Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.09.2008, 14:39
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию Высказывания известных и знаменитых людей о религии

Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Джордано Бруно.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.09.2008, 14:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
С. Лец

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.09.2008, 14:42
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А. Шопенгауэр

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.09.2008, 14:48
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Стендаль

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.09.2008, 21:32
Нет Вопросов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не удивительно ли, что люди так часто воюют за религию и так редко живут по ее предписанию?
Лихтенберг Г.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.09.2008, 21:54
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

"Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим
трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь."
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *В.И.Ленин

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.09.2008, 22:51
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

“Религия – это уверенность в себе, чувство собственного достоинства человека. Но человек не является неким абстрактным, вне мира живущим существом. Человек это окружающий его мир, государство, общество. […] Религия – это выражение общей теории этого мира, её энциклопедический компендиум, её логика в популярной форме, её спиритуалистический кодекс чести, её энтузиазм, её моральная санкция, её торжественное дополнение, её общий источник утешения и оправдания обстоятельств. Она – виртуальная реализация человеческой сущности, так как человек не владеет никакой достоверной истиной. Борьба против религии является опосредованной борьбой против мира, духовным ароматом которого является религия. Религиозная скудость является выражением настоящей нищеты и демонстрацией протеста против этой жизненной нищеты. Религия – это глоток воздуха для притесняемого существа, душевный уют в бессердечном мире, она – духовность в бездуховных условиях. Она опиум (обезболивающее средство) народу”. – Карл Маркс.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.09.2008, 23:06
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Ага. Я тут недавно спросил одного уважаемого представителя ислама (обсуждался вопрос доказательств бытия Бога): “Ну, ты-то что в спор лезешь?! Ты сможешь предъявить доказательства? Какие?” “Да, – говорит, – смогу! В Коране сказано…” Вот тебе и весь “союз” науки и религии.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.09.2008, 23:45
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

"Несправедливо полагают те, которые думают, что всё, как сначала творцом создано... . и потому де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковы рассуждения весьма вредны приращению всех наук.... хотя оным умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова „Бог так сотворил" — и сие дав в ответ вместо всех причин".



М.В. Ломоносов

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.10.2008, 19:25
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Для всех! Друзья, я специально сразу после слов Ленина о религии дал свома Мркса. Чувствую, что пройдёт незамеченным. Прочитайте (21:51) и сравните, как относились к религии сам Маркс и "марксист" Ленин. В удивление придёте.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot