Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 16.01.2009, 12:52
Артур Пикажк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.01.2009, 12:52
Артур Пикаж
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.01.2009, 12:59
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Лена, вы писали.
Бога надо принять сердцем и душой, но никак не умом.
Может быть вы поторопились, за всех верующий написать?
Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
2Тим.3:7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до
познания истины.
Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем УМОМ твоим:

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 17.01.2009, 03:10
Артур Пикаж
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена вы выделяете одни слова в Библии,но пропускаете другие. По моему вы живете в мире своих иллюзий в котором сами и запутаны. Вы на землю хоть иногда спускаетесь к простым людям? Или только самосовершенствованием занимаетесь? Про жизнь по плоти и о грехе, по моему уже и не стоит спрашивать, видимо душа от тела отделилась сразу после крещения.
Лена,вы меня извините,но мне кажется,что у вас просто какая то эмоциональная неудовлетворенность, которую вы решили направить в христианское русло. Христианство как будто какой то фетиш, для ищущих возвышенных чувств и эмоций.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.01.2009, 17:51
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Лена и Артур, я отсюда стираю все непотемные перепалки, вы не возражаете?
Ругаться - в личку.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.01.2009, 18:00
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

А Вы. как я смотрю ничего не делаете, чтобы меняться как угодно Богу, а находитесь здесь, чтобы запутывать людей своими вопросами и рассуждениями.
Лена
Сравните два текста, вот Ваш:
Мое мнение и мнение всех верующих, что Бога надо принять сердцем и душой, но никак не умом.
И Иисуса:
Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем УМОМ твоим:
Разве из это следует, что я выкинул сердцем и душею?
По моему, из этого следует, что вы выкинули УМОМ.

Ум, душа и сердце даны нам Богом и полезны.

Вот по этому я ни не могу принять пятидесятническую веру.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 18.01.2009, 11:32
Артур Пика
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я честно говоря, вообще не сторонник того, что бы женщина учила мужчину слову.Особенно обвиняя в запутывание людей, глупости и т.п.
Лена,честно говоря,я не хотел вам высказывать свои ощущения, но раз уж вы перешли на такую прямую беседу с обвинениями,то почему бы и мне не сказать то что я думаю?
Если вам будет от этого легче, то можете меня не считать Христианином ( тем более, что я этого никогда не говорил). Я всего лишь ищущий и всего не понимаю. Но ваши аргументы не убедительны.
Перепалку конечно нужно удалить.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 18.01.2009, 17:08
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Артур, для удаления своих и чужих сообщений автор темы, то есть вы, ставит галку слева от сообщений и нажимает вверху кнопку удалить и подтвердить. Можете потренироваться на этом сообщении.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 18.01.2009, 22:59
Артур Пикажк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, удалять ( модерировать) может только тот, кто создал данную тему. Спасибо за "ценный" совет.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 20.01.2009, 11:25
Артур Пика
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрел. Фильм выглядит как гадание на кофейной гуще. Создатель решил подогнать происходящие сейчас события, под библейские пророчества трех тысячной давности. Причем это делается так коряво, что досмотреть фильм до конца почти нереально. "Аргументы" натягиваются за уши, на какие то хитросплетения библии, отрывков истории, художественных и архитектурных обьектов. Помоему афтор слишком долго переваривал в себе недовольсьво работой евросоюза и покопавшись в Библии нашёл,более-менее удовлетворяющее его настроение пророчество. Я бы назвал этот фильм "Как я выдал желаемое за действительное!" *В медицине такое состояние называется параноя.
В общем : НИЗАЧОТ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot