Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 21.04.2009, 09:28
Артур Пика
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пост" и "Постановление". Эти два слова никак не могут быть связаны между собой.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 21.04.2009, 18:44
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Бог создал человека так, что бы его дух питался от Бога и руководил разумом, подчиняя себе эмоции, управлял через них телом, которым возводил бы всё тварное в райское совершенство, задуманное Богом.

Если всадник управляет удилами, а удила управляют конем, то он доедет в прекрасный город.
А если конь через удила тащит всадника туда, куда хочется коню, то это система с нарушенной иерархией.

Пост это инструмент по восстановлению утерянной Адамом антропологической иерархии.

Когда человек осознает свою вину, в душе наступает кризис (греч. суд), тогда бывает, что в цирке не смешно и анекдоты не хочется слушать, и кусок в горло не идет.
Человек, как бы наказывает сам себя, лишая удовольствий.
Неосознано принося жертву, надеясь на то, что приняв наказание добровольно он ублажит Бога от большего наказания.
Так и наступает первый стихийный пост.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot