор, какую проблему в браке видете наибольшей? Проблем очень много, но у всех них один корень. Это дух Евы. "Вы будете как боги ..." Дьявол посеел эту мысль в сердце Евы, и сегодня каждая женщина рождённая на земле, рождается с этим семенем. Жене глава муж, мужу глава Бог. Все мы это знаем, но не все так живём.
Ответить с цитированием
  post #162  
Старый 04.11.2009, 23:04
Павел Пака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мужчина не занимает положение главы,во всех отношениях, это проблема. А если женщина вместо него пытается занять это положение, это проблема вдвойне. Если мужик "балбес" во власти женщины не лезть на его место, а дать ему почувствовать себя лидером. (в письменном виде сложно выразить все мысли правильно, но читающие,читайте духом) А во многих семьях женщина не навящево пытается занять главенствующую позищию, и что самое страшное, сама этого не понимая. Вот именно в этом все проблемы, если в семье супруги занимают правильные позиции, проблем не будет. Не один мужик не дудет "наворачивать" если жена его почитает, как главу поставленного БОГОМ.
Ответить с цитированием
  post #163  
Старый 04.11.2009, 23:24
Наташа Дэмэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел я встречала много мужчин, которых жены ставили не во что (птм что жены такие были), но которых многие уважали на работе. А были такие которым жены смотрели в рот, но как людей их мало уважали птм что они этоого не заслужили. Я считаю, что человек сам своим поведением и отношением к людям заслуживает или их уважение или ...
В этом опять проявляется инфантильность мужчин, когда все проблемы в своем поведении они пытаются переложить на женщин
Человек сам кузнец своего характера, а посеешь характер - пожнешь судьбу. Хотя я как хримстианка не отрицаю, что судьба человека в руках Бога
Ответить с цитированием
  post #164  
Старый 04.11.2009, 23:59
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Павел! Я впервые слышу понятие дух Евы!!!
Если так (если это самая большая проблема), то в Вас живёт дух Адама! - Обвинить Еву!

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #165  
Старый 05.11.2009, 00:04
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

У Вас видимо нет такого опыта ... Вообще, я была в Вашем городе. У меня было впечатление, что там живут добрейшие люди! А вот в сибирской деревеньке другие нравы ...
Не один мужик не будет "наворачивать" если жена его почитает, как главу поставленного БОГОМ.
Я думаю, Вы поспешили ручаться за всех. Именно по той причине и наворачивает, как Вы выразились.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #166  
Старый 05.11.2009, 01:16
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Это не норма! Но удержать брак одним повелением не расходиться не удаётся. Во всяком случае очень редко. В каждом отдельном случае надо разбираться. И не человеческим умом, а Божьей мудростью.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #167  
Старый 05.11.2009, 01:24
Стас Ющик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана а что Сибирь Бог как то пропустил иле для них другие правила??? Евреи народ по горячее чем русские… и что это меняет???
Ответить с цитированием
  post #168  
Старый 05.11.2009, 11:00
Виталий Кэки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плывет христианинна лодке по бурной реке. Один из порогов переворачивает его лодку, а нижеводопад. Но он успевает ухватиться за какую-то ветку. Висит и молит усердноБога спасти его, но Бог отвечает ему:
- Я не буду тебяспасать, ты не веришь Мне.
- Нет, Господи, яверю Тебе, помоги мне, умоляю!
- Нет, ты неверишь Мне…
- Я верю Тебе,Господи, прошу, помоги!
- Хорошо Я спасутебя, только отпусти ветку.
- Отпуститьветку? Я чё, совсем псих?..


...очень часто подобное происходит...
Ответить с цитированием
  post #169  
Старый 05.11.2009, 11:40
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Я не о национальности писала, а о территориальности. Для меня было шоком, когда я узнала, сколько из моих знакомых побиваются мужьями. И среди них были и верующие. Я против обобщения и выводов, что если мужик двинул, значит баба довела ...

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #170  
Старый 05.11.2009, 11:56
Чурова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Бог пришел к Адаму, Он прежде всего с него спросил, не ел ли он с дерево познания, а не Еву. Бог поставил главой мужа, а не жену, и ответственность в первую очередь муж несет, а не жена. Мужчины всегда за все хочется жену обвинить, также как и Адам обвинил жену.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot