Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.03.2010, 17:13
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Про ОСЛИКА...как транспортное средство одного известного персонажа :)

Вот мне уже уши прожужали вербным воскресеньем.
И я вспомнила ПРО ОСЛИКА!
У меня вопрос, почему верующиее его до сих пор не канонизировали? Или хотя бы на мощи не растащили? Как ни как святой зад на нем сидел?
Ваше мнение?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.03.2010, 17:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А мне кажется, что ему просто повезло, освящать то все связанное с Исусом начале лет ч-з 100 после его предполагаемого существования и смерти.
Хотя. что мешало взять какого-то "левого" осла и пустить его на мощи.(fr)С моей точки зрения богомолы упустили еще один способ заработать:-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.03.2010, 19:08
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Если вспомнить, что в средние века католическая церковь торговала обломками креста, на котором был распят Иисус (по оценкам, было продано несколько тонн обломков), гвоздями, которыми его прибивали (тысячи), каплями пота и крови Иисуса (десятки литров) - то, думаю, у них и без ослика доходов хватало.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.03.2010, 20:38
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

А сколько пальцев Иоанна Крестителя было продано? Да любая сороконожка была бы посрамлена

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.03.2010, 21:36
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Не удивлюсь, если Юлину идею про осла воплотят в жизнь! Неожиданно обнаружат захоронение того самого осла и ...все остальное по тексту Юлии.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.03.2010, 22:10
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

неоднократно читал высказывания верующих о том, что хотели бы побыть тем осликом...все таки как-то криво они ходят под своим богом...
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.03.2010, 22:27
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Так, Генуя купила ослиный хвост, заплатив за него, не торгуясь, тысячу экю золотом. Хвост якобы принадлежал ослу, на котором Иисус въехал в Иерусалим. История с хвостом особенно ценна тем, что продавцом оказался один из церковных иерархов, которому нельзя было не верить. Другой прелат продал сено из яслей, которые будто бы служили колыбелью младенцу Христу.
Взято отсюда: ***********.absentis.org/qt/donkey2.htm

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 25.03.2010, 00:45
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

неоднократно читал высказывания верующих о том, что хотели бы побыть тем осликом... все таки как-то криво они ходят под своим богом...
Сергей, я тоже помню эти высказывания, вот и навеяло идею, но выдимо опоздала...ХВОСТ уже продали! Ужос, бедное животное, не удивлюсь, если обнаружится, что у этого магического осла несколько хвостов:-D;-)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 25.03.2010, 09:52
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А сколько пальцев Иоанна Крестителя было продано? Да любая сороконожка была бы посрамлена
***
И шесть черепов. Причём подлинных было только четыре!!!

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 25.03.2010, 13:13
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

:-D:-D:-D:-D:-D
Думаю, в нашей православной стране культ ослика не прижился из-за того, что они у нас не водятся... Климат не тот!!!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot