Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 25.08.2008, 17:48
Аватар для Катана
Катана Катана вне форума
 
About
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Посмотрите 2-е Тимофею 3:16-17.Все Писание вдохновлено Богом. *Иы должны применять Писания к своей жизни, а не истолковывать их. (2-е Петра 1:20-21). До Иисуса мир был разделен на евреев и народы. Т.е. евреи поклонялись единому Богу, а народы - множеству языческих богов. Адам был первым человеком, созданным Богом-Отцом. И, к сожалению, оказался непослушным Его ребенком.

В ИГРЫ НЕ ИГРАЮ, подарков не беру !
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 25.08.2008, 18:28
Мулатка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне не смешно Абдуаллах. Мы с вами рассматриваем очень не смешные события. Евангелия все повествуют благую весть о Христе. Окончания Евангелий одинаковы по сути. Описаны по разному. Там не пишеться кто первый пришёл, там пишеться ,кто пришёл. Ещё раз говорю, цель 4-х Евангелий описать полную картину событий, иначе хватило бы и одного. Абдуаллах, когда я только приближалась к Господу, и читала впервые Евангелия, я не имела тогда веры, только интересовалась, мои мысли были подобны вашим. Мне тоже виделись противоречия,там где видите их вы. Но Господь открыл мне духовные очи, и теперь я вижу ясно. Если вы ищете ответоы искренно, Господь откроет. Так, как вы молитесь Богу, то и просите Его открыть вам истину.
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 25.08.2008, 20:27
Аватар для Геракл
Геракл Геракл вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Абдуаллаху! На самом деле неважно кто пришел ко гробу первым. Даже если бы никто не явился, наша Вера останется прежней. Вы понимаете? Нас не изменить.

PRO JUS ET FAS
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 26.08.2008, 12:16
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Ошибки в Коране.
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)
«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)
«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?» (Сура 88:17, 20). «Простерта» здесь означает «плоская». Сравните это утверждение Корана с библейским:
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 26.08.2008, 12:17
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

ОШОБКИ ВКОРАНЕ (продолжние):"Далее:
«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31). То есть, если бы не было гор, земля бы сдвигалась.
Я думаю, сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли."

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 26.08.2008, 12:18
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

ОШИБКИ В КОРАНЕ (продолжение):"История в Коране также отражена неверно:
В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.
В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса. Просто в эллинистическом мире считалось, что про Александра нужно говорить только хорошее, даже если на самом деле все было несколько иначе (подобный подход можно увидеть, например, у Иосифа Флавия).

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 26.08.2008, 12:19
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

ОШИБКИ В КОРАНЕ(продолжение):"Так же в Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127) – (вспомните, в каком тысячелетии до Рождества Христова жил Авраам!).
Это лишь часть внутренних противоречий Корана"

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 26.08.2008, 15:44
Независимая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы когда нибудь видели, чтобы 4 разных человека описывали одни и те же события (частично слышанные от других) одинаково?

Вот это бы было действительно странно, если бы все евангелисты один и тот же заученный текст нам изложили...
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 26.08.2008, 18:30
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Мы знаем несколько мест в Евангелии, когда одно и то же событие описывается Евангелистами по-разному, что является свидетельством НЕПРИДУМАННОСТИ Евангельских текстов, а их действительного написания учениками Христа.
Важно обращать внимание не на мелкие неточности в словах, а на их смысл.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 26.08.2008, 18:32
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Когда человек сталкивается с другим человеком или, например, с каким-то событием, то воспринимает его в меру своего понимания и развития. Подобное произошло и с евангелистами: четыре человека восприняли истину, но по-разному. Поэтому мы и встречаем иногда в Евангелиях разночтения, которые воспринимаются многими как противоречия. Чаще всего евангелисты не противоречат, а дополняют друг друга. Например, в Евангелии от Матфея говорится, что Христос взошел на гору и там произнес проповедь (см. Мф 5, 1), а в Евангелии от Луки – что Христос говорит проповедь на ровном месте (см. Лк 6, 17). Несложно догадаться, что Христос взошел на гору, нашел ровную площадку, где могло разместиться больше людей, и там произнес эту проповедь. В других случаях возможны и реальные разночтения, но божественная истина от этого не страдает.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot