Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 02.07.2010, 09:37
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петер отзывается о Иисусе как о человеке через которого Бог сотворил много чудес. Деяния 2-22 *- «МужиИзраильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа,засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами изнамениями,которые Бог сотворил через Него среди вас»
Иисусне смог с первого раза вылечить слепого. Если бы он был Богом, разве бы он ошибся? (Mark 8:22-25) «Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?
* 24 Он,взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.25 Потомопять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.»
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 02.07.2010, 16:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Святой отец на форуме говорил, что и Христос, и сам Бог-отец, и Святой дух - это единое целое. Но вот если задать ему такой вопрос с цитатами, он не ответит! Или ответит, что надо молиться и верить :-P *Но народ, я смотрю, всё меньше глупых вопросов задаёт. Типа: я люблю своего кота, это грех? *-) *Сейчас на него наседают с такими подковырками, что он просто вопросы удаляет и просит больше их не обсуждать :-D *Вот приведу выше вопрос, который ему сегодня задали, пока не ответил.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 02.07.2010, 16:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вынужден всё же *процитировать кое-что из Евангелия.
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. (1 Тим. 6, 1)
Рабы, во всём повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Фил. 4, 22)
Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу; (Еф. 6, 5) *
Не отсюда-ли, батюшка, *истоки сегодняшней пропагандистской кампании в пользу «русского Православия», проводимой властью России в её СМИ? Повновение грсподам - всё равно, что повиновение самому Христу? А свободолюбие есть невежество безумных людей! В психушку их, танками, танками! Не так ли, батюшка? Поэтому столько внимание от власти к РПЦ?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 06.07.2010, 23:22
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Чесной народ! Тут спор возник - сколько лет (по библии) прожил Адам в раю до грехопадения?

Проброс
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 09.07.2010, 12:44
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень хорошо что возник спор, в споре рождается истина. А истина - это то, что первые 2 главы не соответствуют друг другу. В первой главе Адам прожил до грехопадения немного меньше чем во второй главе. Во второй главе он успел назвать всех животных, которых Бог представил перед ним, сотворяя, *и получить жену. А в первой главе животных Бог создал раньше чем Адама.
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 09.07.2010, 14:56
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Я тоже так говорил, но их много было а я один, пришлось идти домой, брать и читать им вслух ветхий завет, по которому вышло где-то 100 лет. А они мне доказывали что 830! Так что коньяк с меня! Поделюсь когда рассчитаются. Знание - сила!!!

Проброс
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 09.07.2010, 17:34
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Я не помню наизусть, но разве в ВЗ указаны годы? Мне казалось, что там пишется без определения времени. Типа был, ходил туда-сюда, жена его со змеюкой общалась и яблоки подсовывала мужу, и за это им наладили пинка под зад. Разве указаны годы?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 10.07.2010, 02:00
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Годы не указаны и богословы говорят, что никто не знает, сколько Адам прожил в раю, но по писанию "доподлинно исвестно", что в возрасте 130 лет у Адама родился сын Сиф после смерти Авеля... Поправьте, если я ошибаюсь...

Проброс
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot